Гость
Статьи
Взаимопонимание и …

Взаимопонимание и взаимопомощь в отношениях

Это очень большая тема, и я постараюсь написать лишь самое главное.

В последние 5 лет я активно старался знакомиться с девушками для серьёзных отношений.
Многие из тех, кто согласился знакомиться, не хотели больше встречаться из-за того, что им что-то во мне не понравилось. Они и сами не были идеальными, но я был более чем готов жить с их недостатками (внешними и внутренними/психологическими), а также, по возможности, помогать им преодолевать их проблемы. Я сам через многое прошёл в плане избавления себя от психологических проблем и могу в чём-то помочь другим с их невзгодами. Следовательно, я знаю о своих недостатках, и также знаю как переменить всё ещё тлеющие изъяны.

И вот у меня сложилось впечатление, что все девушки за 25-30 лет, способные понять человека и дать ему шанс и время исправить его недостатки уже давно заняты и выходить из отношений/замужества они не будут, т.к. в случае возникновения проблем у мужа/парня они, будучи более мудрыми и добрыми, чем некоторые другие девушки, будут стараться помочь ему, а не бросать его, либо изменять (есть и такие, но тут не о них речь).
Соответственно, те свободные и проблемные девушки, которым за 30 не будут стараться строить отношений с парнем/мужчиной, у которого есть какие-то явные [небольшие] проблемы. Как говорится, они видят щепку в глазу других людей, а вот бревно у себя не замечают.

Нужно отметить, что идеальных людей на нашей планете не может быть очень много - у всех есть какие-то недостатки. Это тоже огромная тема, но Вы можете загуглить "Тиауба", чтобы узнать детали. (Да, мои знания касательно тем, описанных в той бесплатной электронной книге, тоже играют роль в том, что некоторые девушки отказались продолжать знакомство).

Хотелось бы узнать мнение других людей. Согласны ли Вы с моими выводами, или нет? Наверняка у Вас тоже есть свои осмысления касательно данной темы, которыми Вы были бы не против поделиться?

P.S. Возможно, что и свободные мужчины за 30 не особо готовы быть с проблемной женщиной. #отношения

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего ты им просто не нравился внешне и не тянул финансово, так что все гораздо проще

Гость
#2

тыдебилл!!! с недостатками, блин

недостатки - это то, что изменить нельзя

возомнил ся помогальщиком хеRRRовым - ты мудазвонищще, поэтому бабы и нехотяйт с тобой ваще ничего

#3

Может ты просто скучный или изо рта пахнет? Полно девченок 25-30, которые "не против".

Гость
#4

Благородно соглашался быть с не идеальными, при том что ты им на фиг не сдался. Понижай планку девушек, на которых претендуешь, а сам расти. Никто с тобой сюсюкаться не обязан. Не нравишься, до свиданья.

мики
#5

Нет понятия "проблемный/ая". Есть понятие индивидуальность. Что одному хорошо, другому про ужас. А неспособность строить близкие отношения да, действительно тема. Только поиск в ней проблем, как раз и не дает приблизиться к Вашей собственной проблеме - Вашей индивидуальной проблеме, страха близости. Защита у Вас такая бессознательная, блок на близость. Понятно, что именно таких же неспособных Вы и будете находить, чтобы каждый раз доказывать невозможность создания здоровых отношений. Такой подход называется рационализацией.

#6
Гость

скорее всего ты им просто не нравился внешне и не тянул финансово, так что все гораздо проще

Мы знакомились IRL. Поэтому они могли видеть мою внешность

#7
Гость

тыдебилл!!! с недостатками, блин

недостатки - это то, что изменить нельзя

возомнил ся помогальщиком хеRRRовым - ты мудазвонищще, поэтому бабы и нехотяйт с тобой ваще ничего

Недостатки можно изменить если есть необходимые знания и в некоторых случаях технологии и ресурсы. Учись иди)))

#8
Гость

Благородно соглашался быть с не идеальными, при том что ты им на фиг не сдался. Понижай планку девушек, на которых претендуешь, а сам расти. Никто с тобой сюсюкаться не обязан. Не нравишься, до свиданья.

Если бы ты читал(а) внимательно мой пост, то было бы ясно, что я и так не имею "завышенную" планку, иначе не знакомился бы с девушками с внешними недостатками, с которыми я готов жить. По факту знакомлюсь с любой девушкой, которая мне симпатична - хоть "обычная" (в ваших возможных словах) хоть фотомодель. Почему? Потому, что главное это то, что находится позади внешности - душевные и моральные качества, которые и влияют на то будет ли счастье с такой девушкой, или нет. Любой человек может быть добрым или злым - не важно какая у него внешность. Это один из уроков, которые мы учим на этой планете )))

#9
мики

Нет понятия "проблемный/ая". Есть понятие индивидуальность. Что одному хорошо, другому про ужас. А неспособность строить близкие отношения да, действительно тема. Только поиск в ней проблем, как раз и не дает приблизиться к Вашей собственной проблеме - Вашей индивидуальной проблеме, страха близости. Защита у Вас такая бессознательная, блок на близость. Понятно, что именно таких же неспособных Вы и будете находить, чтобы каждый раз доказывать невозможность создания здоровых отношений. Такой подход называется рационализацией.

Как я писал - тема очень большая; плюс есть ограничение на 2000 символов. Если интересно, почитайте мою бесплатную электронную книгу "Простые Истины Жизни", где я отчасти описываю более детально мои знакомства с девушками.

Потом, я знаю, что такое индивидуальность, и Вы не правы. Тут речь идёт именно о проблемах (снова, почитайте книгу - поймёте, я думаю).

Тема данного поста не про "неспособность строить отношения".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: