Гость
Статьи
Боюсь близких …

Боюсь близких отношений

Мне 30, не замужем, детей нет, живу в крупном городе. Не Моника Беллуччи 🙈, но чем-то похожа, часто принимаю комплименты. Любимая но не самая престижная работа. Без вредных привычек, но могу выпить бокал хорошего вина в приятной компании, или сходить в бар. Не ханжа. Без короны на голове и розовых очков. Не истеричка. Невротик )
Круг общения разнообразный, но в основном это интересные состоявшиеся люди. Много семейных или тех, кто очень давно вместе. Причем видно, что люди кайфуют друг от друга.
Я тоже так хочу, но я боюсь близких отношений. С одной стороны, хочется, чтобы рядом был родной человек, с другой - не уверена, что могу дать мужчине, то что он хочет видеть в женщине. Теплоту, внимание, ласку. Поэтому, и не хочу детей. Мужчины это чувствуют. Даже, если сами не готовы к серьезным отношениях, им это кажется странным. Они не видят во мне женщину. Я не феминистка, к мужчинам отношусь с уважением, проблем в общении нет. Может, я просто не встретила своего человека? Это может измениться в браке? Или я одиночка и лучше оставить все как есть, просто наслаждаться свободой?
К психологу обращалась. Выяснили, что не было защиты от отца. Родители в созависимых отношениях вот уже 37 лет. Все мое детство папа пил и вел себя как полный придурок. Рукоприкладства в семье никогда не было, славабогу, но обстановка была крайне нездоровой. Просто, папа очень несчастный человек, и всю жизнь пытается обратить на себя внимание, чтобы его пожалели. Вырос с бабушкой и дедушкой, которые его очень любили, чуть ли не в попу целовали. Родного отца никогда не видел. Мать жила отдельно с новым мужем и двумя дочерьми. Отчим, кстати, был хорошим человеком, профессором, и старался помогать папе. Но обида на мать в последствии отразилась на его отношении к женщинам. Мама же моя всегда его жалела, но при этом вела себя как жертва-тиран. А мы, дети, не понимая взрослых отношений, пытались защитить маму. Сестра в браке, они уже 11 лет вместе. Детей нет. Брату 26 тоже не торопится. #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто не богатая и не одеваетесь так, чтобы завлечь

Влад
#2

Рассказ послушали. Что хотите от форума? Раз психолог не помог, то форумчане помогут избавиться от ваших тараканов?

#3

Если вам не помог один психолог, идите к другому. Может вы просто не встретили еще своего мужчину. А вообще когда будете морально готовы, тогда и встретите. И еще, будьте собой , ваша половинка сама найдется)

Гость
#4
oksana.sheveleva.9393

Если вам не помог один психолог, идите к другому. Может вы просто не встретили еще своего мужчину. А вообще когда будете морально готовы, тогда и встретите. И еще, будьте собой , ваша половинка сама найдется)

Спасибо за ответ! Психолог как раз-таки очень помог разобраться в детских патернах. А дальше мы уж сами делаем выбор, как нам жить.
Быть мной очень сложно 😅, в этом то и беда. Люди ко мне очень тянутся, а я не готова принять их в свою жизнь. Эмоционально отстраняюсь.

Гость
#5
Гость

Вы просто не богатая и не одеваетесь так, чтобы завлечь

А я не ищу альфонса.

Гость
#6
Влад

Рассказ послушали. Что хотите от форума? Раз психолог не помог, то форумчане помогут избавиться от ваших тараканов?

Я автор темы, с другого устройства пишу.
Вот Вы, как мужчина, ответьте. Вы бы женились на женщине, которая Вас не любит? Она может вас уважать, ценить ваши мужские качества, быть хорошей любовницей, варить вкусные борщи, она не меркантильная и с ней не стыдно выйти в общество. Но при этом у вас с ней нет эмоциональной и духовной близости? Вы разные.
Столько женщин выходят замуж не по-любви, по каким-то своим личным соображениям, и при этом спокойно живут себе в браке. Мужья у них прекрасные. Как такое возможно вообще? Я не верю, что отношения могут держаться только на сексе. Это какая-то особая форма мазохизма?

LiSa*coach
#7

Вы просто еще не встретили своего мужчину. У меня также было))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: