Гость
Статьи
вы бы обиделись, если …

вы бы обиделись, если бы ваша подруга решила не отмечать свою свадьбу?

Вы бы обиделись, если бы ваша подруга решила бы не отмечать свадьбу, а просто расписаться со своим молодым человеком без всяких застольев-посиделок? Только честно.

Каштанка
103 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

Что за бред?

Овенка
#2

а какое "мое" дело, извините? или "я тебя поила, а ты меня нет?!" че обижаться то??

гость
#3

Я бы расстроилась, а не обиделась) это их дело. Но девишник никто не отменял

#4

Сугубо их дело. Или вам обидно. что побухать на халяву не получилось?

гость
#5

Да, конечно! Что это за подруга такая????В сад ее, в сад...

m
#6

Конечно нет!!! Что за бред,обижаться за то что на халяву не покормили..

#7

детский лепет, иди уроки учи

Гостья
#8

Это ее свадьба, а не ваша!!! Значит вы не подруга, раз обижаетесь. Вообще на раводку похоже.

#9

нет. Вызывают слегка тошнотворное чувство люди, которые за такое еще и могут обидеться.

lu
#10

Нет. А надо?)

Алёнка
#11

У меня кума так расписалось правда у них уже и ребёнок был, а дружим мы с первого класса, вроде и не обиделась но было как то не приятно.

#12

Автор, ты из тех, кто и на неотмечаемые ДР обижается?

По теме: нет конечно.

flake-praline
#13

Конечно, не обиделась бы. Это ее свадьба и ее решение. Кто там я?

гость
#14
Алёнка

У меня кума так расписалось правда у них уже и ребёнок был, а дружим мы с первого класса, вроде и не обиделась но было как то не приятно.

что тебе было неприятно?

Miss Snail
#15

нет, не обиделась бы! это дело молодоженов. более того я бы с таким же удовольствием подарила бы ни чуть не меньший подарок чем на пышную свадьбу.

Я
#16

я так тихо/мирно с мужем расписалась, с друзьями проблем не было, а вот с родственниками...

#17

Задумалась, сколько таких "обиженных" в моем кругу будет в июле..

Софик
#18

Я бы не обиделась. Вообще, смотря по обстоятельствам.

Может, денег у людей нет, или, скажем, невеста в положении, чувствет себя неважно, и ей утомительно будет большое застолье. Взможно,какое-то горе случилось в семье жениха или невесты незадолго до свадьбы, и они опять-таки не хотят пышного весеья. Может быть, очень бльшое количество друзей, всех сразу не пригласить, а обижать никого не хочется. Во всех этих случаях нужно постараться понять и не обижаться.

Другое дело, если отсутствие застолья и посиделок ,- это жест, - дескать не нужно нам больше никого. (Здесь возможны подпункты: она ревнует жениха, она стыдится жениха, она боится зависти и т.п.) Ну и тут нужно это принять и просто ограничить общение с такой подругой. Пусть наслаждается своим счастьем, Вы и без нее проживете.

Не обижайтесь в любом случае. Обиды укорачивают нам жизнь.

#19
Alfrina

Задумалась, сколько таких "обиженных" в моем кругу будет в июле..

:)))) даже не задумывайся об этом. Если обидятся, значит такие друзья хорошие.

Рина это я
#20

нет, конечно! просто потом поздравлю)

Мышь
#21

А каким боком я к ее свадьбе отношусь? Нет конечно.

Гость
#22

это её свадьба ,а не Ваша пьянка

малышка
#23

А может у них финансово не вышло,вы подруга должны поддерживать а не обижаться

#24
Suslik_1

:)))) даже не задумывайся об этом. Если обидятся, значит такие друзья хорошие.

Да я подумала, что они радЁ будут со мной в родном городе отметить потом, чем за 2000 километров ехать, чтоб на тетеньку в загсе посмотреть)

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#25

Не мне платить - не мне решать. Я и сама тихую свадьбу хочу

Алёнка
#26
гость

что тебе было неприятно?

Неприятно было то что сначала разговор шёл что это тупо роспись, а потом оказалось что не большой вечер они всё таки делали, и дело тут не в том что я хотела пожрать на холяву,. не люблю когда врут. она потом просто случайно проболталась.

#27
Алёнка

Неприятно было то что сначала разговор шёл что это тупо роспись, а потом оказалось что не большой вечер они всё таки делали, и дело тут не в том что я хотела пожрать на холяву,. не люблю когда врут. она потом просто случайно проболталась.

Скорее всего делали с родственниками, что естественно. Я думаю, если она вам сказала - мы будем отмечать, но тебя не зовем - вы бы обиделись куда сильнее.

Гость
#28
Alfrina

Задумалась, сколько таких "обиженных" в моем кругу будет в июле..

Даже не ломайте голову! Я даже не представляла, что бывают такие обиженные. Я бы сказала обиженные на всю голову. Кошмар!

Гость
#29

Естественно нет.Это их праздник и они в праве отметить его так,как ИХ душе угодно. Но я бы все равно поздравила,позже.

Тархунчик
#30

Конечно, не обиделась бы. Имеет право.

#31
Alfrina

Задумалась, сколько таких "обиженных" в моем кругу будет в июле..

О) и у нас в июле)))

Гость
#32

Автор, обижаться тут не на что. Я бы даже не обиделась, если бы свадьбу отмечали в узком кругу, в который я не попала. У всех свои финансовые возможности и ни у кого из нас нет морального права осуждать за это людей, а тем более обижаться

Гость
#33

Я была бы с ней очень солидарна наоборот

Гость
#34

Я бы точно не обиделась! Свадьба - это только дело двоих людей и им решать отмечать ее или нет! На что собственно обижаться?

Гость
#35

Нет, не обиделась. И даже подарок бы им подарила потом.

Гость
#36
Алёнка

Неприятно было то что сначала разговор шёл что это тупо роспись, а потом оказалось что не большой вечер они всё таки делали, и дело тут не в том что я хотела пожрать на холяву,. не люблю когда врут. она потом просто случайно проболталась.

У меня такое было с подругой - говорила, что она ничего отмечать не будет, только распишутся и все, а в итоге позвала очень странный состав людей, не позвав при этом близких подруг. Я была очень обижена, тк она меня просила никому про ее подготовку к росписи не говорить, а потом в итоге я еще оказалась за бортом.

Ололоша
#37

мнда... не перевелись еще в России люди любящие на халяву водку пожрать

Гость
#38
гость

что тебе было неприятно?

Что стол на халяву не выкатили.

Каштанка
#39
Alfrina

Задумалась, сколько таких "обиженных" в моем кругу будет в июле..

вы тоже без празднования?

Гость
#40

По сабжу: мы так свадьбу делали. Никто вроде не обиделся. Подруги знали, когда и где у нас свадьба. Подьехали к ЗАГСУ, поздравили, подарили цветы и разошлись по домам. Но у меня подруги понятливые. Одна как-то днюху не делала. Просто настроения не было, проблемы были. Мы с подругами поняли. Не понимаю, почему нужно обижаться на то, что спецяльно для алкашей не налили на халяву?

#41
Каштанка

вы тоже без празднования?

Да. Расписываемся в том городе, где встретились впервые. А потом покатушки по России-Украине к родителям да друзьям. Природа, шашлыки, веселье.

Каштанка
#42
Софик

Я бы не обиделась. Вообще, смотря по обстоятельствам.

Может, денег у людей нет, или, скажем, невеста в положении, чувствет себя неважно, и ей утомительно будет большое застолье. Взможно,какое-то горе случилось в семье жениха или невесты незадолго до свадьбы, и они опять-таки не хотят пышного весеья. Может быть, очень бльшое количество друзей, всех сразу не пригласить, а обижать никого не хочется. Во всех этих случаях нужно постараться понять и не обижаться.

Другое дело, если отсутствие застолья и посиделок ,- это жест, - дескать не нужно нам больше никого. (Здесь возможны подпункты: она ревнует жениха, она стыдится жениха, она боится зависти и т.п.) Ну и тут нужно это принять и просто ограничить общение с такой подругой. Пусть наслаждается своим счастьем, Вы и без нее проживете.



Не обижайтесь в любом случае. Обиды укорачивают нам жизнь.

Причина того, что подруга не хочет отмечать свадьбу - не любит быть в центре внимания.

Гость
#43

Моя самая бизкая подруга так и сделала! И правильно, как и с кем провести этот день исключительно их с мужем личное дело. Обижаться даже в голову не пришло, платье мы все равно покупали вместе :))))

ДраКоша
#44

Я такая подруга. Мне, честно говоря, плевать на мнение окружающих. Я не обязана застолье устраивать. Имхо, роспись - мое личное интимное событие, которое я решила вообще не освещать. Так что о замужестве все подруги узнали постфактум. И ничего. никто не оскорбился.

Гость
#45
Каштанка

Вы бы обиделись, если бы ваша подруга решила бы не отмечать свадьбу, а просто расписаться со своим молодым человеком без всяких застольев-посиделок? Только честно.

Я, ВСЕМ своим подругам, советую НЕ ОТМЕЧАТЬ.

и сама не отмечала.

Гость
#46

43

Вот и у нас с одной из подруг так же было. Причём свадьбы у нас были с разницей в один месяц. Только у её с размахом была, а у меня только с родителями. Платья мы вместе выбирали. Подруга знает, что я не люблю быть в центре внимания. Днюхи стараюсь праздновать в очень узком кругу, только с с самыми близкими подругами, коих у меня мало, так как я тяжело подпускаю к себе людей. Поэтому вопросов по поводу моей свадьбы не было ни у кого.

Алёнка
#47
Гость

Что стол на халяву не выкатили.

Я же писала выше дело не в еде, в отношении,.

Гость
#48
Алёнка

Я же писала выше дело не в еде, в отношении,.

А для вас отношение определяется выкатом стола? ваша проблема в том, что Вы не можете порадоваться за близких людей без выпивки на халяву.

Каштанка
#49

Ого, сколько ответов, я приятно удивлена. Эта тема для меня действительно сейчас волнительна и важна. Понятно, что это исключительно наша свадьба и я могу сделать всё так, как мы с женихом хотим и никто нам не указ. На счёт поесть нахаляву - мои друзья обижаются не из-за этого, они у меня не такие. Они обижаются что вот, мол, мы хотим с тобой отметить это событие, наша подруга выходит замуж, как же это событие пропустить??? Оденем тебя как куколку, соберёмся все, придумаем конкурсы, не переживай! Они у меня конечно чудесные и заботливые, но вот не публичный я человек, хоть застрелись - для меня это будет сплошной напряг. Думаю интроверты меня поймут.

Гость
#50

50

Это не друзья, которые не могут порадоваться за вас без цыганской свадьбы!