Гость
Статьи
Позволила себе побыть …

Позволила себе побыть слабой

Часто слышала от подруг "побудь слабой женщиной".

Ну, позволила себе побыть слабой с женихом... Так он сразу под себя начал прогибать, командовать пытаться, выпячивать свою хозяйскую грудь у меня же дома. И что-то моя "слабость" сразу улетучилась, не для меня это, да и преференций от слабости никакой - одни издержки.

Или быть "слабой" я понимаю неправильно?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что он вас такое заставил сделать? Полы помыть что ли?

Гость
#2

Быть слабой это означает:
Дорогой, я чего-то устала. Поэтому встань сегодня первый и принеси мне завтрак в постель.

Гость
#3
Гость

Что он вас такое заставил сделать? Полы помыть что ли?

До "заставлял" не дошло. Но начал указывать, как мне жить и что мне же у себя делать.

Гость
#4
Гость

Быть слабой это означает:
Дорогой, я чего-то устала. Поэтому встань сегодня первый и принеси мне завтрак в постель.

Я тоже так думала, не прокатило :)))

#5

Женская слабость порой путается с инфантилизмом,а это разное.Слабость -проявление женственности

#6

Будьте собой. Если вы сильная женщина, так это круто.

Гость
#7
Astrolog_denisova

Будьте собой. Если вы сильная женщина, так это круто.

Спасибо! Тоже так считаю.

Гость
#8
Мерцающая

Женская слабость порой путается с инфантилизмом,а это разное.Слабость -проявление женственности

Увы, мужчинам кажется, что слабой женщине обязательно нужен хозяин.

#9
Гость

Увы, мужчинам кажется, что слабой женщине обязательно нужен хозяин.

Не соглашусь,покровитель скорее,Вы же не собака?!

Гость
#10
Мерцающая

Не соглашусь,покровитель скорее,Вы же не собака?!

А они сами так выражаются: вот хозяйка есть, а хозяина нет.

#11
Гость

А они сами так выражаются: вот хозяйка есть, а хозяина нет.

В доме,но не в семье или паре

Гость
#12

Если все это не прелюдия к бешенному траху ,то это тупая проблема не интересна

Гость
#13

Что значит слабая?
Слабая физически. Больная?
Слабая умом. Дурочка?
Слабая характером. Размазня?
Такой набор может привлечь только очень странных мужчин, которым нечего делать рядом с здоровой, умной и решительной женщиной, т.к. сами таковыми не являются.

#14

Это потому, что вы этот совет восприняли буквально не поняв сути, а кто его давал вобще не в теме. А поняв суть, нужно ещё уметь в жто состояние войти, а если ни мама, ни бабушка ваши этого не умели, то и вы не умеете. Так что будьте собой, не пытайтесь так чудить, это вовред.

Гость
#15
Гость

Что значит слабая?
Слабая физически. Больная?
Слабая умом. Дурочка?
Слабая характером. Размазня?
Такой набор может привлечь только очень странных мужчин, которым нечего делать рядом с здоровой, умной и решительной женщиной, т.к. сами таковыми не являются.

Ну вот с такой беспомощной и немощной любой самый заморыш будет героем.
Сумку до дома донесёт и уже супер.

Гость
#16

Иногда охото коней остановить, избу потушить. Думал ла нумна ***, пусть дальше скачут и горят)

Вика
#17

"Быть слабой" - это для глупых, неспособных принимать решения и нести ответственность женщин. Для таких единственная возможность выживать это "прогнуться" под мужика. Он будет ее кормить и поить, но за это - будь любезна угождай, засунь своё Я подальше и не возникай. По сути твоя жизнь будет принадлежать не тебе, у нее будет хозяин и господин.

Если же такой вариант не устраивает - тогда бери свою жизнь в собственные руки. И тогда ни о какой "слабости" уже речь не идет, это взаимоисключаемые понятия. Либо ты сама решаешь, сама действуешь, сама живешь своим умом... либо ЗА ТЕБЯ решают и указывают, как ТЕБЕ жить.
Выбор делает каждая сама, исходя из уровня развития своего ума и своей личности.

Сама по себе
#18

Автор, вы не понимаете, какая женщина слабая. Любимые её слова "я хочу", мужчина выполняет все её желания. На самом деле, она сильная, правит балом. НО! Она живёт по своим правилам и не выполняет мужские обязанности, не обеспечивает, никогда не решает проблемы, часто нуждается в помощи физической, даже, если нетрудно самой и т.д.Создают обстановку, как семья и она нуждаются в мужчине. Таким женщинам редко изменяют. Мужчине важно знать, что он нужен, его ждут и уважают в семье, ценят его время, здоровье, мнение, заботу, труд. А сильная женщина всё сама. Значит, ей ничего не нужно и мужчина не важен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: