Гость
Статьи
Переезд и апатия

Переезд и апатия

Всем привет )Мне 29 лет , Переехала год назад в Москву с парнем из небольшого города, нет друзей , знакомых , парень домосед либо торчит в гараже .Все мои развлечения -поездка на метро на работу и с работы..Обычно ближе к весне поднимается настроение , хочется жить , сейчас состояние просто ужасное , угнетенное , не хочется вставать с постели , краситься , заниматься собой и вообще что то делать ..Исчезли все планы и мечты , опустились руки и я не знаю как быть дальше ,в своём маленьком городе перед переездом начала заниматься ногтями(ушла из общепита) , сняла кабинет в аренду -все было хорошо , но пришлось уехать и думалось мне вот устроюсь в салон , буду опыта набираться …Занятие какое то появится …Устроилась в салон , теперь не хочу туда ходить , хожу через силу ,хотя раньше мне это нравилось .Хотели ребёнка , теперь уже ничего не хочу ..Просыпаюсь и мечтаю быстрее прожить день чтобы снова лечь спать ..В отношениях все нормально , нет ссор каких то , все стабильно ,почему так происходит ?Как найти силы жить и что то делать ?Как взять себя в руки ,когда не понимаешь что происходит?Все дело в переезде ?Простите за возможный сумбур , просто не с кем поделиться своим состоянием #отношения #переезд #апатия

Мия
12 ответов
Последний — Перейти
Мия
#2
Гость

Какой ребенок вы нищие оба

Я где то написала что мы плохо зарабатываем ?

Мия
#4
Фатальный

Есть выход. В окно

Спасибо за совет .Есть такие мысли

Гость
#5

Во-первых, пропить курс витамин и магния. Первое , это бональный авитаминоз.
Второе. Да, переезд это жизнь с нуля. Да, нужно время для того чтоб жизнь обросла событиями, нужными людьми, правильными мыслями . Переезд дело такое. Год на адаптацию среднего уровня. Три на уровень комфорт. По самочувствию.

Дальше. Милая моя. Вы взрослая барышня. Или добро пожаловать во взрослую жизнь, если таковое впервые, если нет , то напоминаю :
- если вы себя баловать не будете , то никто вас баловать не будет;
- если вы себе развлечение для души не придумаете (фитнес, йога, танцы) , то никто вам его не придумает;
- если вы свою жизнь эмоциями не наполните, то никто за вас этого не сделает...

Ну вот все по пунктам и выполняйте . Начитайте с витаминов, затем спорт. На вокал можно начать ходить, в бассейн.
Спорт очень хорошо разгоняет кровь и улучшает мироощущение, только направление правильное нужно подобрать...

И парня своего не грызите лишний раз. У него точно такой же стресс и дезоадаптация как и у вас.

Гость
#6

О, ещё. Открыть свой кабинет или работать в салоне - вещи разные.
Так что сейчас задача - наработать клиентскую базу , понравиться клиентам и .... валить оттуда в своё, своё...Ставьте цель.
Её, кстати, тоже за вас никто не поставит.

Гость
#7

У меня за 20 лет было 4 раза такой аппатии до жути хотелось в родной город. Первые три года моросила не подецки а потом привык.

#8

Спасение утопающего - дело рук утопающего.
Вам поможет только социализация. Ваш парень оказался домоседом и не страдает от этого. Это один из распространённых вариантов нормы. Мужчины отдыхают в тишине и покое дома и близких людей. Женщине для отдыха и психологической разгрузки требуется социальная программа, общение, выход в люди, обмен информацией зачастую даже самой малозначительной. Именно этого вам и не хватает.
Старайтесь сформировать себе круг общения. Ищите единомышленников, договоритесь с парнем о выходах в свет хотя бы пару раз в месяц, ищите себе хобби, которое будет связано с общением. Если вы прям до жути интроверт, то придётся себя пересиливать, иначе в какой-то момент ваша психика поведёт вас по пути саморазрушения... не самый интересный сценарий для нормального человека.
Примите тот факт, что люди - социальные существа, а особенно женщины. Без регулярного общения вы страдаете так же, как без нормальной еды или секса. Это ваша естественная потребность. По пирамиде Маслоу вы застряли в середине пути, а надо же когда-то ещё и самореализовываться... но если не обеспечить себя в пределах этой ступени, то выход на следующие будет сильно осложнён, если вообще возможен.
Ребёнка стоит заводить только тогда, когда будете в полной гармонии с собой и партнёром. Иначе не сможете сделать счастливым ни себя, ни парня, ни ребёнка. Зачем вам это?

Фатальный
#9
Мия

Спасибо за совет .Есть такие мысли

Мадам сняла чулки и мне их протягивает. Я и спросил, на кой? Она сказала, что если что-то не так, то затяни мне их на шее..

Гость
#10

Пройдите несколько онлайн тестов на клиническую депрессию. Посмотрите, сколько баллов вы набрали. Когда совсем ничего не хочется, и полная апатия, это очень похоже на депрессию. Это болезнь. Ее лечит доктор.

Гость
#11

У меня тоже была апатия через год после переезда. Сначала я сменила работу, где было весело и чтобы не сидеть в офисе весь день. Потом цель поставила- с однушки на трешку квартиру меняла. Сейчас все наладилось, планирую весной заграницу съездить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: