Гость
Статьи
Зачем мужчина …

Зачем мужчина оскорбляет свою женщину?

Например:ты толстая, некрасивая, неряшливая. На предложение расстаться, отказывается. Зачем тогда? #отношения

София
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Чтобы задеть, сделать больно и занизить самооценку. Любящий человек такого никогда не скажет. Такое отношение к себе надо пресекать изначально, выставляя границы, если всё равно не понимает и оскорбления продолжаются, то дальше может и руки начать распускать.

Гость
#2

Мужчина неуверен в себе, мелкая сошка

#3

Нет твоей женщины,есть твоя очередь👆

Kitty
#4

Самоутверждается и абьюзит, гнать таких метлой

#5

Надеется, что она вразумится и станет такой, как раньше

Фатальный
#6

Ну надо работать над изьянами. Лесть-то бесполезная, а часто и губительна

Прелесть
#7

Зависит от воспитания. Бескультурный тыкает критикой не подумав. Есть действительно ситуации от простых бестактных мужиков когда они ляпают и обижают девушку. Но это если не частые ситуации.
Если же систематически происходят оскорбления, замечания критика то это делается для того, чтоб девушка потеряла ценность в своих же глазах, легко велась на манипуляции и думала да не нужна никому. А он меня такую пригрел никчемную. Те она становится жертвой с убитой самооценкой. И ее можно контролировать. Поэтому если вам говорят ты некрасивая, ты недостаточно идеальная, худая, не умная. Воспринимать нужно наоборот. Это значит что ты прекрасна! Какая есть. А мужчина самоутверждается за счет тебя. У него низкая самооценка.

Гость
#8

Это не мужчина значит

#9

Чтоб унизить🤷🏼‍♀️

Василий
#10

Может не оскорбляет, а просто говорит правду?

Гость
#11

Понижает самооценку, чтобы женщина от него не ушла. Это тактика абьюзера, самый первый шаг. Дальше будет эмоциональное и материальное насилие, продавливание, зависимость и физическое насилие.

Гостья
#12
Гость

Понижает самооценку, чтобы женщина от него не ушла. Это тактика абьюзера, самый первый шаг. Дальше будет эмоциональное и материальное насилие, продавливание, зависимость и физическое насилие.

А мне нравится он такой. Он любой нравится

#13
Гость

Понижает самооценку, чтобы женщина от него не ушла. Это тактика абьюзера, самый первый шаг. Дальше будет эмоциональное и материальное насилие, продавливание, зависимость и физическое насилие.

Самое смешное, что кто-то ставит дизлайки, видимо мужчины, под оскорблениями подразумевающие Лубовв🤦🏼‍♀️

Гость
#14

Просто не любят, презирают, не уважают, ненавидят, завидуют человеку, который рядом. Вот тогда оскорбляют, матерят, насмехаются, издеваются.. Сделал га-дость, сердцу радость...Используют лишь для собственного удобства....
.....Любящему человеку крайне важно состояние духа и настроение любимого (любимой).Тому плохо, больно, грустно, печально, пессимистично - и ты страдаешь, имеешь отвратительное настроение. Ему радостно и счастливо - и ты счастлив и доволен. А уж чтобы самолично портить ему(ей) настроение, от которого сама же(сам) зависишь - вообще нонсенс. Поэтому любящие с любимыми не ссорятся, не скандалят, не гнобят, не измываются, не глумятся...А если есть взаимная любовь, то оба берегут друг друга...

Гость
#15

Многие тут на вумане пишут: "Любим друг друга. Ссоримся, как и все"...Нет, раз есть ссоры, то не может быть любви. Это вещи взаимоотрицаемые. Любящие люди при наличии взаимной любви всё решают в спокойной, доверительной и дружеской просительно-пожелательной форме. Для любимого человека каждый любящий расстарается...
Я мужа люблю. Не представляю, чтобы я на него повысила голос или унизила. Не представляю, чтобы он мне сказал что-то неприятное и обидное. Мы ни разу косо друг на друга не смотрели...В браке много лет.

Гость
#16

Так учитесь у него! В следующий раз скажет, например, что-то что вас обидит. А вы ему отвечайте - слушай дорогой, я всё понимаю, но не советую тебе так себя вести. Сам видишь, полысел с годами, пузо отрастил и карьеры особо не сделал. За дверью очереди из девиц готовых твоё поведение терпеть тоже не наблюдается. Одно неловкое движение и ты - нищий алиментщик, и сам будешь дочери объяснять почему мама не хочет с тобой жить. А мне лично уже надоело это терпеть, я молодая фертильная женщина.
Будет шелковый муж. А решит валить - пусть валит. Такая жизнь с его постоянной критикой вас в могилу сведёт.

Гость
#17
Гость

Многие тут на вумане пишут: "Любим друг друга. Ссоримся, как и все"...Нет, раз есть ссоры, то не может быть любви. Это вещи взаимоотрицаемые. Любящие люди при наличии взаимной любви всё решают в спокойной, доверительной и дружеской просительно-пожелательной форме. Для любимого человека каждый любящий расстарается...
Я мужа люблю. Не представляю, чтобы я на него повысила голос или унизила. Не представляю, чтобы он мне сказал что-то неприятное и обидное. Мы ни разу косо друг на друга не смотрели...В браке много лет.

Вы роботы, без гормональных всплесков, без детей? Ссоры есть у любых людей, потому что нет идеально подходящих до единого атома друг к другу. То, что вы написали это бред и розовые очки. Либо ему на вас пофиг и вы не в курсе.

Гость
#18

Это и есть предложение расстаться. Вы ещё какого-то дополнительного ждёте?

Гость
#19
Василий

Может не оскорбляет, а просто говорит правду?

Вот пусть такую правду своим друзьям высказывает и увидит как они все испарятся, а он останется со сломаммым носом и челюстью. Слабо? Только со слабой женщиной может быть таким правдолюбом?

Kitty
#20
Гость

Вы роботы, без гормональных всплесков, без детей? Ссоры есть у любых людей, потому что нет идеально подходящих до единого атома друг к другу. То, что вы написали это бред и розовые очки. Либо ему на вас пофиг и вы не в курсе.

Тоже прочитала и удивилась, утопия какая-то 🤷🏻‍♀️ Вспышек раздражения, усталости, разногласий - за годы брака как этого возможно избежать ни разу не психанув/ не всплакнув и тд😅 Любови к партнеру это никак не противоречит. Есть конечно границы которые я например в ссоре не переступаю - не оскорбляю, не говорю что не люблю)

Гость
#21

бегите от него
не копайтесь в мозгах идиота

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема