Гость
Статьи
как красиво …

как красиво "отмазаться"от замужества..

Вечер добрый,хочу спросить совета у достопочтенной публики. Дано: я мне 36, мой гражданский муж 40,у обоих за спиной разводы,у него тоже есть дети,двое,мальчик и...еще мальчик) и у меня есть сын от 1 брака-14 лет,также у меня есть старший брат...У нас есть пожилая мама,ей почти 70 и у нее есть 3 квартиры в хорошем районе, рядом друг с другом,большие, с хорошим ремонтом,трешка,двушка и однушка...Ну естественно,это сейчас почти все записано на маму,они с отцом заработали,но мама не вечна,дай Бог ей здоровья,я ее очень люблю,но жизнь есть жизнь. Я планирую потом свою часть наследства продать,или совершить обмен с братом,в общем хочу сделать отдельно квартиру своему сыну,т.к его биологический папашка положил на него болт и если я ему не помогу,имея возможность,он будет мыкаться по сьемным.У нас с моим гражданским мужем хорошие отношения,взаимопонимание и т.д,он хочет на мне жениться,я вроде и не против,но я так понимаю,все движения с недвижимостью в браке,даже если она будет куплена на мои деньги от продажи добрачного имущества,теперь будут регулироваться семейным кодексом и это будет общее с мужем?? Я правильно все понимаю? Он просто настойчиво хочет на мне жениться,про квартиры он знает,но не думаю,что именно из корыстных мотивов хочет,но все же...я и отказать не могу,но тут уже под удар получается ставится будущее моего сына. У моего сожителя своего вообще ничего,гол как сокол,что называется..Обижать его не хочу,а если откажу,обида страшная будет...но мне и так комфортно,тем более детей я не планирую,а вот то что я буду парализована, насколько я знаю,в движениях с недвижимостью в будущем меня смущает...Как слезть грамотно с замужа и не обидеть любимку?)))вы тут девы опытные,подскажите... #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если любит, то поймёт и примет ваш отказ, вот и все что я вам скажу

Гость
#2

Разводка.

Гость
#3

Он у вас живёт получается? А как вы финансы распределяете? Он зп вам отдает? Или покупает продукты на всех и платит коммуналку?

Гость
#4

Не выходи замуж. Скажи что тебя и гражданский брак устраивает .

Золотая Рыбка
#5

ЗАГС и брачный контракт.

Гость
#6

Скажите,что вы уже наелись официального брака и вам хорошо и так.Или что лично вам брак не принёс ничего хорошего и просто хотите наслаждаться жизнью,а штамп это просто бумажка.Насчёт опасности-вы правы,квартиры,купленные в браке будут делиться обоюдно на вас с мужем.Тем более жизнь так хрупка,вдруг что то случится с вами и ваш ребёнок вместо 100% получения ваших активов будет вынужден делить их с чужим мужиком

Гость
#7

Дальше "мой гражданский муж.." читать нет смысла.
Гражданский муж это когда ШТАМП в паспорте, к у тя нет штампа..а это все меняет

Золотая Рыбка
#8

А мне кажется, не нужно отмазываться. Нужно честно всё рассказать. Что, мол, вы хотите отдать в будущем недвижимость сыну. Если ему принципиален ЗАГС, то пусть подпишет брачный контракт, что на наследство жены от претендовать не будет.

Гость
#9

А зачем то имущество продавать? Ваша мать сейчас может составить завещание и поделить квартиры вашему брату и вам с сыном. Но в любом случае, если в браке будьте делить с этим примаком, то на это будут претендовать и его дети тоже , а не только он. Хитрожопый он у вас.. если любит, пусть живёт и так. С чего это он настаивает?

Аргента
#10

Извините за грубость, но пока ваша мама на небо отправится, сын уже женится. Унаследованные две квартиры вы можете и сами сдавать.

Гость
#11

Наследство не является совместно нажитым если что и не делится

Гость
#12
Гость

Наследство не является совместно нажитым если что и не делится

Это да, но автор хочет наследство потом продать или поменять, а это уже другое. Я тоже рисковать будущим имуществом сына ни за что не стану

#13

блин... ситуация не найс... вроде и от предложения отказываться слегка неловко, но с другой стороны- зная, что у вас имущество НАСТОЙЧИВО предалагет загс... извините,мне кажется тут не чисто все=( единственный вариант- сказать, что брак официальный вас к примеру расслабляет и многие в браке портятся , но продолжать отношения с ним вы хотите . с другой стороны,вы хотите квартиры сразу в браке продавать? можно развестись на время потом,если будете покупать квартиру и на сына записать

#14

кстати,наследство в браке не делится никоим образом.

#15
Невеста Дракулы

блин... ситуация не найс... вроде и от предложения отказываться слегка неловко, но с другой стороны- зная, что у вас имущество НАСТОЙЧИВО предалагет загс... извините,мне кажется тут не чисто все=( единственный вариант- сказать, что брак официальный вас к примеру расслабляет и многие в браке портятся , но продолжать отношения с ним вы хотите . с другой стороны,вы хотите квартиры сразу в браке продавать? можно развестись на время потом,если будете покупать квартиру и на сына записать

И я уверена, что здесь не чисто. Странно, что взрослая женщина боится сказать нет. Так и сказать, что замуж больше не собираетесь. Какая тут обида, если вы и так живете вместе? Если уйдёт, значит не любит. Вы не сказали, где живёте, если у вас, значит эта квартира также будущее наследство вашего сына, а в браке после вашей смерти на неё будут претендовать муж и его двое детей. То есть ваше жильё достанется посторонним людям, а не сыну.

ZlayA из РаЯ
#16

Брачный договор заключите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: