Гость
Статьи
Личные границы или …

Личные границы или отношения?

Здравствуйте. Интересно мнение девушек со стороны, у кого похожая ситуация, что вы делаете.
Суть такая. Все мужчины, которым я нравлюсь, пытаются нарушать мои личные границы. Ну это ладно, я умею их отстаивать, они прекращают. Дальше начинается игра , ну может не игра, а правда у них, в серьёзные отношения. предложение совместной жизни и/или замужества. Начинается что-то типа контроля, короче , какая-то фигня. Я не выдерживаю и сливаю даже нормальных обеспеченных, состоявшихся людей. И чувствую полный кайф и свободу
До этого у меня были очень долгие отношения, они выросли из лёгкой взаимной влюблённости, но мы не давили друг на друга никогда. Может, поэтому до замужества не дошло.
Я даже скажу честно, я не готова к замужеству. Ни была и дальше больше- я вообще этого не хочу, у меня начинается паника, если я об этом думаю.
Но с другой стороны , я понимаю что не нужно хороших ребят отшивать вроде..
Что со мной не так? Или это норма? Я вообще перестала ходить на свидания, они все, за редким исключением, начинают очень активно лезть в мою жизнь и давить. #отношения #личныеграницы

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всему свое время! Значит сейчас Вы не готовы. Все с Вами нормально. И слушайте только себя - это главное, потому что это только Ваша жизнь.

#2
Гость

Всему свое время! Значит сейчас Вы не готовы. Все с Вами нормально. И слушайте только себя - это главное, потому что это только Ваша жизнь.

Спасибо 💋🌹

Гость
#3

Если вам комфортно быть одной, то зачем вам ввязываться в сковывающие вас отношения

Фатальный
#4

Границы- это что? У меня мультивиза

#5
Гость

Если вам комфортно быть одной, то зачем вам ввязываться в сковывающие вас отношения

Мне просто 30 уже.. надо бы по идее и о семье думать.

#6

Они все так делают. Потом только с их разрешения пойдёшь с подружкой в кафе. А когда поженитесь ты, кроме того как работать, будешь должна ему жрать варить, стирать и поддерживать порядок в доме. Очень редкий мужик выполняет работу по дому.

Гость
#7

а почему "ИЛИ"? В отношениях должны быть границы. И наоборот: границы отношениям не мешают и даже напротив.

И у меня ощущение, что Вы плаваете И с определением хороших мужчин и с замужеством. Если они начинают давить, ограничивать и тд, то что в этом хорошего?
Или если вопрос в том, что Вы просто не хотите замуж, то может для начала разобраться в себе почему и что за этим стоит или чего Вы вообще хотите. Не хотеть замуж - это нормально, если че)

Гость
#9
Ласточка

Мне просто 30 уже.. надо бы по идее и о семье думать.

Аааа, вот откудова ноги растут ))

Поймите для себя четкую разницу между надо и хочу.

Гость
#10
Ласточка

Мне просто 30 уже.. надо бы по идее и о семье думать.

Кому надо?

#11
Гость

а почему "ИЛИ"? В отношениях должны быть границы. И наоборот: границы отношениям не мешают и даже напротив.

И у меня ощущение, что Вы плаваете И с определением хороших мужчин и с замужеством. Если они начинают давить, ограничивать и тд, то что в этом хорошего?
Или если вопрос в том, что Вы просто не хотите замуж, то может для начала разобраться в себе почему и что за этим стоит или чего Вы вообще хотите. Не хотеть замуж - это нормально, если че)

Да, замуж не хотеть нормально, согласна ) но все вокруг уже достали, включая даже друзей, что, мол , иди на свидания.. ну и опять же, возраст..

#12
Гость

Кому надо?

Ну в 40 рожать объективно сложнее

#13
V_a_l_e_n_t_i_n_A

Они все так делают. Потом только с их разрешения пойдёшь с подружкой в кафе. А когда поженитесь ты, кроме того как работать, будешь должна ему жрать варить, стирать и поддерживать порядок в доме. Очень редкий мужик выполняет работу по дому.

Нет))) со мной такое не прокатывает))) я знаю , что они хотят и любовницу и кухарку и няню и чтобы ещё работала на свои хотелки))

Гость
#14
Ласточка

Да, замуж не хотеть нормально, согласна ) но все вокруг уже достали, включая даже друзей, что, мол , иди на свидания.. ну и опять же, возраст..

это вообще другой вопрос и не о том, что Вы пишите в теме.

#15
Гость

это вообще другой вопрос и не о том, что Вы пишите в теме.

Нет все вкупе. Я сказала, что большинство мужчин такие. Идём дальше. Надо из кого-то выбирать. Соответственно, я задумываюсь, может, кто-то из них подходит, просто я паникёр и закрытый человек, поэтому задаю вопрос о личных границах.

б-ка
#16

Интересно, как можно пытаться нарушить личные границы человека, который умеет их отстаивать? Какой такой "контроль"? Нестыковочка у Автора Ласточки, явная. Сходите лучше к психологу, пусть размотает Ваш клубочек. Моё мнение, что Вы чего-то темните, недоговариваете. Честно Вы сообщили лишь одно, что не готовы к замужеству.

Гость
#17

Так и скажи не дави на меня
The problem is fixed

ЯестьГрут
#18

А причем тут замуж, кому туда надо? Почему бы не построить комфортные для Вас отношения без обязательств, как было раньше. Ваше свободолюбие, возможно, выросло из неудачного брака родителей. И вообще, в жизни полно интересных занятий, замуж это на крайняк, когда совсем скучно станет))

Гость
#19
Ласточка

Мне просто 30 уже.. надо бы по идее и о семье думать.

Думайте лучше о границах, это для вас важнее. Ваша молодость имеет определенные границы, репродуктивный возраст да и жизнь тоже. Но все же думайтн о границах

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: