Гость
Статьи
Мезальянс какой-то на …

Мезальянс какой-то на четвертом десятке

Добрый день!

Ситуация стара как мир, 10 лет брака, дети, и после того как большинство проблем разрешилось, "вдруг" осознаешь, что нет взаимности ни в теплых словах, ни в чувствах, ни в интересах, какой-то мезальянс во всем.

Дарить любовь и выражение любви в одну сторону на четвертом десятке уже как-то глупо...

Посмотрел сайты знакомств, там одни содержанки, а смысл, их коммерция все одно без симпатии.

В общем, как-то одиноко.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризис среднего возраста.

Гость
#2

А кто не говорит нежных слов? Чувств не проявляет? Жена?

Гость
#3

Нет смысла дергаться. Можно, конечно, искать женщину, но Вы уверены, что хотите, чтобы Ваших детей воспитывал другой мужчина? Или Вы хотите, чтобы с ними жила другая женщина?
А жена, если сильно претензий нет, хотя бы мать для Ваших детей))). С другими людьми чувства тоже пройдут. Это всё кризис. У меня такой же. Прямо сейчас. Только я женщина. У меня хороший муж, замечательные дети, есть дом и квартира, но вдруг влюбилась. Блин. Сижу и боюсь лишних движений. Просто, чтобы не по"ить все, что так долго собиралось)))

Гость
#4

Вы просто по жизни любите проблемы на пустом месте создавать. Что вы там успели за 10 лет? Детей на ноги поставить? Родителей в мир иной проводить? Какие у вас там мегавселенские проблемы были?

#5
Гость

А кто не говорит нежных слов? Чувств не проявляет? Жена?

Да, иногда ради интереса спрашиваю, может ради разнообразия скажешь хоть что-то хорошее - улыбается и молчит... нда, как-то так

#6
Гость

Вы просто по жизни любите проблемы на пустом месте создавать. Что вы там успели за 10 лет? Детей на ноги поставить? Родителей в мир иной проводить? Какие у вас там мегавселенские проблемы были?

Так ни у кого нет мегавселенских проблем, это как раз рабочие проблемы.

Вы предлагаете подождать и после того, как дети вырастут и родители умрут написать тоже самое что и пишу сейчас?

Как-то это глупо, не находите?)

Проблемы надо решать по мере возникновения

#7
Гость

Нет смысла дергаться. Можно, конечно, искать женщину, но Вы уверены, что хотите, чтобы Ваших детей воспитывал другой мужчина? Или Вы хотите, чтобы с ними жила другая женщина?
А жена, если сильно претензий нет, хотя бы мать для Ваших детей))). С другими людьми чувства тоже пройдут. Это всё кризис. У меня такой же. Прямо сейчас. Только я женщина. У меня хороший муж, замечательные дети, есть дом и квартира, но вдруг влюбилась. Блин. Сижу и боюсь лишних движений. Просто, чтобы не по"ить все, что так долго собиралось)))

Категорически нет, никакого развода, пока младшему не будет 18+.

В конце концов, им нужен пример, пусть и единственный, правильного поведения.

Но проблема то всё равно есть.

#8
Гость

Нет смысла дергаться. Можно, конечно, искать женщину, но Вы уверены, что хотите, чтобы Ваших детей воспитывал другой мужчина? Или Вы хотите, чтобы с ними жила другая женщина?
А жена, если сильно претензий нет, хотя бы мать для Ваших детей))). С другими людьми чувства тоже пройдут. Это всё кризис. У меня такой же. Прямо сейчас. Только я женщина. У меня хороший муж, замечательные дети, есть дом и квартира, но вдруг влюбилась. Блин. Сижу и боюсь лишних движений. Просто, чтобы не по"ить все, что так долго собиралось)))

Повезло Вам влюбиться, и вдвойне повезет если чувства взаимные и отношения будут скрашивать будни без как Вы выразились "по**ить всё".

Гость
#9
Сергей_Иванов

Да, иногда ради интереса спрашиваю, может ради разнообразия скажешь хоть что-то хорошее - улыбается и молчит... нда, как-то так

Ой ладно Вам. Что такое слова? Чушь, пустота. Главное, что она для Вас делает. А слова... хотите я Вам скажу: "Сережа, котик, ты лучший мужчина на Земле! Самый умный, самый красивый, самый заботливый! Мне так с тобой повезло!!! Наши дети самые лучшие! Ведь у них такой замечательный папа! Я живу только тобой. Каждый день, проведенный вместе, для меня самый счастливый день моей жизни, а день, проведенный в разлуке, самый несчастный" .... Я вообще словам не доверяю, только поступкам. Знаете, сколько мне говорили всего... Можно романы писать.

Гость
#10
Сергей_Иванов

Так ни у кого нет мегавселенских проблем, это как раз рабочие проблемы.

Вы предлагаете подождать и после того, как дети вырастут и родители умрут написать тоже самое что и пишу сейчас?

Как-то это глупо, не находите?)

Проблемы надо решать по мере возникновения

Не, я вам советов не дам. Обойдётесь 😁 Это были наводящие вопросы, чтобы понять, правильно ли я подумала, что передо мной скучающий бездельник - и вправду да. Я довольна своей проницательностью.

Гость
#11
Сергей_Иванов

Повезло Вам влюбиться, и вдвойне повезет если чувства взаимные и отношения будут скрашивать будни без как Вы выразились "по**ить всё".

Чувства взаимные, в этом проблема. Мужчина любил меня очень долго, я не знала, о его чувствах. Он не говорил, но старался быть рядом, радовать меня, при этом, когда я спрашивала, он говорил, что просто друг. Друг и друг. Я вышла замуж. Он так и не женился. Оказалось, что больше 20 лет он ждет меня. И это такая боль. Моя боль. Что он несчастен. Хоть я хотела бы, чтобы он был самым счастливым. Ведь я его тоже люблю. Всегда любила.

#12
Гость

Ой ладно Вам. Что такое слова? Чушь, пустота. Главное, что она для Вас делает. А слова... хотите я Вам скажу: "Сережа, котик, ты лучший мужчина на Земле! Самый умный, самый красивый, самый заботливый! Мне так с тобой повезло!!! Наши дети самые лучшие! Ведь у них такой замечательный папа! Я живу только тобой. Каждый день, проведенный вместе, для меня самый счастливый день моей жизни, а день, проведенный в разлуке, самый несчастный" .... Я вообще словам не доверяю, только поступкам. Знаете, сколько мне говорили всего... Можно романы писать.

Две крайности, велеречивое многословие и молчание.

Лучше быть нормальным человеком, не находите? =)

В конце концов дети ведь тоже должны видеть пример нормальных отношений =)

А вообще по секрету всему свету, мне очень понравилось))))))

#13
Гость

Не, я вам советов не дам. Обойдётесь 😁 Это были наводящие вопросы, чтобы понять, правильно ли я подумала, что передо мной скучающий бездельник - и вправду да. Я довольна своей проницательностью.

а ну да, два ремонта в двух квартирах, две ипотеки, постоянно завтраки, иногда ужины, иногда уход за родителями жены, занятия с старшим, с младшим - покормить, уроки, развлечь, книгу почитать и так далее и тому подобное.

Двойка Вам по предмету "Проницательность" =)))

И да, я не обижаюсь, не старайтесь, возраст уже не тот, собака лает, караван идет.

#14
Гость

Чувства взаимные, в этом проблема. Мужчина любил меня очень долго, я не знала, о его чувствах. Он не говорил, но старался быть рядом, радовать меня, при этом, когда я спрашивала, он говорил, что просто друг. Друг и друг. Я вышла замуж. Он так и не женился. Оказалось, что больше 20 лет он ждет меня. И это такая боль. Моя боль. Что он несчастен. Хоть я хотела бы, чтобы он был самым счастливым. Ведь я его тоже люблю. Всегда любила.

Удивительное рядом, я бы так не смог.

Гость
#15

Скучно жить стало? Откройте для себя новые горизонты, начните со значения слова "мезальянс". А то вы его засунули как морковку в пылесос, вроде и размер подходит, а что-то не то...
Мыльные оперы смотрите вместо сайтов знакомств, эмоции восполните с лихвой, как раз хватит до 18-летия детей. И от жены требовать не пойми чего не надо, вы сами такую выбрали. Ей с таким мужем тоже не весело, однако, она не жалуется.

#16

Автор на четвёртом десятке не знает, что такое мезальянс?

И пришёл свою потрёпанную удочку закидывать на женский форум, серьёзно?

Понятно, почему жена разлюбила.

#17
Медведовед

Автор на четвёртом десятке не знает, что такое мезальянс?

И пришёл свою потрёпанную удочку закидывать на женский форум, серьёзно?

Понятно, почему жена разлюбила.

Отчего же, неравный брак, просто мы по-разному смотрим на отношения, на выражение отношений, у нас разных образовательный уровень, а значит и разные интересы.

Раньше, когда было много проблем, это не бросалось в глаза.

Впрочем, Вы вправе видеть то, что хотите, а не то что есть.

А на форум, потому что до смешного именно он выпадает в поисковике вместе с сайтами знакомств, в которых, если Вы внимательно читали, делать нечего тем, кому коммерции явно недостаточно в отношениях.

Гость
#18

Бес в ребро, классика.
Вместо того чтоб вспомнить за что когда-то полюбили жену, идти искать замену.
В *** идите

#19
Гость

Скучно жить стало? Откройте для себя новые горизонты, начните со значения слова "мезальянс". А то вы его засунули как морковку в пылесос, вроде и размер подходит, а что-то не то...
Мыльные оперы смотрите вместо сайтов знакомств, эмоции восполните с лихвой, как раз хватит до 18-летия детей. И от жены требовать не пойми чего не надо, вы сами такую выбрали. Ей с таким мужем тоже не весело, однако, она не жалуется.

Однако, интересные у Вас ассоциации)))

Обобщенно, мезальянс - неравный брак, не обязательно в финансовом смысле, это и статус, и другие существенные отличия.

но ассоциация с морковкой и пылесосом мне понравилась)

Гость
#20
Гость

Нет смысла дергаться. Можно, конечно, искать женщину, но Вы уверены, что хотите, чтобы Ваших детей воспитывал другой мужчина? Или Вы хотите, чтобы с ними жила другая женщина?
А жена, если сильно претензий нет, хотя бы мать для Ваших детей))). С другими людьми чувства тоже пройдут. Это всё кризис. У меня такой же. Прямо сейчас. Только я женщина. У меня хороший муж, замечательные дети, есть дом и квартира, но вдруг влюбилась. Блин. Сижу и боюсь лишних движений. Просто, чтобы не по"ить все, что так долго собиралось)))

НУ и сиди , трясись за бетонную коробку, жизнь скоро пройдёт, а вспомнить и нечего.

Гость
#21

Неприятный ты ужик, душный скучный, зажравшийся. Так тебе и надо

#22
Сергей_Иванов

Отчего же, неравный брак, просто мы по-разному смотрим на отношения, на выражение отношений, у нас разных образовательный уровень, а значит и разные интересы.

Раньше, когда было много проблем, это не бросалось в глаза.

Впрочем, Вы вправе видеть то, что хотите, а не то что есть.

А на форум, потому что до смешного именно он выпадает в поисковике вместе с сайтами знакомств, в которых, если Вы внимательно читали, делать нечего тем, кому коммерции явно недостаточно в отношениях.

Господи, что у вас с языком. Последний абзац это ещё круче «мезальянса». Там не только со значениями слов, ещё и предложения чёрт ногу сломит. «То, что есть» неутешительно и, к сожалению, очевидно.

Гость
#23

Это самодурство. Жене можно посочувствовать. Вы считаете, с детьми кому то нужны? Мне 30+. Знаю, чего хочу. Чужой ребёнок порог моего дома не переступит. Сразу уйду. Зачем мне это? Не надо вот этого про одиночество, и отсутствия кавалеров приемлимого возраста без детей и простатита. У меня в разработке давний знакомый - 56 лет, женат не был, детей нет, интеллегент, проблема в его маме, она против любой женщины, мама умерла. Он один. Есть бизнес и куча квартир. Внешне ухожен. Детей у меня нет. Как думаете, от кого я рожу ?:) Ребёнок наследник и отдушина для одинокого пожилого человека. Лучше. Чем как автор темы.

Гость
#24
Сергей_Иванов

а ну да, два ремонта в двух квартирах, две ипотеки, постоянно завтраки, иногда ужины, иногда уход за родителями жены, занятия с старшим, с младшим - покормить, уроки, развлечь, книгу почитать и так далее и тому подобное.

Двойка Вам по предмету "Проницательность" =)))

И да, я не обижаюсь, не старайтесь, возраст уже не тот, собака лает, караван идет.

Пореви тут, публика любит такое. Авось кого разжалобить удастся. Хнык-хнык.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: