Гость
Статьи
Не могу пойти к лучшей …

Не могу пойти к лучшей подруге на свадьбу

Девочки, добрый день! Очень нужен ваш совет. У меня произошла такая ситуация. У меня есть лучшая подруга, дружим уже 10 лет. У нее свадьба через 3 месяца. Я очень сильно переживаю, потому что у меня большие проблемы с деньгами, в плане финансов. С работой проблемы, еще недавно с парнем купили квартиру и там нужен ремонт, активно откладываем и вкладываем все туда, денег нет от слова совсем. Вчера днем я решила с ней поговорить и абсолютно вежливо и доброжелательно я ей сказала что у меня такая ситуация, хотя она и ранее об этом знала. Я попросила у нее прощение и сказала что есть вероятность, что возможно в день свадьбы не подарю ничего, но все равно потом обязательно подарю и не оставлю ее без подарка. Но это не точно, может у меня наладится все и я в день свадьбы смогу ей подарить сумму (речь идет о 15-20к, ибо свадьбу планируют шикарную, я считаю что она должна окупиться). На что она сказала что в таком случае посоветуется со своим будущим мужем, приглашать меня или нет. В итоге, через пару часов она написала мне огромный текст о том, что я ее обидела, что я ее не уважаю, мол не хочу постараться ради ее свадьбы накопить денег и тем самым показываю свое истинное лицо, и мол как у меня язык повернулся сказать ей что я ей потом отдам деньги. Что это не просто застолье, и вообще они обязаны приглашать по сути чужого человека к себе на свадьбу и тратить на это не малые деньги (это она про моего парня). В общем, там очень большая переписка, но вкратце, она сказала что я ее не уважаю и поступаю очень некрасиво.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О как! И это подруги!
Автор, не надо было заранее трепать языком, может, и нашли бы вы эти несчастные 20 к.

Гость
#2

Го***о, а не подруга у вас была.

Гость
#3

Ну в общем она права

Гость
#4

Автор, вы не в той ситуации просили вас понять. Это её свадьба, её день, много нервов, много потраченных денег, и тут вы с купленной квартирой и без финансов ищите сочувствия за 3 месяца до мероприятия. Я бы тоже обиделась.

Гость
#5

Ну какая это подруга? Лучшая подруга была бы рада видеть вас в любом случае. Забудьте о ней.
Тут другой вопрос. Квартира-то на вас оформлена? Или вы вкладываетесь в квартиру парня?

#6
Гость

Ну какая это подруга? Лучшая подруга была бы рада видеть вас в любом случае. Забудьте о ней.
Тут другой вопрос. Квартира-то на вас оформлена? Или вы вкладываетесь в квартиру парня?

Квартира оформлена на меня
Это наша общая квартира

Гость
#7
Гость

Ну какая это подруга? Лучшая подруга была бы рада видеть вас в любом случае. Забудьте о ней.
Тут другой вопрос. Квартира-то на вас оформлена? Или вы вкладываетесь в квартиру парня?

Не, ну сироткой казанской прикидываться тоже не дело, подруга могла подумать, что автор просто не хочет ей деньги дарить, а хочет без подарка прийти, вот и придумывает про ремонт. Все же 20тр (и это все понимают) - не такая уж огромная сумма, чтобы на ремонте невозможно как отразилась, тем более, что не сегодня она нужна, можно по 5 тр откладывать, если совсем тяжело.

Гость
#8

Слала бы я вашу подругу лесом. Ко мне на свадьбу и другие праздники можно приходить без подарков, лишь бы близкий человек был рядом

#9

Сомнительная ситуация)
С одной стороны, хорошо, что вы с подругой честны и сказали всё, как есть. Но, с другой стороны, ради события близкого человека, можно было в чём-то сэкономить и успеть накопить за 3 месяца эту нужную сумму.

Подруга тоже странная. Как будто они свадьбу только из-за подаренных денег и организовывают, раз не хотят "лишних" гостей. Но в то же время, возможно, она просто на эмоциях или под давлением жениха...

Гость
#10

Автор - халявщица, нет денег - не ходи на свадьбу, обьясни ситуацию, подруга поймет и не обидится.
А то знаем мы таких гостей с пустыми конвертами или обещанными " как только, так сразу" подарками , которые не получить никогда

#11
Гость

Автор - халявщица, нет денег - не ходи на свадьбу, обьясни ситуацию, подруга поймет и не обидится.
А то знаем мы таких гостей с пустыми конвертами или обещанными " как только, так сразу" подарками , которые не получить никогда

То есть вы общаетесь с людьми и поддерживаете общение из-за финансовой выгоды?! Других ценностей ведь нет...
Это риторический вопрос, не отвечайте.

Гость
#12
Ms. Luck

То есть вы общаетесь с людьми и поддерживаете общение из-за финансовой выгоды?! Других ценностей ведь нет...
Это риторический вопрос, не отвечайте.

А автор разве не так поступает? Они купили квартиру, явно не бедствуют. Или по вашему молодожёны должны много тратить на организсцию свадьбы и свадьба не должна окупиться? Это очень странно на то это близкие люди чтобы помогали и финансово и материально. А автор просто хамка решила настроение подруге подпортить на ровном месте 20к это копейки что там собирать за пару месяцев? Нытье не о чем. Если бы она была бедная подруга бы позвола её просто так и без подарка. Но у автора с финансами все хорошо, просто подруга не так важна.

#13
Гость

А автор разве не так поступает? Они купили квартиру, явно не бедствуют. Или по вашему молодожёны должны много тратить на организсцию свадьбы и свадьба не должна окупиться? Это очень странно на то это близкие люди чтобы помогали и финансово и материально. А автор просто хамка решила настроение подруге подпортить на ровном месте 20к это копейки что там собирать за пару месяцев? Нытье не о чем. Если бы она была бедная подруга бы позвола её просто так и без подарка. Но у автора с финансами все хорошо, просто подруга не так важна.

Согласна, это в целом спорная ситуэйшен)
Не понятно, что в головах у той и другой

Гость
#14
Ms. Luck

Согласна, это в целом спорная ситуэйшен)
Не понятно, что в головах у той и другой

Не знаю. Я друзьям на др откладывала даже когда с деньгами все туго было. А на свадьбу... Ну как то аморально. Ещё и позвонила специально, чтобы сказать "ох прости не успеваю на себя тратить, на тебя может и останется что". Странно какую реакцию автор ждала. Подруга должна была обрадываться или что? Вот знаете, у меня была подруга которая заняла деньги и потом ходила вся такая ногти, реснички, губы, а мне долг вернуть денег не было. Я с ней не общаюсь с тех пор. Это такой тип людей, которые на себя будут тратить много, а для других им все жалко

#15

Дааа, таких людей я знаю. У меня была история, когда я одолжила денежку в долг, входила в положение и всё такое...а там мадам ходила по рестикам и магазинам) Но почему-то не ассоциируется автор у меня с таким типажом.

Я сама была в такой ситуации, когда бюджет ограничен, а нужно на свадьбу к подружке. Просто взяла и сэкономила на своём образе (не покупала новое платье, причёску делала сама и т.д.), зато хороший подарок сделала.

Гость
#16
Ms. Luck

Дааа, таких людей я знаю. У меня была история, когда я одолжила денежку в долг, входила в положение и всё такое...а там мадам ходила по рестикам и магазинам) Но почему-то не ассоциируется автор у меня с таким типажом.

Я сама была в такой ситуации, когда бюджет ограничен, а нужно на свадьбу к подружке. Просто взяла и сэкономила на своём образе (не покупала новое платье, причёску делала сама и т.д.), зато хороший подарок сделала.

Я вас прекрасно понимаю, сама также поступаю, ну это на самом деле хороший способ сэкономить прическа, макияж, платья, туфли, маникюр, это все довольно дорого, и я бы на вашем месте также поступила, учитывая что затраты на образ это что то единоразовое и не сильно необходимое

Гость
#17
Гость

Автор - халявщица, нет денег - не ходи на свадьбу, обьясни ситуацию, подруга поймет и не обидится.
А то знаем мы таких гостей с пустыми конвертами или обещанными " как только, так сразу" подарками , которые не получить никогда

Так я и объяснила ей ситуацию. Я поэтому и завела с ней разговор, ибо мне ужасно неловко что все так получается. И без денег мне уж точно не хочется идти к ней на свадьбу. Но если не пойду, тоже обидится, поэтому и написала ей про вариант после свадьбы подарить обязательно.

Гость
#18
Гость

А автор разве не так поступает? Они купили квартиру, явно не бедствуют. Или по вашему молодожёны должны много тратить на организсцию свадьбы и свадьба не должна окупиться? Это очень странно на то это близкие люди чтобы помогали и финансово и материально. А автор просто хамка решила настроение подруге подпортить на ровном месте 20к это копейки что там собирать за пару месяцев? Нытье не о чем. Если бы она была бедная подруга бы позвола её просто так и без подарка. Но у автора с финансами все хорошо, просто подруга не так важна.

Свадьба действительно окупаться гостями не должна)) Свадьба делается для молодоженов и тратиться на нее надо столько, сколько могут и захотят потратить молодожены

Гость
#19
Гость

Так я и объяснила ей ситуацию. Я поэтому и завела с ней разговор, ибо мне ужасно неловко что все так получается. И без денег мне уж точно не хочется идти к ней на свадьбу. Но если не пойду, тоже обидится, поэтому и написала ей про вариант после свадьбы подарить обязательно.

Я бы ни с одной из вас не стала общаться... Деньги и подарки у вас выше дружбы стоят

Гость
#20
Гость

Так я и объяснила ей ситуацию. Я поэтому и завела с ней разговор, ибо мне ужасно неловко что все так получается. И без денег мне уж точно не хочется идти к ней на свадьбу. Но если не пойду, тоже обидится, поэтому и написала ей про вариант после свадьбы подарить обязательно.

Глупо и нагло с вашей стороны !
Во - первых , пообещать подарок когда - нибудь, когда деньги будут,
во - вторых , нагло припереться без подарка
Авторша, не позорься,сиди дома

Гость
#21

Автор, не накручивайте себя. На свадьбу обычно приглашают своих близких, и, если у них есть пара, то в паре, потому что хотят разделить с ними этот важный момент своей жизни. Да, принято дарить подарки, но какими эти подарки будут, остается на усмотрение гостя. Если бы мне моя подруга объяснила, что у нее возникла такая сложная ситуация с деньгами, я бы сама ей сказала – забудь ты об этом подарке! А у вас, получается, подруге жалко, что вы с парнем можете прийти, выпить пару бокалов и съесть салат на халяву)) На самом деле печально. Думаю, вам стоит сделать выводы о подруге и ваших с ней отношениях.

Гость
#22
Гость

Автор, не накручивайте себя. На свадьбу обычно приглашают своих близких, и, если у них есть пара, то в паре, потому что хотят разделить с ними этот важный момент своей жизни. Да, принято дарить подарки, но какими эти подарки будут, остается на усмотрение гостя. Если бы мне моя подруга объяснила, что у нее возникла такая сложная ситуация с деньгами, я бы сама ей сказала – забудь ты об этом подарке! А у вас, получается, подруге жалко, что вы с парнем можете прийти, выпить пару бокалов и съесть салат на халяву)) На самом деле печально. Думаю, вам стоит сделать выводы о подруге и ваших с ней отношениях.

Действительно, не накручивай себя - иди на халяву и мужика своего прихвати, ешьте ,пейте, веселитесь, не стыдитесь и про подарок забудьте !😆

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: