Гость
Статьи
Неблагозвучная фамилия

Неблагозвучная фамилия

У меня хорошая приятная фамилия, а у жениха увы и ах... Но для него принципиально, чтобы я взяла его фамилию. А я не хочу. Более того, не хочу, чтобы у детей была такая фамилия, знаю, что будут насмешки. Но упёрся и всё. Вот как переубедить? #фамилия

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сисин?

Автор
#2

А какая у него фамилия?
В семье каждый должен делать так. как хочет делать, а не идти на компромиссы. Все нужно обсуждать до начала отношений. То что вы этого не сделали - ваша проблема, причем обоюдная.

Гость
#4

ну для мужчин очень важно , чтобы семья была под его фамилией, мало ли что вам не нравится. но. вы имеете полное право отказаться. даже если удастся переубедить, все родственники ( если старой закалки) и он сам будут таить обиду. первая точка несоприкосновения. я бы задумалась, стоит ли вообще, я как-то с самого начала задумывалась нравится ли мне фамилия парня или нет.

Сливочное масло 💛
#5
Гость

ну для мужчин очень важно , чтобы семья была под его фамилией, мало ли что вам не нравится. но. вы имеете полное право отказаться. даже если удастся переубедить, все родственники ( если старой закалки) и он сам будут таить обиду. первая точка несоприкосновения. я бы задумалась, стоит ли вообще, я как-то с самого начала задумывалась нравится ли мне фамилия парня или нет.

Я знаю такого перца, он тоже ратовал за свою фамилию, вплоть до отмены свадьбы. Но невеста оказалась не из робких, выяснила всю его родословную и его фамилия оказалась «по женской линии». У деда была созвучная слову дypaк, поэтому все и перешли на бабкину фамилию)) И кому это надо было?! Она сама потом с ним рассталась, кстати, уже по другим причинам

Гость
#6
Сливочное масло 💛

Я знаю такого перца, он тоже ратовал за свою фамилию, вплоть до отмены свадьбы. Но невеста оказалась не из робких, выяснила всю его родословную и его фамилия оказалась «по женской линии». У деда была созвучная слову дypaк, поэтому все и перешли на бабкину фамилию)) И кому это надо было?! Она сама потом с ним рассталась, кстати, уже по другим причинам

ну я считаю , что стоит учитывать интересы обоих, мужчина тоже имеет права отстаивать свое мнение, может, ему неважно от кого там фамилия ему досталась- она его!)
главное просто обговорить как-то заранее

Гость
#7
Гость

ну для мужчин очень важно , чтобы семья была под его фамилией, мало ли что вам не нравится. но. вы имеете полное право отказаться. даже если удастся переубедить, все родственники ( если старой закалки) и он сам будут таить обиду. первая точка несоприкосновения. я бы задумалась, стоит ли вообще, я как-то с самого начала задумывалась нравится ли мне фамилия парня или нет.

Вы исключительно по фамилии выбираете?

Гость
#8

Не нравится его фамилия, не берите и детям не давайте. Только вам решать, с какой фамилией жить. Если он готов из-за фамилии отменить свадьбу, то значит, он вас не любит, и вам такой не нужен

Василий
#9

Уходите

Гость
#10
Гость

Сисин?

Если бы. Пидорченко. И фамилию Дороговцева менять на такую как-то не очень разумно.

#11

Семья- это умение идти на компромисс. Если он бросит вас из-за такой глупости - ну пошёл он лесом!!!

Гость
#12
Гость

Вы исключительно по фамилии выбираете?

не исключительно. и уже никого не выбираю. но вышла замуж и взяла фамилию мужа с пребольшим удовольствием.

Гость
#13

Мой сокурсник с фамилией ТрясиголовКОЙ утверждал, что когда женится, заставит жену взять его фамилию и непременно даст своим детям. Увы, мы закончили ВУЗ раньше, чем он женился. Не ведаю, чем дело закончилось. Но когда он представлялся, народ покатывался с смеху и непременно переспрашивал, чем он там трясёт.

Гость
#14
Гость

Сисин?

Вагин

Гость
#15
Гость

Если бы. Пидорченко. И фамилию Дороговцева менять на такую как-то не очень разумно.

🤣

Гость
#16
Гость

Мой сокурсник с фамилией ТрясиголовКОЙ утверждал, что когда женится, заставит жену взять его фамилию и непременно даст своим детям. Увы, мы закончили ВУЗ раньше, чем он женился. Не ведаю, чем дело закончилось. Но когда он представлялся, народ покатывался с смеху и непременно переспрашивал, чем он там трясёт.

😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: