Гость
Статьи
Парень стал совсем …

Парень стал совсем другим и мне это не нравится

Мы с моим парнем знакомы четыре года. До 2020-го года все было хорошо. Он востребованный программист, мы много путешествовали, были практически во всех странах Европы. Отдыхали на разных курортах и главное отдых был активным, было интересно вместе. В 2020-м году, катаясь на лыжах, он случайно упал и сломал ногу. С тех пор его как будто подменили. Один врач мне намекнул, что он ударился еще и головой, но травмы не было. Скорее всего, это падение изменило его личность. Он стал очень закрытым и мрачным. Мы перестали путешествовать - он сказал, что хочет осесть в одном городе. Целый день он работает, в остальное время вечером - просто сидит и смотрит что-либо, читает. Больше нет активного образа жизни, прогулок, спорта вместе, он ничего не хочет. Как будто это другой человек, не тот, кого я полюбила. Он по-прежнему хорошо зарабатывает, но стал каким-то озлобленным что ли, может накричать из-за пустяка и потом неделю не разговаривать. Он стал говорить о том. что неплохо было бы разделить дом на его половину и мою половину, потому что он любит побыть в одиночестве. Я сначала думала это шутка, но когда увидела, что он реально планирует ремонт и целью отделиться новыми дверьми с замками - была просто в шоке. Я думаю, что он ударился головой и, наверное, после этого сознание изменилось, но это мое предположение, официально травм головы у него не было

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 2020 был ковид, какие лыжи!?

Гостья
#2

Чо б там не было, вас данная жизнь уже не устраивает
Так что выход один - пойти в сторону выхода

#3

а любовницу еще не завел себе,которую на свою половину дома с замками водить?

Гость
#4

А удар это не травма? Что у вас в понятие травмы входит? Исключительно переломы? Если врач обратил на этот удар внимание, значит последствия есть, а поскольку это голова - то шиш ты их через 15 минут заметишь. Они полезут медленно, неумолимо, и каждое будет уже поздно исправлять. Парня надо как минимум к неврологу, возможно, сразу к психиатру, а вам лететь по своим путешествиям дальше, "жена декабриста" это не про вас.

Сама по себе
#5

Чей дом вы делили? Откуда у вас общий дом? Вы, случайно, не самоутешением занимаетесь? Может, вы, просто, надоели? Сколько вам обоим лет?

Гость
#6

Мне вообще кажется что ты ему надоела и начала раздражать его .Если бы он тебя любил бы то не отделялся бы . Вопрос ты что реально хочешь так с ним жить?? А почему ты на это не реагируешь? Может он избавиться от тебя хочет как -нибудь ,и уже не знает что делать начал даже отделяться уже может он вообще уже намекает что пора сваливать тебе .Мда ну и девушки сейчас пошли их унижают ,начинают гнать ,а они хватаются мертвой хваткой за мужика...

Мятка
#7

Автор возможно вы не задумывались но человек охладел к вам потому что не видит реакции заботы к себе. Знаете почему закрываются от мира? Больно внутри, показывать нельзя а жесткое что то пережил не совпали ожидания и реальность в чем то. Вот конкретно от вас он что то ожидал. Разочаровался и теперь вам даже места нет в его квартире. Из головы тоже выселяет. Я вообще на вашей стороне вы нуждаетесь в разговоре с ним откровенном по душам. А еще вы любите этого человека? Просто он пережил травму а вы гоните его обратно в адреналин..) еслиб у меня человек чуть не сгорел в пожаре я бы каждый раз с замиранием сердца смотрела как он держит спички зажигалку. И на склоны бы не хотела чтоб катался. Короче вес жизни человека важнее чем развлечение. Он мог заметить это тоже. Что то осознать. Поменять приоритеты. Мог себе придумать как умер инвалидом остался, а мужики не любят быть зависимыми тем более те кто умеют зарабатывать. Он не переживет себя инвалидом. Потому бережет себя а закрывается от вас видимо потому что вы эгоистичны. Вы не спросили как помочь вы хотите вернуть лыжи адреналин горы обратно. Но его не слышите. Он это чувствует и произошло отторжение.

Гость
#8
Гость

в 2020 был ковид, какие лыжи!?

в январе 2020 еще можно было спокойно путешествовать

Гость
#9
Мятка

Автор возможно вы не задумывались но человек охладел к вам потому что не видит реакции заботы к себе. Знаете почему закрываются от мира? Больно внутри, показывать нельзя а жесткое что то пережил не совпали ожидания и реальность в чем то. Вот конкретно от вас он что то ожидал. Разочаровался и теперь вам даже места нет в его квартире. Из головы тоже выселяет. Я вообще на вашей стороне вы нуждаетесь в разговоре с ним откровенном по душам. А еще вы любите этого человека? Просто он пережил травму а вы гоните его обратно в адреналин..) еслиб у меня человек чуть не сгорел в пожаре я бы каждый раз с замиранием сердца смотрела как он держит спички зажигалку. И на склоны бы не хотела чтоб катался. Короче вес жизни человека важнее чем развлечение. Он мог заметить это тоже. Что то осознать. Поменять приоритеты. Мог себе придумать как умер инвалидом остался, а мужики не любят быть зависимыми тем более те кто умеют зарабатывать. Он не переживет себя инвалидом. Потому бережет себя а закрывается от вас видимо потому что вы эгоистичны. Вы не спросили как помочь вы хотите вернуть лыжи адреналин горы обратно. Но его не слышите. Он это чувствует и произошло отторжение.

Тоже думаю, что во время травмы он что-то переосмыслил, нашел другие ценности или увидел какое-то отношение к себе, которое ему не понравилось. А то что значит "один врач по секрету намекнул, что возмоооожно, он ударился головой..." ? Чтобы произошли изменения в характере, это не немного удариться надо, это бывает (и то не всегда), когда очень серьезно поврежден мозг, такое не проходит незаметно от врачей. Так что головой то он может и ударялся, сотрясение может небольшое было, но изменение поведения явно не от этого.
Вообще мне не понравился тон рассказа. Как будто была такая забавная игрушка, с которой можно было по горам ездить и развлекаться, а теперь она сломалась, как бы её починить? И ни слова о каких-то переживаниях парня, просто вот "головой ударился", дурачком стал...Звучит как-то оскорбительно даже. И вроде денежку то зарабатывает, моторчик у игрушки крутится, а не бегает больше, печалька...

Гость
#10
Гость

Тоже думаю, что во время травмы он что-то переосмыслил, нашел другие ценности или увидел какое-то отношение к себе, которое ему не понравилось. А то что значит "один врач по секрету намекнул, что возмоооожно, он ударился головой..." ? Чтобы произошли изменения в характере, это не немного удариться надо, это бывает (и то не всегда), когда очень серьезно поврежден мозг, такое не проходит незаметно от врачей. Так что головой то он может и ударялся, сотрясение может небольшое было, но изменение поведения явно не от этого.
Вообще мне не понравился тон рассказа. Как будто была такая забавная игрушка, с которой можно было по горам ездить и развлекаться, а теперь она сломалась, как бы её починить? И ни слова о каких-то переживаниях парня, просто вот "головой ударился", дурачком стал...Звучит как-то оскорбительно даже. И вроде денежку то зарабатывает, моторчик у игрушки крутится, а не бегает больше, печалька...

Может хочет один побыть,без вас.Вы может постоянно напоминаете ему,как ездили,отдыхали и на лыжах катались.А он не хочет всплминать этого ,ему тяжело это все.Вот поэтому молчит и не хочет с вами разговаривать.Вы здоровы,а он нет.Сотрясение мозга все равно у него было,да и ногу восстановить не так просто.Он уже наездился и не хочет ничего больше.А вы ему говлрите,что как хорошо было.Он чувствует что аы с ним только живете,чтобы развлекаться и весело проводить время.А о нем и о его здоровье не думаете.Вот и захотел пожить один,отдохнуть без вас.Ну делите дом.А что вам еще остается или идите к своим родителям.Может поживет один и одумается,вернется к вам.Значит простить вас не может из-за чего-то.И вы поживите одни.Время лечит.Надо быть терпеливой.

Гость
#11
Сама по себе

Чей дом вы делили? Откуда у вас общий дом? Вы, случайно, не самоутешением занимаетесь? Может, вы, просто, надоели? Сколько вам обоим лет?

Он зарабатывает больше 2-х миллионов в месяц. оттуда и дом

Сама по себе
#12
Гость

Он зарабатывает больше 2-х миллионов в месяц. оттуда и дом

Понятно. Дом его. Вы живёте у него. Он, почему-то, вас пожалел. Ну, не суть Живите. Почему не рассматриваете вариант, что ВЫ ему разонравились? Он злится, раздражается при общении. Это часто бывает у мужчин, когда им кажется, что они теряют свободу. Ваше присутствие ограничивает её. Вам удобно думать, что дело в его голове. Дело, быстрее всего, в вас.
Проверьте. Предложите ему расстаться, скажите, что уедите. У него настроение улучшится.

Гость
#13
Сама по себе

Понятно. Дом его. Вы живёте у него. Он, почему-то, вас пожалел. Ну, не суть Живите. Почему не рассматриваете вариант, что ВЫ ему разонравились? Он злится, раздражается при общении. Это часто бывает у мужчин, когда им кажется, что они теряют свободу. Ваше присутствие ограничивает её. Вам удобно думать, что дело в его голове. Дело, быстрее всего, в вас.
Проверьте. Предложите ему расстаться, скажите, что уедите. У него настроение улучшится.

Я лучше тебе предложу поднять самооценку, а то она у тебя походу ниже плинтуса

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: