Гость
Статьи
Как смириться с болью, …

Как смириться с болью, когда тебя не оценил и не полюбил тот, кто для тебя важен?

Кто узнал себя и свою ситуацию, отзовитесь.

Впервые в жизни почувствовала одновременно любовь, сексуальное желание и уважение к мужчине. Впервые у меня кто-то вызвал такую симпатию и притяжение. Этот человек был олицетворением того, кто как кажется мне нужен и с кем я потенциально была бы счастлива. Внешность, манеры, характер, ценности - всё для меня идеально и подходяще. Но есть одно "но" - я этому человеку совсем не нужна. Я красива, умна, весела, сексуальна, интересна и так далее, но всё тщетно: я просто не его типаж девушек, не тянет его ко мне и всё, такое бывает. И все мои жалкие попытки не один год добиться признания меня как девушки и каких-то чувств, просто оставили меня с пустыми руками и убеждением, что тем, кто нравится мне - я никогда не понравлюсь. Я боюсь, что всегда буду равнодушна моему любимому типажу. А у меня высокие требования к мужчинам и разглядеть в ком-то из них личность, настоящего мужчину, которым я буду восхищаться и смогу любить, хотеть - для меня редкость. Поэтому эта неудача просто убила меня и самооценку. Я нравлюсь огромному числу лиц мужского пола, но, по иронии судьбы, только не ему)

Человек правда достойный, но меня не оценил. От этого горько, больно и обидно - огромный удар по самолюбию. Я не собираюсь больше пытаться ему понравится, не сработает (я объективно хороша во многом, он это умом вероятно тоже понимает, но его сердцу не прикажешь). Мне просто нужно отпустить этого человека из своей головы и жизни. Посоветуйте как это пережить и что вы делали в ситуации, когда "на нём свет клином сошелся"? Жду чего угодно - советов, поддержки, критики, ругани - всё равно. Мне бы только знать вектор направления, что со мной и всей этой историей не так, а то глаз совсем замылился. #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

Работать над собой и быть идеальной, ничего не требовать. Тогда есть смысл общаться с такой женщиной

Гость
#2

Ой, нашли тоже проблему из-за вонючего *** страдать, не оценил, попутного ветра в спину, а вам снять очки, снять «идеала» с пьедестала и покончить с иллюзиями.Успехов.

Cg
#3

Страшненькая для него. То есть не в его вкусе

Гость
#4

Автор я прекрасно вас понимаю, сама практически в аналогичной ситуации, еще и вижу каждый день. Наплюйте и думайте о себе, становитесь лучше с каждым днем для себя самой, а еще лучше найти себе занятие для души чтобы отвлекало, спорт как вариант

#5

Вы сами ответили что вы не его типаж, отпустите его, у вас будет мужчина который ответит вам взаимностью), добивались его внимания не один год это сильно!

Гость
#6

У каждого человека есть право свободы выбора кого любить и с кем строить семью. Он сделал свой выбор, уважайте это он имеет на это право. Для вас главным должны быть не свои чувства и желания, а его благо и счастье, есть его счастье с другой и далеко от вас то, так тому и быть. Если бы он даже согласился бы быть с вами, вы готовы любить за двоих? Ждите того кто вас оценит.
"Ловушкой могут стать мечтания. Ты рисуешь в своем воображении, как вы вдвоем счастливо живете вместе. Хотя грезы могут казаться утешительными, они всего лишь мечты. Вслед за фантазиями снова приходит грусть о несбывшихся надеждах, а с ней и отчаяние. Такое состояние, когда за приятными мечтаниями возникает невыносимая боль и все повторяется по кругу, может продолжаться долго, если не стараться вырваться из него. Прилагай усилия, чтобы избавиться от этих грез. Когда они подступают к тебе, встань и пойди на прогулку. Займись какой-нибудь физической работой, чтобы переключить свои мысли на что-нибудь другое. Сосредоточься на том, что созидает, а не на том, что вводит тебя в уныние . Сначала это, может быть, нелегко, но со временем у тебя все получится, и ты обретешь мир. Хорошей поддержкой могут стать друзья . Но интересно обратить внимание на то, что отметила Соня: «Лучше, чтобы среди друзей была не только молодежь, которая стремится вступить в брак. Тебе также нужны друзья постарше, которые могут объективно оценить ситуацию».

ЕВЛАМПИЯ
#7

А причём тут боль?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: