Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с девушкой-инвалидом теперь?

Моей любимой девушке полностью отрезали язык после рака языка ((( А ей всего лишь 19 лет!
Говорить не может совсем, только гласные ( общаемся смс-ками и на пальцах. в сильной депресии (
Часто забывается и начинает что-то говорить, а получается только-"амааамампм", "аоы амам" и потом истерика (((
не может целоваться, пустой рот совсем(((
и ведь это навсегда теперь ((((

Сергей
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей сейчас намного хуже чем тебе, поэтому смириться и терпеть. Никто незнает что сним завтра будет.

Гость
#2

Ужас какой(((

Гость
#3

Бросать. Женщины повально бросают больных мужиков, хоть и всюду пишут об обратном.

Гость
#4

Представьте себя на ее месте

Гость
#6

а когда врать больше не получается, то начинают обзываться 😌
ну напиши очередную сказку, как твоя родственница мужика 30 лет с ложечки кормила

Гость
#7

Есть логопеды для онкобольных после резекции языка. Но если это придумали, то совершенно несмешно.

Гость
#8

Так и жить... Поддерживать. Не злиться на частые спонтанные истерики. Учить вместе с ней язык жестов. Чаще признаваться ей в любви. Чаще говорить ей комплименты. Чаще её целовать. Ни в коем случае не разрешать ей "неметь" - пусть жестикулирует, но всё равно "мычит". Чаще говорите, что любите её голос.
Что-то может быть сделано Вами не от чистого сердца, но девушке сейчас нельзя давать закрываться ни в коем случае.

Гость
#9

У моей подруги мужу вырезали гортань после рака (через 2 года после свадьбы, им ещё 30 не было). Они нормально живут, прошло уже 10 лет. Кстати, она научилась читать по губам.

Гость
#10

Думаю скоро что-то придумают типа искусственного языка.

гусь
#11

жить не тужить. будет у вас счастье, не переживай.

у меня и у моих баб тоже всякая инвалидность: зубы, позвоночник, неврология, кишечник. со стороны не видно, но в быту нужно с этим считаться ежедневно. с современной техподдержкой можно жить припеваючи, чем я со своими любимыми и занимаюсь. вообще с годами все какую-то *** цепляют. здоровым не умрёшь.

желаю силы и выдержки.

Гость
#12

Если не можешь принять, уходи. Не мучай ее.

Гость
#13

Расставаться. Найти другую причину типа "просто встретил другую", чтобы не думала, что дело в ее инвалидности. Мол, ты хорошая, еще встретишь своего человека, но вот "химия", какой смысл мучить себя без желания. Потому что если у вас такие мысли, что девушку считаете неполноценной, ничего из ваших отношений не выйдет.

Сергей
#14
Гость

Есть логопеды для онкобольных после резекции языка. Но если это придумали, то совершенно несмешно.

При тотальной резекции уже ничего не сделаешь, ни один логопед не поможет! Там говорить просто нечем!(((

Гость
#15
Сергей

При тотальной резекции уже ничего не сделаешь, ни один логопед не поможет! Там говорить просто нечем!(((

В любом случае девушке еще очень повезло, что жива осталась. Онкология ротовой полости - очень агрессивный вид рака.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: