Гость
Статьи
Вернулся бывший и …

Вернулся бывший и сделал предложение

Всем привет, нужен взгляд со стороны.
Несколько лет назад я рассталась со своим первым парнем, он уехал в другой город в поисках лучшей жизни (нам на тот момент было по 21).

Но и не покидает чувство, что если решусь дать второй шанс, всё может повториться. Понятно, что каждый случай индивидуален и дважды в одну реку не войдёшь, но может у кого-то были и хэппи энды?) #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было аж два раза. И хэппи-энда не было. Был абсолютный хэлл в итоге. После каждого эпизода с камбэками приходила в себя по несколько лет. Имхо.

Гость
#2

Все случаи индивидуальны, будет ли хэппи-энд у вас не известно. Но знаю пример моей подруги. Встречались несколько лет, она у него была первая (у неё он второй), начали жить вместе. Он попал на крутую работу с деньгами и, видимо, решил, что не нагулялся. Ушёл от неё к коллеге, та вместо неё переехала в квартиру, в которой они с первой вместе делали ремонт. Подруга попробовала с новым парнем строить отношения тоже. Но вот прошёл год и бывший пришёл к ней с кольцом и позвал замуж, говорит люблю не могу. Она его тоже не разлюбила и вернулась. Поженились сразу и через год уже ребёнок появился. Живут вместе после воссоединения уже несколько лет, вроде, всё у них ок. Но кто знает, что там нам самом деле. Поэтому тут всё от конкретных людей зависит, чаще всего склеить не получается, если люди не переосмыслят и не изменятся. Если всё то же самое, то и результат тот же. В данном случае он осознал, как ступил. Самый прикол, что его раздражала её излишняя хозяйственность, наверно, сравнил)

#3

Если у вас не было измен, предательств, тяжёлых обид - то входить можно сколько угодно. Однако, вступая в такие отношения будьте готовы к проявлениям ревности с обеих сторон. Других противопоказаний нет.

Гость
#4

Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?.
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?
Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»?. Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет .

#5

Он не известно где и с кем шастает эти 2 года, а ты в случае чего собралась по первому зову соглашаться на отношения заново. М-да уж

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: