Гость
Статьи
Можно ли позволять …

Можно ли позволять мужчине быть слабым?

Недавно познакомилась с мужчиной. Весь такой брутальный, спортивный, квартира, машина, работает начальником крупного отдела. Начали встречаться, все как в сказке, в рестораны водит, розы дарит. Несколько проблем у меня было, то с бывшим, то с сотовым оператором - все разрулил в мгновенье ока. Постоянно говорил, как у него все круто, какой проект у него на работе, какой он молодец.
Но чем больше мы вместе, тем больше негатива начинает мне сливаться, вот там его подставили, там идиоты, там дол*бы, как он устал и т.д. Ну ладно, ради бога, у всех бывает.
Недавно пришел, говорит, вот машина сломалась, дорогая очень деталь, он взял подработку, три ночи уже не спит, выполнял работу. Короче его не то, что кинули, но отложили оплату, на которую он очень рассчитывал. И тут он сорвался, началась истерика, целый час он просто рыдал слезами в подушку, я сидела, его гладила. Весьма мило. После этого он постоянно приходит, говорит - пожалей меня, утыкается мне в грудь и сидит так... И это блин мой брутальный альфа-самец.
Мне то не жалко, я его люблю и жалеть могу часами) Но я боюсь, не повредит ли это нашим отношениям... Вдруг он наплачется, а потом ему станет стыдно и он меня бросит? Или все наоборот, это только мне в плюс? Что дальше-то делать, сворачивать эти жаления и требовать больше позитива?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

Жесть. Я считаю,что слезы простительны мужчинам только в случае смерти родителей, детей и любимого человека.

Автор
#2

забыла написать, ему 28 лет

#3

Автор, сколько вместе с героем встречаетесь?

Мужик
#4
Бес

Жесть. Я считаю,что слезы простительны мужчинам только в случае смерти родителей, детей и любимого человека.

А я считаю, что ты тупая баба, на которой пахать надо!

Автор
#5

3, четыре месяца

#6

Мужчина иногда может себе позволить побыть как настоящим мужчиной, так и настоящей тряпкой.

Главное - основной стержень......

Серый Волк
#7
Гостюг

Мужчина иногда может себе позволить побыть как настоящим мужчиной, так и настоящей тряпкой. Главное - основной стержень......

Гы-ы-ы. Истерики и говорят об отсутствии стержня.

Свободная
#8
Бес

Жесть. Я считаю,что слезы простительны мужчинам только в случае смерти родителей, детей и любимого человека.

то что вы считаете , не значит что это так и есть ..

Автор , даже не думай , мужчины не любят плакать , но если они плачут на вашем плече , по моему ,это есть точка наивысшего доверия ..только ему не ставьте это в упрек ..он тоже человек , и стресс на работе - отнюдь не шутка

Серый Волк
#9

"Короче его не то, что кинули, но отложили оплату, на которую он очень рассчитывал. И тут он сорвался, началась истерика, целый час он просто рыдал слезами в подушку, я сидела, его гладила." - фантастика.

А когда действительное несчастье произойдёт - будет вены резать?

Свободная
#10
Серый Волк

Гы-ы-ы. Истерики и говорят об отсутствии стержня.

мужики , никогда не дающую волю чувствам и эмоциям , впоследствии могут натворить много дел . вплоть до криминала ...

Man
#11

Чет я не понял, крутой, спортивный, богатый, а на деталь от машины пришлось дополнительно три ночи пахать? Что-то тут не так.

#12

На мой взгляд, 4 месяца маловато для выражения своих чувств так бурно, тем более мужчиной.

Вообще-то странное для мужчины поведение. Обычно представители сильного пола ведут себя как раз таки наоборот. О своих проблемах либо молчат, либо говорят с неохотой, но грузить ими женщину? Плюс его эмоции. Чаще для мужиков лучшая разрядка после напряженного рабочего дня это либо тишина покой и молчание, либо в бар с друзьями, либо секс, но никак не бурное выливание собственных эмоций.

А может правда, накопилось? Я не говорю, что мужчины не могут плакать, все ж люди.

Автор, а вы не в курсе, какие у него с родителями отношения, с мамой, папой?

#13

Я в таких ситуациях говорю: "Я в берлоге - не беспокоить.

Когда ситуацию разрулю - позвоню."

Терпеть не могу, когда пытаются пожалеть, могу крепко огорчиться и нагрубить по полной человеку в его лючших побуждениях.

#14

лучших :о)

Серый Волк
#15
Свободная

Серый Волк

Гы-ы-ы. Истерики и говорят об отсутствии стержня.

мужики , никогда не дающую волю чувствам и эмоциям , впоследствии могут натворить много дел . вплоть до криминала ...

Ага. Страшно аж жуть. Я последний раз плакал лет в 10 наверное. До насильственного криминала до сих пор не дошёл.

ВЛ
#16
Man

Чет я не понял, крутой, спортивный, богатый, а на деталь от машины пришлось дополнительно три ночи пахать? Что-то тут не так.

Я тоже вот этому удивилась. И где он пахал ночами-то? У себя в крупном отделе? И весь отдел надо полагать пахал вместе с ним? Или он один ночами пахал за весь отдел? Или грузчиком в супермаркете пахал?

А по теме - автор, ну пожалейте мальчика, конечно, что вам стоит? Тяжело ему - понтуется не по зарплате. Бывает, молодой еще, вот и срывается от неправильной расстановки акцентов, так сказать.

#17
Серый Волк

Свободная

Серый Волк Гы-ы-ы. Истерики и говорят об отсутствии стержня. мужики , никогда не дающую волю чувствам и эмоциям , впоследствии могут натворить много дел . вплоть до криминала ...

Ага. Страшно аж жуть. Я последний раз плакал лет в 10 наверное. До насильственного криминала до сих пор не дошёл.

Аналогично. Когда при насморке мне посоветовали закапать нос соком колонхое. За 10 минут я чихнул раз 200, при этом вылетели и сопли и слюни и слезы, сера из ушей, только мозг о черепную коробку задержался. Вот это была сценка - никакой истерикой такого эффекта не добьешься %о)

Свободная
#18
Серый Волк

СвободнаяСерый Волк

Гы-ы-ы. Истерики и говорят об отсутствии стержня.

мужики , никогда не дающую волю чувствам и эмоциям , впоследствии могут натворить много дел . вплоть до криминала ...Ага. Страшно аж жуть. Я последний раз плакал лет в 10 наверное. До насильственного криминала до сих пор не дошёл.

)))) если чего то не сделали - не значит что не хотите подсознательно ....выбор ника-тому доказательства ..никто ж не знает , что вы думаете сделать с Красной шапкой попавшейся вам на пути ....а все из за того , что вы просто постеснялись поплакать на бедами хауны марии в очередн. серии Рабыни Изауры

А
#19

Мой муж практически не рассказывает о своей работе, проектах, взаимоотношениях на работе, при этом не плачет (живём мы намного больше, чем 4 мес.))) и у него всегда есть деньги , чтобы машину починить. Автор, какой-то странный тип у вас

Чижик
#20

Автор, у меня был такой поклонник в юности, мне тоже помогал, но был жутким нытиком, мог рассказывать о своих проблемах часами, о том что его никто не понимает, вокруг все люди-враги, что его никто не понимает, что жизнь сволочная, что плохо на душе и т.п. и т.д. Не дай бог спросить по телефону как дела, придется психоаналитиком поработать не менее часа, а если не проявляешь должного интереса, значит ты его не ценишь/не любишь/не понимаешь/такая как все и прочее соплежуйство.

Чем больше жалела, тем чаще и больше ныл, реально никаких серьезных проблем не было, а у меня от нытья и жалоб уже злость просто на него появилась. При этом выснилось, что во время своих депрессий он не прочь сильно поддать, прогулять работу, а потом долго ныть что начальник-гад и опять всё по кругу. Короче, такие люди не меняются, это характер такой. Чем старше мужчина, тем больше проявляется нытьё и занудство.

Гость
#21

какой-то он самовлюбленный эгоист

Свободная
#22
Гость

какой-то он самовлюбленный эгоист

ага , сволочь ! нет бы только помогал проблемы решать . а тут еще со своими лезет ..козел!!!!!!!!!!

Серый Волк
#23
Свободная

)))) если чего то не сделали - не значит что не хотите подсознательно ....выбор ника-тому доказательства ..никто ж не знает , что вы думаете сделать с Красной шапкой попавшейся вам на пути ....а все из за того , что вы просто постеснялись поплакать на бедами хауны марии в очередн. серии Рабыни Изауры

Я Серый Волк из другой сказки. Из той где Серый Волк на своём горбу царевича катал с евоной бабой. И все разборки за царевича улаживал. Так и я всех на своём гнорбу везу...

#24

Люди все разные, но лично для меня, мужчина, впадающий в истерику из-за пустяков, постепенно переходит из разряда "мужчина" в разряд "ребенок" и в результате этого я помогу, выслушать, утешить, подуть на ранку, погладить по голове, ну все, что сделает мама. Но вот лечь в постель с ребенком - даже мысль об этом вызывает отвращение. Случаи слез на мвежей могиле матери не в счет. Это другое.

#25

моему мч 27, у него тоже когда проблемы он мне о них не то что прям жалуется, просто о них говорит...бывает депрессия подкатывает, в основном это связано с финансами и здоровьем...я его поддерживаю, он мне за это бесконечно блаодарен, жалеть конечно не стоит, жалость последнее дело, но поддержать...почему бы и нет!

парусекундная
#26

стресс у мужика. надо поддержать. :)

Свободная
#27

Серый волк, когда горб заноет ( бабы то в то время никак не 45 кило весили , думаю вспомнится вам этот рзговор , и может бы захочетя пожалеть себя , ан .нет ..низзя..мужик же...

да не стремно мужчине иногда слабину дать , это только доказывает что он живой человек ..другое дело , когда вечно дипрессующие и ноющие люди попадаются , которых хлебом не корми - дай поплакать в жилетку соболезнующему добряку..но думаю автор не о таком говорит ..

Серый Волк
#28
Свободная

Серый волк, когда горб заноет ( бабы то в то время никак не 45 кило весили , думаю вспомнится вам этот рзговор , и может бы захочетя пожалеть себя , ан .нет ..низзя..мужик же...

Я в таких случаях в нору отползаю, чтобы никто не видел. Жена или дочь - тем более.

Man
#29
ВЛ

Я тоже вот этому удивилась. И где он пахал ночами-то? У себя в крупном отделе? И весь отдел надо полагать пахал вместе с ним? Или он один ночами пахал за весь отдел? Или грузчиком в супермаркете пахал?

Не, ну где пахать по ночам всегда можно найти, может и дома пахал, во внерабочее время, заказ какой-нибудь, типа написать ТЗ для стороннего проекта. Дело в другом, если деталь не от Феррари, купленного на последние деньги, обычно у хорошо зарабатывающего человека как-то должны быть на нее деньги без подработок:)

ВЛ
#30
Серый Волк

Свободная

Серый волк, когда горб заноет ( бабы то в то время никак не 45 кило весили , думаю вспомнится вам этот рзговор , и может бы захочетя пожалеть себя , ан .нет ..низзя..мужик же...

Я в таких случаях в нору отползаю, чтобы никто не видел. Жена или дочь - тем более.

Щас начнем вас жалеть ((

Автор
#31
ВЛ

Я тоже вот этому удивилась. И где он пахал ночами-то? У себя в крупном отделе? И весь отдел надо полагать пахал вместе с ним? Или он один ночами пахал за весь отдел? Или грузчиком в супермаркете пахал?

А по теме - автор, ну пожалейте мальчика, конечно, что вам стоит? Тяжело ему - понтуется не по зарплате. Бывает, молодой еще, вот и срывается от неправильной расстановки акцентов, так сказать.

его зарплату мы потратили с моей помощью %) Купили новую кровать в спальню, еще кучу вещей.

Работал он сам, фриланс, он программист. То есть реально не спал трое суток, днем на работе, ночью писал движок для сайта. Может просто нервный срыв, я не знаю...

Серый Волк
#32
ВЛ

Серый Волк

Свободная Серый волк, когда горб заноет ( бабы то в то время никак не 45 кило весили , думаю вспомнится вам этот рзговор , и может бы захочетя пожалеть себя , ан .нет ..низзя..мужик же... Я в таких случаях в нору отползаю, чтобы никто не видел. Жена или дочь - тем более.

Щас начнем вас жалеть ((

Ненавижу до затмения глаз!!!

Man
#33
Автор

его зарплату мы потратили с моей помощью %) Купили новую кровать в спальню, еще кучу вещей. Работал он сам, фриланс, он программист. То есть реально не спал трое суток, днем на работе, ночью писал движок для сайта. Может просто нервный срыв, я не знаю...

Вот так женщины и загоняют мужиков раньше времени:) Это ж какой удар по здоровью, работа круглосуточно, а тут думают еще, жалеть или нет:))

Ария
#34

Ну есть такие - когда все хорошо, то они крутые, а как плохо - то они сразу и ломаются. Ничего страшного, просто не так часто видно у него плохо было, он еще не научился с проблемами справляться. Жизнь научит обязательно!

ВЛ
#35
Man

ВЛ

Я тоже вот этому удивилась. И где он пахал ночами-то? У себя в крупном отделе? И весь отдел надо полагать пахал вместе с ним? Или он один ночами пахал за весь отдел? Или грузчиком в супермаркете пахал?

Не, ну где пахать по ночам всегда можно найти, может и дома пахал, во внерабочее время, заказ какой-нибудь, типа написать ТЗ для стороннего проекта. Дело в другом, если деталь не от Феррари, купленного на последние деньги, обычно у хорошо зарабатывающего человека как-то должны быть на нее деньги без подработок:)

Скажу по секрету, действительно хорошо зарабатывающие люди не покупают дерьмовые или подержанные тачки ))))

Хотя должность - начальник отдела - еще ни о чем не говорит, конечно. В конце концов на один оклад без бонусов особо и не разбежишься.

ВЛ
#36
Серый Волк

ВЛ

Серый Волк Свободная Серый волк, когда горб заноет ( бабы то в то время никак не 45 кило весили , думаю вспомнится вам этот рзговор , и может бы захочетя пожалеть себя , ан .нет ..низзя..мужик же... Я в таких случаях в нору отползаю, чтобы никто не видел. Жена или дочь - тем более. Щас начнем вас жалеть ((

Ненавижу до затмения глаз!!!

А морально поддерживать?

#37
Серый Волк

Свободная

Серый волк, когда горб заноет ( бабы то в то время никак не 45 кило весили , думаю вспомнится вам этот рзговор , и может бы захочетя пожалеть себя , ан .нет ..низзя..мужик же...

Я в таких случаях в нору отползаю, чтобы никто не видел. Жена или дочь - тем более.

Я в берлогу.

#38
ВЛ

Серый Волк

ВЛ Серый Волк Свободная Серый волк, когда горб заноет ( бабы то в то время никак не 45 кило весили , думаю вспомнится вам этот рзговор , и может бы захочетя пожалеть себя , ан .нет ..низзя..мужик же... Я в таких случаях в нору отползаю, чтобы никто не видел. Жена или дочь - тем более. Щас начнем вас жалеть (( Ненавижу до затмения глаз!!!

А морально поддерживать?

самая лучшая поддержка - не лезть и молчать как на предмет сочувствия так и на предмет оптимизма.

Серый Волк
#39
ВЛ

А морально поддерживать?

Лучше финансово. В долг, естественно. :-))

ВЛ
#40

Автор Жалеть не надо особо, а поинтересуйтесь ненавязчиво, что его держит на такой работе, где денег даже на железку для машины не хватает. На фига это надо, если он программированием больше заработает?

Man
#41
ВЛ

Скажу по секрету, действительно хорошо зарабатывающие люди не покупают дерьмовые или подержанные тачки )))) Хотя должность - начальник отдела - еще ни о чем не говорит, конечно. В конце концов на один оклад без бонусов особо и не разбежишься.

и зря, нафига кучу бабла выкидывать на понты:)лучше б страхование жизни покупали, было б полезнее:)

ВЛ
#42
Серый Волк

ВЛ

А морально поддерживать?

Лучше финансово. В долг, естественно. :-))

Не, ну это как-то ... В общем я с мужчинами о делах не разговариваю )

ВЛ
#43
Man

ВЛ

Скажу по секрету, действительно хорошо зарабатывающие люди не покупают дерьмовые или подержанные тачки )))) Хотя должность - начальник отдела - еще ни о чем не говорит, конечно. В конце концов на один оклад без бонусов особо и не разбежишься.

и зря, нафига кучу бабла выкидывать на понты:)лучше б страхование жизни покупали, было б полезнее:)

Понты - это у МЧ автора. А хорошая тачка - это не роскошь, а средство передвижения. Давно известно, кстати и не мной придумано.

Man
#44
ВЛ

Автор Жалеть не надо особо, а поинтересуйтесь ненавязчиво, что его держит на такой работе, где денег даже на железку для машины не хватает. На фига это надо, если он программированием больше заработает?

Так я понимаю он и работает в ИТ конторе программистом наверняка, а взял просто домой заказ параллельно:) И видимо все на кровать потратили, счас такие цены на мебель, ужос 8-)

#45
ВЛ

Автор Жалеть не надо особо, а поинтересуйтесь ненавязчиво, что его держит на такой работе, где денег даже на железку для машины не хватает. На фига это надо, если он программированием больше заработает?

Не отвлекайся от темы:о)

Он мог быть и финансовым директором и курьером.

Суть в другом. - в соплях перед женщиной или перед кем либо ни было.

марьванна
#46

не знаю...

ну нервы не выдержали,живой человек.

я бы пожалела)

Man
#47
ВЛ

Понты - это у МЧ автора. А хорошая тачка - это не роскошь, а средство передвижения. Давно известно, кстати и не мной придумано.

Ну, без понтов это когда хорошая машина и по средствам, европейцы даж примерно посчитали процент от годового дохода, который можно потратить на авто, точно не помню, около 50% вроде. Т.е. если зарплата 50 штук в год, то какой-нибудь яяпонец в районе 20-25 баксов самое то.

Серый Волк
#48

А смысл всё это перетерать. Запасного варианта у автора как я понимаю всё равно нет. Так что жалеть и утешать.

За неимением гербовой, пишем на простой.

ВЛ
#49
Гостюг

ВЛ

Автор Жалеть не надо особо, а поинтересуйтесь ненавязчиво, что его держит на такой работе, где денег даже на железку для машины не хватает. На фига это надо, если он программированием больше заработает?

Не отвлекайся от темы:о) Он мог быть и финансовым директором и курьером. Суть в другом. - в соплях перед женщиной или перед кем либо ни было.

ОК. Если по теме и серьезно, то всякое бывает со всеми. Повод, описанный автором, конечно, на первый взгляд полная фигня, но кто его знает, может там предистория была? Сорваться, короче, может каждый. Собственно, не новость, что мужчины психологически менее выносливы, чем женщины. Почему бы и не посочувствовать, тем более, что у женщин это нормальная функция организма.

Вот то, что это повторяется регулярно, внушает опасения. Чессказать, по этой ситуации однозначно не скажу, что делать. Мало информации.

А по жизни иной раз, когда мужчина в таком состоянии, лучше не жалеть и не ругать, а просто заткнуться(пардон) и молча пережить трудный период.

мариша
#50

Автор??? сколько ему - 28 лет ??? Да это пацан-сопляк еще. Ему мамка нужна. А вы наверное еще МУЖЧИН не встречали.