Гость
Статьи
Он настолько жадный, …

Он настолько жадный, что ворует в магазинах

Недавно была в спортмастере с молодым человеком, ему 21 год, мне 18.
Я собралась заняться плаваньем и повела его в магазин составить мне компанию, купить шапочку и сланцы, заодно, он мог посмотреть и что-нибудь для себя потому что у меня было много бонусов, которые скоро сгорят, так что мне не жалко.
На входе в магазин мы случайно разделились и потеряли друг друга, так бывает. Когда мы нашлись, он сообщил, что нашел отдел с шапочками для бассейна и "пошутил", что уже спер для меня одну. Я, конечно, же подумала, что это шутка, выбрала понравившуюся шапочку и сланцы.
Затем мы пошли выбирать ему одежду, сказать, что я была рада, что он наконец решился обновить гардероб, ничего не сказать,
я помогала искать ему самые дешевые футболки среди массы футболок от 2000 и дороже, так как знала, что футболка дороже 700 рублей это уже трагедия и он ее никогда не купит. В итоге в примерочную он пошел с тремя вариантами, двумя футболками и одной поло. А вышел оттуда без поло со словами "берем все", я сначала вообще ничего не поняла и подумала, что я просто не вижу поло, так как оно ооочень похоже по цвету на одну из футболок, но после слов "только ни слова" я поняла, что он запихал ее в рюкзак и собирается украсть! Я не подала виду, но мне, во-первых стало страшно от того, что нас могут поймать, а во-вторых, мне стало противно от мелочности человека, что он способен на воровство! Как потом выяснилось, шапочку он тоже своровал!
Его мелочность и жадность проявляется во всем, он везде ищет способ сэкономить, каждый рубль, например он может пойти в магазин за километр, только потому что там он сэкономит 30 рублей на колбасе, вместо того чтобы сходить в магазин рядом, не тратить свое время и силы. Меня, конечно, это тотальная экономия раздражала, но я могла это терпеть так как знаю, что у него было бедное детство. Но воровство, это не то что про жадность, это про моральные принципы человека многое говорит.
Как считаете, стоит ли вообще пытаться как-то его переучить? #отношения

Опрос
Как быть?
Екатерина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Переучить никого нельзя - это просто зона на которой ваша ответственность кончается. Вы можете конечно сделать так чтобы он задумался над своими действиями. Например гуляйте с ним и пусть ваш знакомый который хорошо бегает выдернет вашу сумку и убежит с ней) Но вряд-ли это приведет к чему то хорошему и вряд-ли он изменится когда либо)

#2

В спортмастере разве нет рамок на входе? Как он это вынес-то?

Лучик
#3

Автор ему 18. Все что он украл в пределах 1000 разрешается администрацией магазина далее уголовка и статья. Так что пусть парень клептоманит мелочь. А он будет судя по воспитанию. И скоро до тюрьмы дойдет. А вы вместе не будете ну если не ждуля тюремная по характеру)

Екатерина
#4
Мышильда

В спортмастере разве нет рамок на входе? Как он это вынес-то?

Рамки есть, но не на всех товарах магниты

Гость
#5

Человек неадекватен, воровство недопустимо. Дело вообще не в экономии, он так же у вас будет воровать.

Гость
#6

Не путай жадность с воровством.

Гость
#7

вообще не понимаю что у людей в голове которые воруют в магазинах. смотрю много интервью и чаще чем хотелось бы слышу от публ людей что в "трудные времена" или по фану воровали в магазинах самообслуживания. Это типа в порядке вещей что ли? Ни разу у меня мысли не было что-то своровать в таком магазе и безденежье тоже было. не то что бы я тут в белом пальто прост непонятно чего люди поскуливают что чиновники воруют и им это не нравится, так вы сами воруете!)

Гость
#8
Лучик

Автор ему 18. Все что он украл в пределах 1000 разрешается администрацией магазина далее уголовка и статья. Так что пусть парень клептоманит мелочь. А он будет судя по воспитанию. И скоро до тюрьмы дойдет. А вы вместе не будете ну если не ждуля тюремная по характеру)

Плохо законы знаете. До 2500 административная ответственность, выше уголовная. Есть еще нюанс, если было хищение от 1000 до 2500 и административка и в течение года попался повторно, то это уже уголовка. Такого понятия, как разрешается администрацией магазина нет, за хищение до 1000 тоже административно привлекают, но там смешные наказания без последствий.

#9

бросайте его срочно, насчет того что этл можно "изменить" однозначное нет, он так уже привык все тырить и будет делать это дальше..

Гость
#10
Гость

Человек неадекватен, воровство недопустимо. Дело вообще не в экономии, он так же у вас будет воровать.

Вот именно, Автор! Я не Ванга, но очевидно, что он и Ваших вещей прикарманит. А потом заметите их у него дома, а он скажет что сам точно такие же давно купил и это совпадение. И ничего Вы не докажете.
Сторонитесь Вы его!

Гость
#11
Гость

вообще не понимаю что у людей в голове которые воруют в магазинах. смотрю много интервью и чаще чем хотелось бы слышу от публ людей что в "трудные времена" или по фану воровали в магазинах самообслуживания. Это типа в порядке вещей что ли? Ни разу у меня мысли не было что-то своровать в таком магазе и безденежье тоже было. не то что бы я тут в белом пальто прост непонятно чего люди поскуливают что чиновники воруют и им это не нравится, так вы сами воруете!)

У нас маленький семейный бизнес. Магазин «хоз.товары». Приходила часто одна женщина, хорошего выглядела, одета не бедно. Заметила, что она один раз дала монету очень похожую на российскую, но эта была иностранная. Грубо говоря, расплатилась неликвидными деньгами. Я думала, может она ошиблась, а я не заметила. А в другой раз она украла набор губок д. посуды за 100₽. То есть это не товар первой необходимости и не супердорогая вещь. Но все равно воруют. Это психические отклонения… Эти люди ловят кайф, что их схема прокатила. И будут делать это снова и снова

Гость
#12
Гость

вообще не понимаю что у людей в голове которые воруют в магазинах. смотрю много интервью и чаще чем хотелось бы слышу от публ людей что в "трудные времена" или по фану воровали в магазинах самообслуживания. Это типа в порядке вещей что ли? Ни разу у меня мысли не было что-то своровать в таком магазе и безденежье тоже было. не то что бы я тут в белом пальто прост непонятно чего люди поскуливают что чиновники воруют и им это не нравится, так вы сами воруете!)

Согласен, на старом районе это вообще поголовно все начали делать, прям новый тренд какой то. Бухал с одноклассником я говорю я куплю нафига это надо? нет, пока я покупал все равно под шумок сперли, им просто нравится само действо чтоли, при этом тоже гонят на власть, на владельцев пятерочек, а то чтот там люди работают и это у них с кармана могут вычесть всем ***. Кошмар короче

Гость
#13

Фу,он клептоман,больной на голову.

Гость
#14

Никакая это не жадность, вы что. Он просто отморозок, склонный к асоциальному поведению. Бегите от таких знакомых как можно дальше.

Гость
#15

А что с вами не так, если вы ещё с ним? Пособница мерзкая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: