Гость
Статьи
Поддержка подруги, как …

Поддержка подруги, как бы вы поступили?

здравствуйте. хотела бы услышать мнение каждого, ваше личное виденье ситуации. а может быть даже совета, как быть?..
лучшая подруга кинула (предала как вам легче), другую нашу близкую подругу. и в данной ситуации, я поддержала вторую как могла. хоть меня в их ситуации не было и я никак не замешана в ней. но это коснулось моих самых близких подруг и я не могу быть в такой ситуации крайней.
я не могла оставить также ту подругу Амелию (будем так называть ту которая кинула) без поддержки. я буквально разорвалась на две части. я двоих старалась поддержать.
вообщем, ситуация не из простых. многие кто услышал эту ситуацию между ними, говорили мне что стоит заканчивать общение с Амелией, так как меня могут также предать спустя время. однако с первой у меня отношения довольно долгие и крепкие в сравнении с Дашей (которую кинули). и мне очень больно слышать такие ответы от других и вообще принимать происходящее. ведь как не посмотри, я не могу забыть прошлое, что было между нами как троими, так и отдельно с Амелией. и даже после всего того что она сделала я все еще хочу оказывать ей поддержку как раньше, хочется защищать ее как раньше (ведь на самом деле, я единственный близкий человек ей). несмотря на наши хорошие отношения, они были самыми сложными. самое отталкивающее в ней было, это то, что в наших спорах, о том как нужно относиться друг к другу или даже о разговоре где из нас кто-то совершил ужасное/предоставил кому то неудобства, она всегда оправдывала себя и никогда не каилась о своих поступках. всегда ставила себя на позицию жертвы. мол семейные обстоятельства, ее детская травма, ее положение, будто действительно оправдывают ее действия и «ее можно понять». можно ее понять если глубже копать. но если это действие было совершено тобой, и ты стоишь этому всему сама и у тебя был выбор, то будь добр, неси ответственность. так вот.

Аня
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сохранять нейтралитет. Да, это подруги, но ссора их, они взрослые и сами разберутся. Общайтесь по отдельности с каждой.

#2

Понять, если глубже копать, можно и серийных убийцев. Где Вы в этом всём? Вам приятно иметь дело с вечным ребёнком, которому чего-то не додали в детстве, у кого травмы, и удобно теперь их припоминает когда нужно ответственность брать за свои поступки и слова? Таких типажей как Амелия я встречала; крайне неприятные особы. Непредсказуемые манипуляторши, которые всё сваливают на детство и травмы и поэтому идут и на предательство, на измену и на токсичное поведение и при этом считая, что "близкие" обязанны им это всё прощать. Дл них "близкие" это те, которые им удобные. Но до поры до времени. Вам тоже надоест быть удобной и всепонимающей.

Гость
#3

Может быть эта Даша предала Амелию, что та ее "кинула". Наверняка у А. были свои причины.
Держите нейтралитет, но не говорите с Дашей об Амелии и наоборот, и не рассказывайте их секреты и новости, это было бы отвратительно.

Гость
#4

Крыса!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: