Гость
Статьи
Как научиться быть …

Как научиться быть женственной?

Всем привет. Мне 20. Мч 24. Пришлось взять ответственность на свои плечи с самого начала:поиск квартиры, работы, деньги и тд. Он за полтора года совместного проживания работал месяцев 6 в общей сложности. Я - постоянно. Не чувствую себя девушкой рядом с ним. Чувствую себя мужиков в юбке. Не могу расслабиться, потанцевать под любимую музыку, встретить его с улыбкой и побежать к нему на встречу, петь в душе, веселиться, а так хочется. Знаю, что ему этого не хватает, поэтому много ссор, не может сосредоточиться на работе, постоянно переживает, но молчит. В ссоре говорил много обидных вещей и делал. Часто не слышит меня, а я его. Сейчас уже каждое его действие меня раздражает. Спокойно разговаривать и выяснять причину чего-ибо бесполезно. Раньше часто обманывал, доверия нет от слова совсем. Знаю, что в успешных браках женщина рулит мужчиной, направляет его и он как миленький и работает и бежит домой быстрее к любимой женщине. Не знаю как начать снова доверять. Как переложить ответственность на него. Как раскрепоститься, помня, что в ссоре он говорил много обидных вещей, касаемо внешнего вида и прочего? Как начать его направлять и какую поддержку оказывать, чтобы ему хотелось работать для меня? #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Просто Мария
#1

Отпустите себя. Займитесь делами, которые приносят вам удовольствие, всякие «женские» штучки.
Больше не берите на себя ответственность за мужские дела в доме, если нужно что-то купить, починить, забрать вас с работы так прямо и скажите. Учитесь общаться как женщина, не рулить мужиком, не кричать и не пилить его, а мягко просить.
Найдите гармонию с собой, отношения - это работа обоих партнеров, усилия должны быть не только с вашей стороны.
P.S. Спросите себя, что вам нужно, чтобы снова почувствовать себя женщиной? Цветы, красивые слова, поход на ноготочки?) Добавляйте все эти пункты в свою жизнь и радуйтесь!

Гость
#2

Как-то всё безнадежно звучит((

Гость
#3

Если он вашу внешность оскорблял, почему вы всё ещё думаете о нем, а не о себе. Вам как с этим?

Гость
#4
Гость

Как-то всё безнадежно звучит((

Это точно)
Прям как со страниц тупого женского романа

Гость
#5
Просто Мария

Отпустите себя. Займитесь делами, которые приносят вам удовольствие, всякие «женские» штучки.
Больше не берите на себя ответственность за мужские дела в доме, если нужно что-то купить, починить, забрать вас с работы так прямо и скажите. Учитесь общаться как женщина, не рулить мужиком, не кричать и не пилить его, а мягко просить.
Найдите гармонию с собой, отношения - это работа обоих партнеров, усилия должны быть не только с вашей стороны.
P.S. Спросите себя, что вам нужно, чтобы снова почувствовать себя женщиной? Цветы, красивые слова, поход на ноготочки?) Добавляйте все эти пункты в свою жизнь и радуйтесь!

Мдя... Почувствуй себя женщиной сходи на ноготочки... Тьфу блин 🤦‍♀️

Просто Мария
#6
Гость

Мдя... Почувствуй себя женщиной сходи на ноготочки... Тьфу блин 🤦‍♀️

Я просто привела пример. У каждой женщины свои потребности и ценности, автор должна сама найти то, что ей нужно, ведь именно в этом стоял вопрос: «как почувствовать себя женственной?»

Гость
#7
Гость

Если он вашу внешность оскорблял, почему вы всё ещё думаете о нем, а не о себе. Вам как с этим?

Конечно я это не поощряю, но я тоже не подарок. Конечно внешность я его не трогала, но возможно тоже много плохого говорила в ссоре. Вопрос стоял не в этом

Лучик
#8

Автор не рулить мужиком надо. В успешных отношениях если вы под этим имеете в виду традиционные ценности, то там женщина стоит сзади за мужиком и на ушко ему шепчет как сделать себя счастливой. И не бежит впереди паровоза. А еще запомните в паре всегда кто то один активнее. К ленивым мужикам как раз активные ответственные работяжки тянутся. К работящим активным мужикам тянутся более спокойные девушки у которых семья на первом. Так выравнивается баланс. Особенно если женщина не карьеристка умеет делегировать обязанности. Так что думайте. По мне если мужик лег на диван и не шевелится я не побегу на 10 работ как вы женщины мамочки, я лягу рядом изображу, что сломалась нога рука жрать нечего и пусть шевелится.
Мужик делает сам если за него никто не сделает, а если женщина впрягается то все, более 50% будете делать вы. И это первое время. В последующие 10 лет будете все 100 тащить. Считайте автор женственность чем то сродни хитрости. Будьте женщиной а не лошадью ломовой тем более вам всего 20. Рановато еще квартиры снимать и содержать одевать кормить ленивого мужика который и замуж то не торопится ))) наиграетесь в мамку и отпустите на вольные хлеба. Вам всего 20 а вы уже крест поставили и тащите хрен знает кого.

Гость
#9

Давайте я переведу то что вы пишете на язык реальности. Парню не надо было с вами ничего. Поэтому вам самой пришлось все делать, искать, работать и т.п. Вы делали то, что должен был делать он. Но ему ничего не надо с вами, почему вы это не понимаете? Вы ему не нужны, но на условиях вашего вкалывания он готов вас терпеть, при этом не забывая поливать помоями вашу внешность и врать вам. О какой женственности вы талдычите? Вы не уважаете себя вообще, вам до женственности как до луны. Хотя бы научитесь не быть терпилой и паровозом для начала.

Гость
#10

Я тоже не понимаю. Бегать, снимать квартиру, съезжаться непонятно с кем. Вымучили? Довольны?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: