Гость
Статьи
Муж решил резко …

Муж решил резко изменить карьеру в 41 год

Здравствуйте, чувствую себя актрисой театра абсурда, возможно, кто-то был в похожей ситуации. Прошу помочь советом.

Мне 38, мужу 41, двое детей школьников, съёмная квартира.

Опрос
Что делать
Жена дурака
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Круто он тебе присел на шею. Надо тебе тоже что-то свое найти. Моделью стать вдруг в 38 или в актрисы. 😀

Моделью и актрисой как раз вполне реально в 38 стать. А вот баскетбол разве что любительский

Автор, скажите мужу чтобы как хобби оставил баскетбол

Гость
#103
Гость

Поль Гоген круто изменил жизнь в 40 лет, превратившись из банкира в художника.
Семья страдает. Но я бы не вставала на пути мужа к его мечте, пострадаю, что ж.
Большая мечта у человека одна в жизни, ещё и далеко не у каждого, так не зарублю же её на корню. Или вот в истоке и надо было рубить, пока его не понесло, а теперь уже поздно. Лети, голубь.

Художником и в 70 можно, стать, как бабушка Мозес например. Но профессиональным баскетболистом чтобы стать, это надо прям с детства/юности заниматься. Максимум что ему светит это в любительской команде играть, как хобби

Гость
#104
Гость

У меня та же ситуация, мужу 36 ,думаю что тоже кризис среднего возроста !
Записался на всякие кружки , сел на диету, постоянно прокачивает свою мужскую энергию , делать по дому ничего не хочет - весь в себе ! Бабы точно нет , я бы заметела ! Хочу подать на развод и ему уже сказала , но после развода мы же все ровно будем вместе , ну не сможем мы друг без друга ,я в этом уверенна !!!!

36 это рановато для кризиса среднего возраста

Гость
#105
Гость

Да, это так.
А вот когда дети были совсем маленькими, он вздумал уйти с завода и идти в ученики пекаря, в городе открылась французская пекарня. Я была в шоке от такого перехода, он тогда даже дома ничего элементарного не мог приготовить, но не удерживала его. А у него неожиданно обнаружился талант к пекарскому делу, да и вообще к кулинарии. Его постоянно премировали как лучшего по профессии.
Я тут ничего не советую. Даже наоборот, на месте автора, может, и развелась бы. Просто я своего очень сильно люблю. Вот и даю ему свободу самовыражения)).

У вас в пекарню он пошёл, это можно и в 60 лет освоить и легко потом работать пекарем или свой бизнес открыть, и раскрутиться.

Но муж автора решил профессиональным баскетболистом. А профессиональным баскетболистом невозможно стать в 40 лет, можно стать только если он занимался этим видом спорта с детства/юности. То что он хобби нашёл это хорошо, его максимум это играть в любительских местечковых командах по выходным

Гость
#106
Гость

Нет, можно монетизировать, открыть свою школу по баскетболу например. Но! Если это будет востребовано в этом городе и если есть средства на развитие бизнеса. В данном случае мужчине надо вернутся к работе и откладывать деньги на свою мечту, учиться, чтобы иметь бизнес надо во многом шарить. Если он хочет просто преподавать, то без образовния его не пустят к детям. Только частные уроки, аренда зала. По зуму - это бред. Но опять таки на жизнь так сразу не заработать. Работал же он раньше, пусть и работает. Не хочет? Пусть живёт один, семья ему не нужна значит.

Да, если он хочет сделать баскетбол профессией, то ему единственный выход школу по баскетболу какую-нибудь открыть. Учителем физкультуры его не возьмут без образования, по зуму я даже не представляю как можно давать уроки по баскетболу, тем более этот вид спорта не очень популярен в России

Гость
#107
Гость

36 это рановато для кризиса среднего возраста

Значит ,просто крыша поехала у него !!!!

Свинера
#108
Гость

Круто он тебе присел на шею. Надо тебе тоже что-то свое найти. Моделью стать вдруг в 38 или в актрисы. 😀

это кстати может быть

#109

Автор, пусть муж идет учиться на педагога тогда. На базе высшего, если у него есть по первой специальности, учёба займет год, насколько я помню. Плюс по вечерам пусть работает пока хоть дворником или уборщиком,чтоб хоть минимальный доход был. Да, этот год будет для семьи нелегким, но зато учителя в школах получают сейчас хорошо. И секцию сможет открыть.

Василий
#110

Разводитесь, пока деньги не проели все. Ищите другого.

Гость
#111

Баскетбол можно оставить как хобби. Почему нет. А грузчиков хороших днем с огнем не сыщешь. Я когда переезжала по себе поняла, что это такое. Нашла их услуги в gem4me, он тоже может там предлагать услуги, какие угодно. Или блог по баскету вести. Еще профи ру есть сервис, но наверное там платно. Ну а развеститись - это самое простое конечно, только будет ли одной с детьми проще - не факт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: