Гость
Статьи
Принять ислам...

Принять ислам...

Очень влюблена в своего парня. Ему 27, мне 18. Познакомились случайно, но очень романтично. Наши отношения быстро развивались и вот недавно он мне сделал предложение. Я была безумно рада, конечно …

Опрос
Изменили бы религию?
Эмилия
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Валерия
#51

А почему он, если любит, не может принять христианство? Значит, не любит.

Ник
#53

Есть знакомая, раньше была веселая, вышла замуж за мусульманина ходит вся грустная, 3ое детей и как бы прислуга в доме свекров. Своего муженька видит раз-2 в две недели, а все начиналось так крачиво,, почти как у вас

Гость
#54

если он религиозный фанатик, то за него лучше замуж не выходить.

Гость
#55

Значит так.
Истинно верующий мусульманин не будет прелюбодействовать до свадьбы. Врочем как и христианка, как вы пишете верующая.
С эти закончим...
Тут всё и так понятно.
Далее, куда тебе деваться, когда в 18 лет в подоле родителям принесла..
Ну это факт.
Меняй веру, не меняй своей ты в семье любовника, ты не станешь никогда.
Никах, это всё ерунда.
Только официальный брак в ЗАГСе с бумажкой. А потом хоть танцы с бубнами.
Это не для вас, для вашего ребенка.
Хоть какие-то алименты на всякий случай.
Он денется на своей. Ты будешь старшей женой с никахом, то есть с лулей в кармане.
Короче ты влипла.
Если не поздно, лично мое мнение, аборт.
И другие отношения.

эльфийка
#56

Если вы уедете за ним в его страну, а отношения не дай бог не сложатся, а это как пить дать, потому что и взрослые хитрые тётки пролетают, а у вас в 18 мудрости не хватит все терпеть и тихой сапой под себя мужа подстраивать.. ждёт вас роль служанки и терпилы, а ребёнка в случае вашего побега никто вам не отдаст. Ребёнок собственность семьи отца ребёнка, это правда. Великолепный век посмотрите там во многом правда показана
Если вы согласны на такое в случае чего, бог в помощь. И лучше не их. А наш. Их Аллах вас не простит если сбежите

Гость
#57

На твоем месте мы бы не троллили на форумах, автор.

Гость
#58

По исламу все отношения только после никяха.

Юрист Александр.
#59

Вы той веры, какой и ваши родители. Почему его не смущала ваша вера, когда он вступал с вами в отношения. Т.е. получается из за члена, вы готовы предать и свою веру и своих родителей. Если он Вас любит и ценет, то примет Вас, и вашу веру.

эльфийка
#60

И ещё. Все кавказцы, турки, мусульмане и даже арабы, ухаживают красиво. Девушки западают на их привлекательную внешность, мужскую харизму, мужественность, страстность, да, они с виду просто мечта. Приехал все решил, типа за тебя звезда моя голову всем оторву, ага ага
Однако обратная сторона этой медали - ревность. Вот так и запишите большими буквами. Как только он наденет кольцо вам на палец, всё. Вы его собственность. Вам нельзя будет общаться и тем более упаси боже улыбаться другим мужчинам. Работать нельзя или чисто с женщинами. Ходить без его разрешения и сопровождения в кино кафе с подружками тоже нельзя. И если вы думаете, что вы исключение и уговорите уболтаете ублажите и ради вас он изменится. То.. Нет.! Это принципиальный вопрос потому что у них до мозга костей мужское патриархальное принципиальное! Общество. Вся ваша жизнь будет подчинена ему одному. Вам даже заговорить попросить на улице о помощи будет нельзя если он вас побьёт и вы в соплях пойдёте искать защиты, максимум выслушают и привезут обратно мужу. Мужчины там решают все деловые вопросы. Придётся так же мириться с его изменами, (или быть всегда для него супер любовницей чтоб его не тянуло налево но это оооч тяжело) несколько жён и любовниц у мусульман в порядке вещей. Родите ему сына, будете уважаемой и в почёте, если умная, но не факт что любимая, они считают женщине достаточно иметь золото и детей. Именно для таких женщин эта религия и подходит, спокойных семейных не темпераментных и чадолюбивых и очень очень осторожных разумных. Вы будете под контролем всегда

эльфийка
#61

В быту такой муж взвалит все на вас. Забудьте про равноправие и помощь с готовкой ужина, чтоб сидел с детьми т д. Как только вы получаете статус жены, все, такой мужчина расслабляется и считает что он даже тарелку за собой не должен мыть, ведь он зарабатывает деньги и по другому он считает что и быть не может. Поэтому если он богат и может позволить вам иметь служанку и красивый дом, то только в таком случае брак более менее удачный может быть. А если нет, смотри пункт первый. Он царь, а ты должна

#62

Если вы верующая христианка, то должны понимать, что менять вероисповедание-грех

Гость
#63
Гость

Вы должны понимать, что приняв Ислам отказаться от него не сможете больше никогда! И вообще мой, вам, добрый совет: досконально изучите веру прежде, чем примете решение!

Ой, ну что за чушь вы несете? Конечно можно отказаться от ислама, в любой момент, когда захочешь. Даже урожденные мусульмане (родившиеся в мусульманской семье) могут отказаться от ислама, стать атеистами, перейти в другую религию.

Гость
#64
Великолепный Вася

Как мы видим из данной темы - помогаем вам разбавить вашу русскую битую генетику))

по тебе заметно, что у тебя генетика битая)))😄

Гость
#65
Гость

в какоенахер рабство, что вы тут несете все)))) пипeцц вы безграмотные, два класса да коридор

Что у тебя так пукан полыхает? Правда глаза колет?)))))))

Гость
#66

Сначала веру поменять потом паранжу надеть, потом не дай бог в сторону посмотрела по лицу получишь, ну и дальше по накатанной в итоге это не жизнь будет, а рабство готовтесь к этому, у них очень вме с этим строго

Гость
#67
Гость

Ой, ну что за чушь вы несете? Конечно можно отказаться от ислама, в любой момент, когда захочешь. Даже урожденные мусульмане (родившиеся в мусульманской семье) могут отказаться от ислама, стать атеистами, перейти в другую религию.

Мусульмане НИКОГДА веру не меняют! У них это считается смертным грехом (в христианстве - нет), есть некоторые радикальные течения, где подобное отступничество карается смертью.

Юрий
#68

Так если он вас любит, как говорит
может вам ему поставит условие, принять христианство. Сразу будет понятно любит он вас или нет.

Гость
#69

Вы не верующая, если Вы сомневаетесь

Гость
#70

Как говорится, избегайте тех, кто требует, чтобы Вы изменились, чтобы они могли Вас любить.
Поддадитесь на это - дальше будут продавливать еще и еще, в итоге загнобят Вас, затюкают, и Вы станете просто удобной вещью.

Гость
#71

Девушка, он заставит вас сменить веру, потом заставит вас переехать к нему на родину, потом отнимет документы и будете там безмолвной овцой пахать на всю его семью.
Изучите внимательно истории других подобных вам девушек принявших ислам. Снимайте розовые очки пока они не треснули.

Гость
#72

Принять чужую веру это полностью изменить свою жизнь, а точнее забыть кто ты и быть тем, кем тебе скажут. Желание родителей понятно, выгодный жених, который бдит и обеспечивает. Любовь и романтика быстро проходят, особенно в быту. И что у Вас останется ??? Ребёнок, которого Вам вряд ли отдадут, если Вы захотите уйти. А уйти Вам захочется, ибо в клетке никто долго жить не может.

Гость
#73

Ах, когда то давно я была как мне казалось влюблена в мужчину мусульмана и тогда я, тоже рассматривала смену религии. Но тогда не сложилось и слова богу. Я повзрослела появился ум. Вышла замуж за русского мужчину и поняла, очень важно что бы был похожий менталитет. Мы русские воспитан иначе нежели мусульмане. Это не хорошо не плохо. Но теперь я понимаю что счастья в семье иноверцев я бы не обрела. И мало кто сможет. Да можно принять религию, но воспитание и образ жизни не изменить. В общем на вашем месте лучше родить, установить отуовство и пусть мужчина помогает если хочет. Но создавать семью это опасно.

Гость
#74

Такие вопросы надо было решать на берегу, до беременности. Я б отстаивала свои убеждения, ибо от того, что вы формально примете ислам, верующей мусульманкой вы не станете. Сейчас он прожимает вас по вере, потом по другим убеждениям. Пусть лучше он сделает вам приятно и отстанет с этим вопросом

Гость
#75

А в ЗАГС ваш любимый вас поведет? Или ограничится никахом?

Гость
#76
Гость

при чем тут паранджа

Принятие ислама подразумевает покрытие головы платком или хиджабом.

Гость
#77

Пишешь, что «верующая христианка» если так, то тогда подобный вопрос не стоял бы. Если така любоф, то пусть он станет христианином, а то правда смахивает на вербовку в иг.

Гость
#78

сразу на эту тему нужно было разговаривать прежде чем ложиться в кровать

Гость
#79

Самые нестойкие браки там, где у супругов разные религии. Это статистика. Вы смиритесь со всеми законами ислама? Вам они все ниавятся и понятны? Вы будете в них свободны?

Бррррр
#80

Я мусульманка, муж тоже ну родились мусульманами)))))) но ничего не соблюдаем, живём как все, гуляем, в рестораны ходим, пьём, кайфуем😁😁😁 а то думают, мусульманки дома сидят, никуда не ходят, просто надо мужа хорошего. Да и зачем заставлять религию менять, можно и так жить.

Бррррр
#81
Гость

Принятие ислама подразумевает покрытие головы платком или хиджабом.

Господи 😁 я мусульманка, хожу как хочу, у нас мало кто в платке ходит, просто есть очень верующие, не нормальные какие то, которые жёнам жить не дают, но таких не так много, надо уметь выбирать.

Бррррр
#82
Гость

Самые нестойкие браки там, где у супругов разные религии. Это статистика. Вы смиритесь со всеми законами ислама? Вам они все ниавятся и понятны? Вы будете в них свободны?

Дело даже не в религии а в менталитете, у нас мужчины горячие, оскорблять, на хрен посылать их не получится, как русские своих мужей посылают, ну типа Вася ты ***, иди на хрен😁😁 здесь такое не прокатит точно

Валерия
#83
Бррррр

Дело даже не в религии а в менталитете, у нас мужчины горячие, оскорблять, на хрен посылать их не получится, как русские своих мужей посылают, ну типа Вася ты ***, иди на хрен😁😁 здесь такое не прокатит точно

Не горячие, а не воспитанные.

Гость
#84

Ничего бы не меняла, а пошла бы учиться. И на будущее пользовалась противозачаточными средствами, чтобы не рожать вне брака.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: