Гость
Статьи
Жизнь после …

Жизнь после развода/расставания

Вопрос к тем, у кого было ОЧЕНЬ тяжелое расставание или развод после очень долгих лет вместе.
Где инициатором развода были не вы.
Условно после 14-15 лет вместе, сколько вы приходили в себя и чем? Удалось ли кого-то встретить и полюбить? В особенности, интересно спросить тех, у кого брак был такой же долгий с самых юных лет.
2 года прихожу в себя, но никак не приду: все воспоминания юности связаны с этим человеком, каждый период. Ещё и жизнь сейчас не подарок совсем, опоры нет ни в чем, полная подавленность. Проблема ещё в том, что в душе считаю его близким, он помогал мне финансово в эти 2 года очень. Поэтому образ не сильно омрачён в моей памяти. Истинную причину я не знаю. кроме конфликтов, но нервным он был всегда. Мириться он не хочет. Других лучше я не встречала. И да, так бывает, что лучше можно и не встретить. #расставание #развод

Незнакомка
18 ответов
Последний — Перейти
павел
#3
🇷🇺

Потери в войне с Украиной.

неужели ты думаешь, что кто-то всерьез воспримет эту украинскую пропагандистскую туфту?

Aнтон Силуанов
#4

Займитесь своей жизнью, работайте, хобби, знакомства.
Вы так поедете крышей, если уже не поехали.

#5

Тяжело что то советовать, но думаю, что не зря есть поговорка : "время лечит раны", со временем боль расставания притупляется.

Незнакомка
#6
Aнтон Силуанов

Займитесь своей жизнью, работайте, хобби, знакомства.
Вы так поедете крышей, если уже не поехали.

Вот вы и займитесь, а не бабских форумах пишите. В блоке!

Незнакомка
#7
wferat

Тяжело что то советовать, но думаю, что не зря есть поговорка : "время лечит раны", со временем боль расставания притупляется.

Да по-моему, оно не лечит, просто отвлекаешься от событий.

Гость
#8

Я бы не назвала 15 лет очень долгим сроком. Лет 30 - да, это очень долго.
Судя по срокам, Вы ещё молоды, так что жизнь на этом не закончилась. И после болезненного расставания всегда кажется, что лучше уже не будет. Каждый по-своему переживает расставание. Моя подруга 20 лет в ее очень счастливом браке, так вот ей вообще по барабану, если он или она уйдёт, потому что приелись друг другу настолько за 20 лет, что уже всё равно. У Вас, видимо, другая ситуация, так как от Вас ушли, и Вы были к этому совершенно не готовы. Здесь только время нужно.

#9
Незнакомка

Вот вы и займитесь, а не бабских форумах пишите. В блоке!

Ну, где-то понятно почему он мириться не хочет.. (Щас автор всех заблочит))).

Незнакомка
#10
Гость

Я бы не назвала 15 лет очень долгим сроком. Лет 30 - да, это очень долго.
Судя по срокам, Вы ещё молоды, так что жизнь на этом не закончилась. И после болезненного расставания всегда кажется, что лучше уже не будет. Каждый по-своему переживает расставание. Моя подруга 20 лет в ее очень счастливом браке, так вот ей вообще по барабану, если он или она уйдёт, потому что приелись друг другу настолько за 20 лет, что уже всё равно. У Вас, видимо, другая ситуация, так как от Вас ушли, и Вы были к этому совершенно не готовы. Здесь только время нужно.

Благодарю )! Все умом понимаю) надеюсь, так и будет

Незнакомка
#11
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Ну, где-то понятно почему он мириться не хочет.. (Щас автор всех заблочит))).

))))вы знаете, просто эти советы «знакомься/и проч», это ж такая ерунда, тем более, я знакомлюсь))) и бизнес веду, просто в любом случае это же «вырванные годы» получаются

#12
Незнакомка

))))вы знаете, просто эти советы «знакомься/и проч», это ж такая ерунда, тем более, я знакомлюсь))) и бизнес веду, просто в любом случае это же «вырванные годы» получаются

Почему "вырванные"? Мужчина вам верно сказал, вам нужно сместить центр внимания на себя. Вы 2 года отходите по одной причине - что муж у вас был единственным светом в оконце. А ушел - и все, жизнь закончена. Опор никаких нет. - А опора у людей внутри себя должна быть.
Вместо того, чтоб заняться собой и жить, вы убиваетесь по бывшему.

Гость
#13

Вы его до сих пор ждёте, что вернётся, от этого и боль не уходит. Все зависит от Вас.

Гость
#14
Незнакомка

Вот вы и займитесь, а не бабских форумах пишите. В блоке!

Когда жили с мужем, на него такая же реакция была? Если не по Вам, в блок, т е. неделями, месяцами, игнор (в блок) устраивали. Тогда его понять можно.

Незнакомка
#15
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Почему "вырванные"? Мужчина вам верно сказал, вам нужно сместить центр внимания на себя. Вы 2 года отходите по одной причине - что муж у вас был единственным светом в оконце. А ушел - и все, жизнь закончена. Опор никаких нет. - А опора у людей внутри себя должна быть.
Вместо того, чтоб заняться собой и жить, вы убиваетесь по бывшему.

вы знаете) опора в себе - это здорово, но бывает так, что жизнь ну очень много посылает сложностей. И все сама и делаешь, потому что кроме тебя самой некому. И вот в такие моменты бывает грустно, что нет мужа для поддержки. А не так, что я сижу 2 года, ни фига не делаю, только слёзы лью.

#16
Незнакомка

вы знаете) опора в себе - это здорово, но бывает так, что жизнь ну очень много посылает сложностей. И все сама и делаешь, потому что кроме тебя самой некому. И вот в такие моменты бывает грустно, что нет мужа для поддержки. А не так, что я сижу 2 года, ни фига не делаю, только слёзы лью.

"И все сама и делаешь, потому что кроме тебя самой некому. "

Это что, к примеру?

Незнакомка
#17
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"И все сама и делаешь, потому что кроме тебя самой некому. "

Это что, к примеру?

) милая девушка, спасибо за совет, пускаться в объяснения я не готова, тема у меня была другая.
Надеюсь, ваша жизнь не подкинет вам сложностей и в личном все будет складываться отлично. Удачи

#18
Незнакомка

) милая девушка, спасибо за совет, пускаться в объяснения я не готова, тема у меня была другая.
Надеюсь, ваша жизнь не подкинет вам сложностей и в личном все будет складываться отлично. Удачи

Я еже лет сорок, как не девушка и сложностей в моей жизни было дофига. Если не готовы пускаться в объяснения, зачем вообще пришли на анонимный форум и тратите время людей?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: