Гость
Статьи
Шведская девушка …

Шведская девушка завела отношения с русским парнем

Шведская девушка завела отношения с русским парнем,вРоссии

Астрид, 34 года 12 лет живет в Москве:

«Я танцевала линди-хоп, а Володя — буги-вуги. У нас был общий преподаватель, который ставил совместные номера, и Володя однажды мне написал в «ВКонтакте» и спросил, есть ли у меня партнер по танцам. Потом мы встретились поболтать, решили, что попробуем танцевать вместе, а вскоре стало понятно, что это будут не просто танцы, а через три года мы поженились. Но мы продолжали быть танцевальными партнерами — и мужчина там по всем традициям играет ведущую роль.

Разницу культур я ощущаю сильно. В отношениях с русскими мужчинами, у меня, как и вообще с Россией, много сложностей, но это-то и интересно. В Швеции мы боимся сказать что-то не так, быть невежливыми, неполиткорректными, а здесь ничего подобного нет, и мне это совсем не нравится. Даже Володя может иногда в шутку сказать что-то такое, что я не одобряю (про ***, например). Но в целом он не подходит под стереотипы про русских мужчин — он намного мягче, у него есть слабые места, которые он не боится показывать, не делает вид, что он мачо.

От женщин в России не требуется, чтобы они были самостоятельными: они сами этого не хотят и мужчины этого не хотят. Всех моих русских мужчин моя независимость удивляла. На мое желание платить за себя в кафе реагировали по-разному, иногда очень негативно. Но с Володей все было проще: мы первый раз были как раз в таком кафе, где платишь на кассе, и было естественно заплатить каждому за себя. Я вообще больше зарабатываю и считаю нормальным иногда платить за нас обоих, мы же семья, но иногда мне кажется, что ему это… не то что бы стыдно, но не вполне комфортно.

 В целом все эти отличия существуют как бы параллельно и не имеют отношения непосредственно к нашей семье — мы принимаем друг друга, а жизнь полна совершенно других забот. Я тоже, может, не совсем такая, как он представлял себе жену — у него была русская жена до меня, так что ему есть с чем сравнить. Мы вместе — и все.

Викинг
8 ответов
Последний — Перейти
Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: