Гость
Статьи
Влюбилась в лучшего …

Влюбилась в лучшего друга

Всем доброе утро) Такая история. Есть я меня лучший друг, знакомы лет 5. Все эти годы что знакомы, мы учились вместе. Он всегда проявлял знаки внимания ко мне. А я его френзонила) Недавно так получилось, что я приехала к нему в гости, мы изрядно напились. Весь вечер целовались и переспали. Он сказал потом, что очень этого хотел. Ну так вот. Потом же наше общение стало сходить на нет. Он может не писать неделями, пока я не напишу. Хотя раньше общались каждый день. Все потихоньку стало сходить на нет. Дело в том, что я влюбилась в него, ищу всегда повод для встречи, а ему наплевать видимо. Но когда редко даже видимся, то почему то у него такое странное поведение, говорит скучал, делает комплименты. Почему так? Я боюсь выяснять с ним отношения, дурить ему голову, а то вообще может сбежит. Как поступить?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поговорить и все выяснить. Сорян, но у взрослых только так.

Гость
#2

Сомневаюсь что он вас тоже полюбит, он получил что хотел, больше вы не интересны. А на тех с кем спят, не женятся.
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво.
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» . Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».
Подведем итог. В Притчах 4:23 сказано: «Береги свое сердце». Если тебе кто-то нравится, узнай, нравишься ли ему ты. Позволить чувствам укорениться до этого — все равно что выращивать цветок на голом камне."

Василий
#3

Ваш вариант, выйти замуж за друга очень хорош! Поговорите с ним серьёзно. Не давите, но попросите определиться. Уж очень прекрасная пара - люди давно знают друг и друга!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: