Гость
Статьи
Любовь и бытовуха

Любовь и бытовуха

Девочки, помогите советом❤️
Ситуация такая: с мч вместе 3 года, 2 из которых вместе живём. В последнее время он открестился от домашних бытовых забот. Пока не скажешь - ничего не делает. И сам говорит: "ну, ты же не направила список". Скажешь - может одну задачу на неделю тянуть. При этом он работает из дома, не полный рабочий день, а я в день трачу 3-4 часа на дорогу, работа интенсивная, не расслабон, полный день. Я прихожу домой в 21-22 и... У меня начинается вторая работа "готовка, стирка, уборка", а он в комп играет. Даже посудомойку не загрузил. Нет, ну это нормально вообще!? И вот так получается, что я на износе все на себе вывозжу. А он ещё и не доволен, что я после всего этого, в час ночи секса не хочу. Это он выспится, а мне на работу, пристаёт, мешает спать. Девочки, что это: мужской эгоизм, лень или наглость? Кто был в таких ситуациях, как решали? Разговоры тут бесполезны (уже пробовала). Надо хитростью брать. P. S. Когда познакомились, он жил один, успешно все обязанности делал сам, так что дело тут не в беспомощности. #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А квартира-то чья?) если не его, то вот ему и не хочется ничего делать…проще конечно не жить вместе, а когда каждый живет у себя, а после работы друг к другу в гости заходите с ночевкой

Гость
#2

Автор, вы дура? Какой хитростью? ***? Вы на какой помойке себя нашли? Выкинуть на улицу чмошника и жить спокойно дальше, пусть мамка ему списки составляет

Гость
#3

может предложить разъехаться? раз не готов помогать, сказать, что давай жить отдельно временно, это прям говноедство с его стороны, вы так много работаете

Гость
#4

или перестать что-либо делать, пока сам не возьмется, странно, что спустя годы он не готов вас понять и помочь вам

#5

А зачем ему что то делать? Он же знает, что вы побеситесь немного и все уберете и приготовите, зачем ему напрягаться?

#6

Поздравляю)) Вы стали мамкой для взрослого мужчины

Гость
#7

Видимо мама так воспитала, он привык что мама брала на себя эти обязанности, а так как вы тоже женского пола он ждет от вас подобного...
Или просто расслабился и не видит смысла все это делать. Самое интересное, вы ему официально не жена, однако обязанности жены по полной программе выполняете, а он не собирается жениться на вас. Ему то очень удобно, а вам это нравиться такой любви вы хотели?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#8

Он не изменится. Всё) везёт тот, на ком едут. Перестанете делать вообще всё, он начнёт помогать. Вы растаете, включитесь в быт. Он опять устанет и выключится из забот. А потом вы станете женой. И это станет еще большей вашей обязанностью. А потом мамой. И вы будете убиваться дома в быту, а он уставать на работе играть в приставку ждать ужинов и секса 🥲

#9

Это женская глупость.Жить с сожителем,работать как рабыня Изаура и при этом тянуть на себе весь дом, ради чего???

Гость
#10

надо было изначально соглашаться жить с ним только при условии что вы не будете работать и он будет вас полностью обеспечивать, а если вы работаете с утра до ночи, а он по 3-4 часа в день, то тогда при условии, что все дела по дому на нем, а вы автор, извините меня, дура, которая не ценит и не уважает себя, пока вы не начнёте себя ценить — никто не начнёт, перестаньте ему готовить жpaть, перестаньте убирать, скажите что вы хотите перераспределения обязанностей — раз он целый день дома и работает по 3-4 часа, то все домашние дела на нем, потому что вы на работе с утра до ночи и у вас нет сил и времени заниматься домом, так и скажите что вас не устраивает такое отношение к вам либо есть ещё вариант, скажите что вы очень сильно устаёте на работе и больше так не можете, скажите что хотите уйти с работы и смотрите на его реакцию, если он не согласится ни на первый ни на второй вариант, то уходите от него, вы не рабочая лошадь, не позволяйте собой пользоваться!

Василий
#11

Это дура баба посадила себе на шею дурака. И пишет разводки....

#12

Это полный зашквар: оно любит только себя, а тебя даже ни во что не ставит, а ты ещё про какие-то "хитрости" грезишь! Это полный бред, здесь поможет только пинок под зад этому козлу из твоей жизни!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: