Гость
Статьи
Кто сколько …

Кто сколько восстанавливался после абьюзера?

Жили вместе недолго, но за этот период хлебнула все прелести абьюзивных отношений. 2 месяца назад ушла, и все 2 мес просидела дома, круг общения сузился до родных и все. Так и желания нет общаться сейчас. Комлексы, кажется со мной что то не так. При этом тяга к тирану граничит с понимаем невозможности и опасности нахождения с ним, что доставляет страданий. Как выйти из этого состояния? Сколько у вас длился «отходняк» от домашнего насилия?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

После абьюзера невозможно восстановиться потому, что абьюзивные отношения это единственная нормальная форма семейных отношений.

Все остальные отношения для вас будут несчастливыми из-за отсутствия абьюза.

Так и в библии написано, муж должен любить жену, а жена должна бояться мужа.

Гость
#2

Это травма на всю жизнь. После таких отношений слабые женщины живут одни до конца жизни, сильные меняются и доминируют на следующим мужем. Я сама лично видела женщину, которая после брака где муж бил ее, потом вышла за другого и избивала мужа чем под руку попадет. Второй брак продержался 30 лет, мужья побои переносят легче, чем жены.
Спокойной вам уже не быть. Вы поэтому и заперлись, что чувствуете в себе агрессию. На следущем вы выместите свою боль, либо так и будете одна.

Гость
#4

Мне помогли только новые отношения.

Гость
#5

Это ж как надо достать человека?

Гость
#6
Гость

Это ж как надо достать человека, чтобы на насилие вынудить? У вас клей через кожу выделяется?

В моем случае абьюз с его стороны был в моральном насилии: ты куда идёшь? Зачем? До скольки там пробудешь? Если задержалась у подруги - домой было страшно идти, знала, что будет обзывать и морально давить. На все мои попытки уйти от него моя семья реагировала достаточно остро «От такого идеального?!».

Гость
#7
Гость

все бабы = абьюзеры по определению, пока не докажут обратное..))

Не могу сказать, что бывший меня прям избивал.Но старался унижать, оскорблять.И пару раз были драки, где он ввиду что гораздо крупнее и мужик побеждал.Были даже синяки и губа распухла.Потом узнала, что ещё и на стороне есть дама, и вообще гулял, да и выгнала к чертям собачьим.Восстанавливалась недолго, но потом хлебнула финансовых проблем.Еще и ребенку 10 лет.было.Она тоже нагляделась на это все.А прожили без малого 15 лет .Да было очень тяжело.Да ,выла периодически.От одиночества и страха перед будущим.
Ничего, справитесь.Выкиньте урода из головы и забейте.Мне было 34 когда развелась, кроме работы на пол дня со смешной ЗП , и ребенка ничего не было.
Прошло 10 лет, я поменяла ВСЕ.Я вырастила ребенка, я уехала за границу и вышла замуж.( Но вначале нашла там работу, т.к.выучила 2 языка).Никого не собираюсь избивать.Муж добрый и верующий , с какого ж рожна я его бить буду?Если он ко мне относится как к чему то ценному и все делает для меня.
Надеюсь вы прочитаете, и вам поможет мой комментарий.Жизнь одна и она бесценный дар.Просто спросите себя, а стОит ли это г.... того, чтобы по нему страдать, мучиться, идти на дно? Гордость есть? Не справляетесь, ищите психолога.Нет денег на психолога, есть бесплатные онлайн.И даже есть неплохие.Созависимость, слышали? Это не любовь.Это другое.Никто вас не спасет, если не вы сами.И пожизненно страдать вы не будете.Хотя может понадобиться время.

Фатальный
#9

После меня непоправимый урон наносится газлайтершам, вроде вас. Остальные стремятся сами общаться, но у меня нет времени

Гость
#10
Гость

Муж добрый и верующий
****************************
Он бежал, и сильные рога
Задевали тучи, облака.
И казалось, будто бы над ним
Становилось небо голубым.
Явись, тупой Алень,
По моему хотению,
Умчи меня, Алень,
В свою страну Алению,
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, тупой Алень.
😁

А это простите чей коммент.Вы мужчина? А чего это мой муж Алень?Вы его конечно, кем угодно можете считать ,хоть Аленем, хоть Белым медведем, хоть Розовым слоном.Мне фиолетово( видите у меня разноцветный ответ), а ему так вообще...он и русский- то не знает.Просто интересно, что агрессию вызвало.Ну раз Алень, да и тупой.Все нормально с мозгами у него.
Или вас так поразило что я замуж вышла за границу? Так не я одна...Да никто никого не бьёт и не оскорбляет.Как странно, да?

Гость
#11

И комментарий был для автора, девушке плохо, не знает как избавиться от своего чувства.Повторяю, выкидывайте уродов из жизни, и не надо никого терпеть.Мне тоже говорили, ах не разводить, да кому ты будешь с ребенком нужна.Терпела как дура почти 15 лет.Ничего теперь все ок.Ребенка правда вырастить пришлось, да и не хотелось чужих мужиков рядом с дочерью подростком.Бывают истории ...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: