Гость
Статьи
В меня влюбился лучший …

В меня влюбился лучший друг

У меня был лучший друг, прямо крепкая чистейшая дружба. Могли обсуждать и девушек для него спокойно. Никогда не было от него никаких намеков, либо я просто это игнорировала. И вот однажды как обычно гуляли и он сказал: «Мне нужно тебе кое-что что сказать». В один миг у меня внутри все рухнуло и за пару секунд я успела обдумать все возможные варианты, и сказала, чтоб лучше не говорил. Сказал, что давно любит, не может больше быть другом, потому что чувства очень сильные. Я сказала, что мне нудное подумать и через неделю позвал как обычно встретиться после его работы ровно в 8:30 без опозданий, а работал он между прочем в яхт-клубе. Я пришла, он позвал на катер, тут я поняла, что он не забыл и возвращается к тому с чего начал. Достал откуда то неожиданно букет цветов, сказал красивые слова о любви. Выглядело это все как мечта конечно, а внутри страх, и желание спрыгнуть в реку. Я согласилась на отношения, надеясь, что чувства придут со временем. После пошли в ресторан на двойное свидание (то есть он был уверен в моем согласии и продумал вечер). Честно говоря, мне было очень тяжело, я пыталась «родить» эти чувства к нему, а морально только убивала себя. Прошло полторы недели, я приняла решение, что больше не могу врать себе и ему. Сказала, что не нашла в себе чувств, и кроме большой дружеской любви ничего к нему не чувствую… На удивление и этот вечер у него был распланирован, снова пошли на двойное свидание, друзья сразу заметили и поняли, что мы расстались. В этот вечер ему было очень грустно, а я чувствовала легкость, что смогла это закончить. Еще через неделю сказал, что принял решение для себя либо отношения со мной, либо ничего. С того дня больше не общались. Прошло 2 года, я поняла и приняла его сторону, что он не смог бороться со своими чувствами, но для меня эта дружба была очень ценна. Можно ли считать это предательством? #отношения 
#друг

Опрос
Что думаете
Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вместо того, что б годами тухнуть во френдзоне, сразу бы выяснил с тобой отношения и не страдал бы как дурак. Женщин в таких ситуациях сложно винить, ибо почти всегда со стороны мужчины это положение принимается добровольно.
У самого только две близких подругих, обеих психологически воспринимаю как младших сестёр. Никакого влечения к ним нет. Остальные женщины, и особенно бывшие, когда предлагают дружить - шлю лесом. Это для мужчины просто не работает.

#2

Межполовой дружбы не бывает никогда, всегда либо один любит, либо оба любят, тем более, тут мужчина, мужчина никогда не будет дружить с девушкой, которая ему не интересна, как женщина, которую он не хочет, которую считает некрасивой и не любит, никогда, это закон природы, так что на будущее, знайте, если какой-то парень просит дружить, то он 100% любит или хотя бы влюблён

#3

Потому что не существует дружбы между полами, это бред, кто в нее верит простр дурачки

Гость
#4

Нет дружбы между полами, это просто не завершённый секс.

Гость
#5

Нет! Потому-что дружбы между мужчиной и женщиной нет. Просто он хотел зайти с позиции дружбы ) А вообще заходить с позиции дружбы, очень странно! Какой-то самообман. Все мужчины хотят с начала одного, потом всё остальное, а тут типа я не такой, другой. Игра ) Обману ли я сам себя )))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: