Гость
Статьи
Подруга решила …

Подруга решила наживиться?

В свое время подруга занимала у меня 15 тысяч на обучение на менеджера Вайлдбериз. У меня не было особого доверия ко всему этому, но потом я стала замечать, что у нее действительно пошли дела в гору. Она в декрете, от мужа толка нет в плане денег, но при этом она сама себя обеспечивает вполне. Тут у меня возникла ситуация сложная на работе, понимаю, что нужно увольняться. И она как бы невзначай предлагает мне обучиться этому и что смогу спокойно зарабатывать дома, как она. Я воодушевилась. Спрашиваю сколько строит и тут она мне высылает прайс с ценником 55 тысяч))) зная, что у меня сейчас финансовые трудности пишет, что у них так же есть рассрочка. Я написала, что пока у меня сложности со всем этим, тем более надо еще приобрести ноутбук. И она со смехом отвечает, что перед Нг обучение стоило 80 тысяч) и якобы сейчас цена снижена. Хотя я то помню, что в свое время я ей занимала на все это 15 тысяч. Меня это немного обидело. Обучение ведет она. Неужели нельзя было бы скидку какую-то сделать? Как считаете как вообще к этому относиться? #обиданаподругу

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учится и Вам продает свои уроки.))
Интересный бизнес.
Оплачиваешь курс и тут же набираешь учеников. Лихо!

Рашпиль
#2

>наживиться

Прям как червяк на крючок.
Существо, у тебя русский язык родной?

Гость
#3
Гость

Учится и Вам продает свои уроки.))
Интересный бизнес.
Оплачиваешь курс и тут же набираешь учеников. Лихо!

Нажиться?

Наживляют ее в койке.))

#4
Гость

Учится и Вам продает свои уроки.))
Интересный бизнес.
Оплачиваешь курс и тут же набираешь учеников. Лихо!

Не совсем так) она уже отучилась и теперь занимается этим делом. Уже год прошел с того обучения.

#5
Рашпиль

>наживиться

Прям как червяк на крючок.
Существо, у тебя русский язык родной?

Сорри) нажиться)))

#6
Гость

Нажиться?

Наживляют ее в койке.))

Граммети давайте уже по делу)

Гость
#7
Abbey Ta

Не совсем так) она уже отучилась и теперь занимается этим делом. Уже год прошел с того обучения.

Внизу у них на сайте, рассказывают про работу у них.

Гость
#8

Однозначно, хочет ваших денег! За 55 тыс руб желающих учиться у неё, скорее всего, очень мало
Не верю, что такие ценные знания она там даёт

Гость
#9

Это финансовая пирамида скорее всего. Не ведитесь.

Гость
#10
Abbey Ta

Сорри) нажиться)))

Она вам эти 15 тыс руб отдала хоть?
Не нужно вам эти курсы. Странная система это всё..
Отдадите кровные 55 тыс и будете с голой ж0ппой.
Ни в коем случае !
Конечно она могла бы, а так хоть 55 с вас получит, а не 80.

Гость
#11
Abbey Ta

Не совсем так) она уже отучилась и теперь занимается этим делом. Уже год прошел с того обучения.

Не факт что в вас получится. А деньги свои потеряете...а потом можете и эту знакомую потерять.

Я бы не пошла к ней на курсы. И вообще на такие курсы не пошла.

Гость
#12
Гость

Учится и Вам продает свои уроки.))
Интересный бизнес.
Оплачиваешь курс и тут же набираешь учеников. Лихо!

Ну да в этом и прикол всех этих обучений) они все эти бестолковые «знания«, которые не подкреплены никакой практикой перепродают, банально делая пересказ, и так окупают «вложения». Знакомая (коллега) так работу бросила, где была сильным сотрудником, т.к попала к каким-то инфоцыганам, которые ей горы золотые пообещали, и переделала инсту в блог наставника наставников или *** знает кого. Я тогда все понять не могла чем она занимается «наставляет кого и в чем? какая тематика-то вообще?» оказывается никакой темы-то и нет)) просто платные беседы с подружкой, которая тебе дает «ценные» советы и оказывает поддержку. Это конечно могло бы быть милым бизнесом, если чек за услуги был небольшим, но инфоцыгане же жадные и ломят ценники по 70-200-400 тысяч. И у всех одно и то же: просто услуга «я тебя выслушаю и скажу какой ты молодец», только цена у всех разная. Ну нафиг таких наставников.
Блин, как им вообще так мозги промывают, рассказывая, что они подходят на роль чьего-нибудь наставника вообще? Им самооценку там повышают до небес что ли? Потому что одни малолетки, другие необразованные сельчане, глядя на которых никакого желания слушать их нравоучения не хочется. Ну видно же когда человек успешный и умный, а когда проходимец.

Гость
#13
Гость

Это финансовая пирамида скорее всего. Не ведитесь.

Ага, у меня есть знакомая, которая ведет бизнес в вб и обучает этому. На обучении она зарабатывает больше...
Хотя деньги там есть конечно, ведь товары продаются, но учиться отдельно как работать на маркетплейсе не нужно. Это смешно же. Просто изучите бизнес, маркетинг, правовой аспект. А где вы товар будете продавать вторично. ВБ это всего лишь одна из сотен площадок! Они открываются и закрываются, меняют правила пользования. Вот серьезно, хотите понять как товар продавать, почитайте инструкцию к личному кабинету для продавцом и условия договора. Там вся актуальная инфа будет.