Гость
Статьи
Лучший друг пригласил …

Лучший друг пригласил на свою свадьбу моего бывшего

Лучший друг пригласил на свою свадьбу моего бывшего с которым общался только из-за меня. Зачем и как быть? 10 лет дружим. С 15 лет в одной компании, которая распалась, он, в принципе, со всеми ок, всегда был нейтральным, я отошла в сторону и только с ним сохранила отношения, он мой лучший друг. Девушка у него прекрасная, тоже сразу подружились. У них свадьба, пригласили с моим парнем (по итогу должна была ехать одна, он не может из-за работы). За пять дней до свадьбы пишут «только узнали, что он сможет, не против, что будет твой бывший муж?»…а они даже не друзья, и признались, что виделись один раз после нашего развода. Зачем они так? Я сказала, что не смогу так…бывший успешно бухает с моими бывшими товарищами по старой компании…они там все кости мне перемыли, пару раз пьяные писали ересь. Я не хочу сталкиваться с этим прошлым, не понимаю, зачем они так сделали…причину зачем он им там выяснять не стала – их дело, они хозяева вечера. Единственное сказали, что «надеялись, что все взрослые и ради них все будет хорошо»….я просто не понимаю…они будут ждать мое решение до последнего…что делать

Опрос
Идти?
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что считаешь нужным. Научись нести ответственность за себя сама, а не спрашивать у кого-то, что тебе делать, мы не твои родители.

Гость
#2
Гость

Что считаешь нужным. Научись нести ответственность за себя сама, а не спрашивать у кого-то, что тебе делать, мы не твои родители.

Самый верный ответ.

Захария
#3

"бывший успешно бухает с моими бывшими товарищами по старой компании…они там все кости мне перемыли, пару раз пьяные писали ересь"
а вот эти товарищи, которые писали ересь, там будут?

#4
Захария

"бывший успешно бухает с моими бывшими товарищами по старой компании…они там все кости мне перемыли, пару раз пьяные писали ересь"
а вот эти товарищи, которые писали ересь, там будут?

Да

#5
Гость

Что считаешь нужным. Научись нести ответственность за себя сама, а не спрашивать у кого-то, что тебе делать, мы не твои родители.

А для чего этот форум вообще тогда:)))

Гость
#6
Authorsad

А для чего этот форум вообще тогда:)))

Не для таких глупых вопросов.

Сама по себе
#7

То есть, "ради них" возможно примирение. Это не нормально. Они лезут в вашу жизнь, требуют жертв "ради них". Они кто? Друзья? У вас не должно быть своих решений и жить надо с оглядкой, одобрям или не одобрям? Не им жить, а вам. Что за друзья такие? Как минимум, должны были посоветоваться с вами, хотя и это лишнее. Навязывание вам своих желаний.
Как известно, "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Не ходите. Начнутся разборки, это не для такого события. Сами же пожалеют, виноваты будете вы. Зачем показываешь свой характер, к тебе по-хорошему. Они перегибают палку.

Захария
#8
Authorsad

Да

Но они вас не смущают? Только он?

#9
Захария

Но они вас не смущают? Только он?

Смущает комплект, но если бы были только они - все ок. Просто я знаю хорошо эту компанию, они потом будут меня обсуждать и наверняка подойдут. Не хочется с этим сталкиваться. Более того, я буду одна. Но Меня больше на эмоции и грусть выводит сам факт их решения, они с ним не дружили никогда близко, а жених мой лучший друг. Несколько неочевидно, почему нас на одном мероприятии они так сталкивают.

#10
Гость

Не для таких глупых вопросов.

Знаете, вы вот сказали про родителей и т д у кого-то из, например, нет, допустите и такое. Я не пришла, чтобы решили за меня, а посмотреть на ситуацию с разных точек зрения, потому что из-за некоторой обиды и эмоций, я могу чего-то не замечать. И разговор не про перекладывание ответственности, а про то, как примерят ситуацию на себя разные люди. Может и я себя вполне комфортно почувствую в чьем-то взгляде со стороны. Я ускоряю процесс принятия своего решения таким образом, потому что, увы, а может и к счастью, нелегко перевариваю некоторые вещи, при прочей адекватности. Мое решение вполне однозначное, но и дальше собственных трусливых и обиженных шор видеть хочется

Захария
#11
Authorsad

Смущает комплект, но если бы были только они - все ок. Просто я знаю хорошо эту компанию, они потом будут меня обсуждать и наверняка подойдут. Не хочется с этим сталкиваться. Более того, я буду одна. Но Меня больше на эмоции и грусть выводит сам факт их решения, они с ним не дружили никогда близко, а жених мой лучший друг. Несколько неочевидно, почему нас на одном мероприятии они так сталкивают.

А без него это компания вас бы не обсуждала если бы??
И если его не было там, вы все равно были бы одна...
Я правда, не знаю, почему к друзьям надо именно вдвоем идти, но вы так и так были бы одна

#12
Захария

А без него это компания вас бы не обсуждала если бы??
И если его не было там, вы все равно были бы одна...
Я правда, не знаю, почему к друзьям надо именно вдвоем идти, но вы так и так были бы одна

Вы правы, я просто сейчас понимаю, что в его присутствии буду чувствовать себя в ещё большей небезопасности, да и больше смущает решение молодых.

А насчёт одна или нет – меня приглашали с молодым человеком, а он из-за работы не может

Захария
#13
Authorsad

Вы правы, я просто сейчас понимаю, что в его присутствии буду чувствовать себя в ещё большей небезопасности, да и больше смущает решение молодых.

А насчёт одна или нет – меня приглашали с молодым человеком, а он из-за работы не может

Да я поняла про работу нынешнего..
Я говорю, что будь там ваш бывший, не будь, вы бы были без нынешнего..
Ну и?
То что он работает вообще к данной истории никак не относится..
Небезопасность? В чем опасность? Вы сказали, что какая то компашка вас бы все равно обсуждала... В этом опасность? Отсутствие бывшего ее бы не устранила...
Вы или хотите поздравить со свадьбой и повеселиться
Или весь!!! тот круг вам противен. Если последнее, на фига вообще козе баян

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: