Гость
Статьи
Путь к сердцу мужчины

Путь к сердцу мужчины

Встречалась с мужчиной пару месяцев в течение которых он проявил себя самым лучшим образом. Наконец пригласила его к себе домой и тут он вроде как в шутку замечает, Слушай, а зачем женщине так много умных книг (вообще то это была библиотека моего покойного папы по его специальности) ... Все что должно быть на полке у хорошей хозяйки - это книга кулинарных рецептов' ... И как то триумфально засмеялся ... А вот мне было почему-то не до смеха ... Вроде шутка, вроде мелочь, но тревожно резануло по сердцу ...

Это тревожный сигнал или просто неуклюжая попытка с его стороны поразить меня своим остроумием?
Как считаете, девочки .. #отношения

Нелли
25 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Ну... Я не девочка, но... Не далёкого ума сей кавалер.)

Гость
#2

Сказала бы: да это я для тебя собрала, чтоб ты развивался наконец.

Гость
#3

книги это фигня,
а вот за каким ты чужого НЕзнакомого, а ты его НЕ знаешь, мужика к себе в хату потащила.?????. да собственно и получила за свою глупость

Нелли
#4
Гость

Сказала бы: да это я для тебя собрала, чтоб ты развивался наконец.

Мелькнула такая мысль, но у папы вся библиотека по истории архитектуры (преподавал в универе) , а мой знакомый работает в автопродажах ... Звучало бы глупо ...

Нелли
#5
Тоже Тролль

Ну... Я не девочка, но... Не далёкого ума сей кавалер.)

Мама предложила дополнить его библиотеку (если таковая вообще имеется) книжкой по этикету ...
Но это уже смотрелось бы как открытое оскорблениe, а не прикол ...

Тоже Тролль
#6
Нелли

Мама предложила дополнить его библиотеку (если таковая вообще имеется) книжкой по этикету ...
Но это уже смотрелось бы как открытое оскорблениe, а не прикол ...

Я не общаюсь с людьми, которые "так смешно" шутят (как тот кавалер). Поскольку, не вижу смысла.

Прелесть
#7

Автор данный ответ мужика это явный шовинизм. Якобы девочки только рецепты читают. Знаете что надо было на глазах его достать потрепанную рецептурную книжку бабушки и сказать ах да, вот любимая книжечка, а это папы. Что же вы бедняжке мозг сломали? он думал мы от кухни не отходим а тут целый набор архитектурно исторической литературы а если что то научное физика астрономия то вообще))) для приличия ставьте пару стопок тупых книжонок женских романов и поваренную книжку на видное место.
А так сказала бы, что мои книги мне дороги, и если надо выбирать он или литература, выбор,конечно, в пользу любимых мировых книг. А то правда оставит пару журналов и рецепт борща вам после брака. И здравствуй " это ты виновата что не сына родила а дочь неправильная женщина " все же знают про xx и xy хромосомы? А вот не все))

Гость
#8

Женщины...

Гость
#9
Гость

книги это фигня,
а вот за каким ты чужого НЕзнакомого, а ты его НЕ знаешь, мужика к себе в хату потащила.?????. да собственно и получила за свою глупость

Фемка с жёлтой авой, снова ты на связь выходишь?

Гость
#10
Нелли

Мама предложила дополнить его библиотеку (если таковая вообще имеется) книжкой по этикету ...
Но это уже смотрелось бы как открытое оскорблениe, а не прикол ...

Мама? Пригласила мужчину и потом с мамой советовалась? Это провал.

Нелли
#11
Гость

книги это фигня,
а вот за каким ты чужого НЕзнакомого, а ты его НЕ знаешь, мужика к себе в хату потащила.?????. да собственно и получила за свою глупость

Он произвел впечатление порядочного надёжного человека и даже хотел с родителями познакомиться, что большая редкость для закоренелых холостяков ...
Ну, вот я и повелась ...

Гость
#12

Вы правильно бьете тревогу. Ваш знакомый почувствовал себя уязвлённым при виде книг об истории архитектуры. Вне зависимости от того, будет он дальше расти как личность или нет, его реакция говорит о сильнейшем комплексе. А это корень огромных проблем в ваших будущих отношениях.

Нелли
#13
Тоже Тролль

Я не общаюсь с людьми, которые "так смешно" шутят (как тот кавалер). Поскольку, не вижу смысла.

Если честно я тоже пару недель назад пошутила что он - сапожник без сапог ... Типа продает такие элитные тачки, а у самого среднестатистическое авто не последней модели ..

Гость
#14
Нелли

Если честно я тоже пару недель назад пошутила что он - сапожник без сапог ... Типа продает такие элитные тачки, а у самого среднестатистическое авто не последней модели ..

Вам понадобилось пара месяцев понять, что перед вами птичка долбик? Обычно это заметно раньше.

Нелли
#15
Прелесть

Автор данный ответ мужика это явный шовинизм. Якобы девочки только рецепты читают. Знаете что надо было на глазах его достать потрепанную рецептурную книжку бабушки и сказать ах да, вот любимая книжечка, а это папы. Что же вы бедняжке мозг сломали? он думал мы от кухни не отходим а тут целый набор архитектурно исторической литературы а если что то научное физика астрономия то вообще))) для приличия ставьте пару стопок тупых книжонок женских романов и поваренную книжку на видное место.
А так сказала бы, что мои книги мне дороги, и если надо выбирать он или литература, выбор,конечно, в пользу любимых мировых книг. А то правда оставит пару журналов и рецепт борща вам после брака. И здравствуй " это ты виновата что не сына родила а дочь неправильная женщина " все же знают про xx и xy хромосомы? А вот не все))

Мне кажется Вы как то слишком далеко заглядываее и глубоко копаете под ситуацию ...
Но все равно спасибо за Ваше мнение ...

Гость
#16
Нелли

Он произвел впечатление порядочного надёжного человека и даже хотел с родителями познакомиться, что большая редкость для закоренелых холостяков ...
Ну, вот я и повелась ...

запомни! НЕ имет значения - ЧЁ мужик Х О Ч Е Т, особенно в начале общения. Его желалки воспринимай как пение птиц - поют, да и поют себе.
Мужик ценен делами/поступками. А сам мужик ценит только ТО, во что вкладывается временем, деньХами, заботой, вниманием...
Всё остальное только чтонбсекс поиметь.

"произвел впечатление порядочного надёжного" - чем? костюмчиком? ну а речь - реченька журчит? за кофиё твоё заплатил?..

Гость
#17

Он хочет отрастить пузо, это очевидно.

Нелли
#18
Гость

Мама? Пригласила мужчину и потом с мамой советовалась? Это провал.

А что такого что я маме рассказала про его визит?...
Он мне пока не муж, так что я ещё вроде как мамина девочка ... )))

Гость
#19
Гость

запомни! НЕ имет значения - ЧЁ мужик Х О Ч Е Т, особенно в начале общения. Его желалки воспринимай как пение птиц - поют, да и поют себе.
Мужик ценен делами/поступками. А сам мужик ценит только ТО, во что вкладывается временем, деньХами, заботой, вниманием...
Всё остальное только чтонбсекс поиметь.


"произвел впечатление порядочного надёжного" - чем? костюмчиком? ну а речь - реченька журчит? за кофиё твоё заплатил?..

Жёлтая фемка, свали

Нелли
#20
Гость

Вы правильно бьете тревогу. Ваш знакомый почувствовал себя уязвлённым при виде книг об истории архитектуры. Вне зависимости от того, будет он дальше расти как личность или нет, его реакция говорит о сильнейшем комплексе. А это корень огромных проблем в ваших будущих отношениях.

Вы говорите прям как заправский психолог ...
Моя подруга подвизается в этой области ..
Один к одному ее лексикончик ...
Но все равно спасибо за Вашу точку зрения ...

Гость
#21
Нелли

А что такого что я маме рассказала про его визит?...
Он мне пока не муж, так что я ещё вроде как мамина девочка ... )))

Ничего, кроме как повышенный уровень инфантильности. Есть мамин сынок, а есть мамина дочка

Гость
#22
Нелли

Он произвел впечатление порядочного надёжного человека и даже хотел с родителями познакомиться, что большая редкость для закоренелых холостяков ...
Ну, вот я и повелась ...

на мужиканельзя давить... ничем, ни библиотекой, ни знаниями 5 языков, ни докторской диссертацуей, ни умением крестом втшивать,.. даже, если машину водишь - повремени с этой инфо до поры до времени, ни советами/действиями к нему, особенно непрошенными..

общение с мужиком это исскусство

Гость
#23

Видимо у человека низкая самооценка( Ведь именно тогда его злят умные женщины) и в его понимании женщине место на кухне, а в голове у нее должны быть рецепты блюд и ничего другого. Ну воспитали так человека, видима мама была чисто домохозяйкой и он лишь копирует отношение отца к маме. Вам стоит узнать о нем у его родственников и друзей, какой он со стороны?
Подходим ли мы друг другу?
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак».
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет.

Тоже Тролль
#24
Нелли

Если честно я тоже пару недель назад пошутила что он - сапожник без сапог ... Типа продает такие элитные тачки, а у самого среднестатистическое авто не последней модели ..

Не самый умный поступок. Возможно, вы - хорошая пара)

Гость
#25
Нелли

Вы говорите прям как заправский психолог ...
Моя подруга подвизается в этой области ..
Один к одному ее лексикончик ...
Но все равно спасибо за Вашу точку зрения ...

Хотела Вам помочь мнением со стороны. К психологии отношения не имею. Смотрите, он Вас уколол, задел за живое. Опрокинул ценности Вашей семьи. Именно поэтому Вы обратились на форум. Здесь реально есть проблема.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема