Гость
Статьи
Почему люди так быстро …

Почему люди так быстро находят замену своим любимым?

Почему люди так быстро находят замену своим любимым? У моего приятеля есть друг. У него недавно погибла девушка. Он ровно через месяц уже стал встречаться с другой. Еще один знакомый есть, взрослый мужчина 56 лет. У него умерла жена от рака. Через пару-тройку месяцев он стал жить с другой женщиной. Еще есть коллега по работе молодая девка 25 лет. У нее муж повесился. Прошло три недели, она уже спит с другим. Почему все так просто? #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Кто - то пытается забыться и уходит в других, кто - то не особо переживает утрату, а может и вовсе не любил. А кто то знает, что наша жизнь со смертью других - не заканячивается. Всё индивидуально, каждый переживает это по разному. Ну а та, что ноги раздвинула через 3 недели, просто на передок слабая, да и всё)

Гость
#2

Это у них все просто. Другие могут и годами потом одними быть

Гость
#3

Заместительные отношения.

Гость
#4

Знаете, какая правильная реакция на смерть? Абсолютно любая. Потому что это то, с чем каждый справляется только сам. Поэтому если кто-то годами хранит верность - значит, это правильно для него. Если кто-то вступает в новые отношения через две недели - значит, это правильно для него.

Гость
#5

значит, не такие они любимые были. Или отношения существовали раньше, до потери близких. Из-за животных и то больше переживают. Впрочем, бог им судья. не мы.

6581
#6

Замену находят те, кто не любил. Те, кто любил могут годами страдать

Гость
#7

Потому у людей есть свое время, и его не вернуть.
А девушка вообще ждать не должна.

Гость
#8
Гость

Потому у людей есть свое время, и его не вернуть.
А девушка вообще ждать не должна.

+++ Времени ни на что нет.

Гость
#9

Никакой любви нет. Люди живут друг с другом из-за личной выгоды, каждый преследует собственные интересы и использует своего «любимого» под свои нужды.

#10

Заполняют пустоту. Привыкли, что кто-то сидит на пассажирском (метафора)

Гость
#11

Отсутствие любви, эгоизм и отсутствие совести. Но это характерно больше для мужчин, та девка - исключение. А мужчина может найти себе новую бабу и через месяц после смерти своего ребенка.
Я тоже знаю много таких случаев. Сделала из этого вывод, что любовь в браке - фикция, и нужно тоже жить для себя, как это все люди делают.

Гость
#12

.

Гость
#13

Потому что любви там нет. У меня тоже есть знакомый который после смерти жены сразу через месяц жил с другой. Он потом признался что у него она и была любовница. Жена ниче не знала. А как жена умерла так и сошлись. Вообще любви как таковой наверное нет. Особенно у мужчин. Они любят любую кто ноги раздвинет. У меня знакомый сначала на одной женился. Год пожли развелись. Потом опять женился. 4 года пожили развелись. Сейчас на третьей женат. И каждую типо любит. А по мне это чушь. Просто находят симпотичную какую то сходятся да живут, вроде "любят". А как разойдутся, так сразу новых "любят". Лишь бы трахаться было с кем и чтобв баба жрать готовила. И все.

Гость
#14

* если речь о молодых. Значит, партнёр был в поиске. Общался за спиной. Готовил запасной аэродром. Фу таким быть. Моя история. По молодости лет был кавалер старше. Недотягивал до меня. Понимал, что брошу. Но, видимо был влюблён всё же. Он порочный был, с ним любой девушке будет плохо. Я ушла. Он переметнулся к своей типа давней знакомой и заделал ей ребенка :) она беременна, а он ходит под моими окнами. И всё же они расстались. Это гнилой человек. Так он не женился ни на ком.
* Прожил много лет в браке, жена умерла, он быстро женился. Человек привык, что рядом жена, всё решает. Может нет любви к новой жене. Ему удобно. Знаю много таких случаев. И всегда дедок женится. Вдовы с внуками почему то нет :) На работе был дед, у него внуку 18, а дед женился и родил сына. И когда сыну 3 года было дед умер. Оставил наследство первой семье, детям. А молодой жене и ребёнку от неё- ничего. Такое себе.

Гость
#15

Дополню. Тот, который бывший и быстро переметнулся к знакомой своей. В отношениях со мной он часто повторял, что "клин клином вышибает", и что он не может быть один. У него и детей много. Это тоже побег от одиночества. Он говорил, что не важно от кого дети, главное чтоб они были и побольше. Т е. Он не говорит о семье, любви, быть мужем, растить детей с одной женой в семье. Он говорит о том, чтоб эти "дырки" заполнить кем то, подругами, друзьями, детьми.

Гость
#17

Потому что,лекарство от любви-другая любовь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: