Гость
Статьи
Платоническая любовь

Платоническая любовь

Как вы думаете, может ли женщина/мужчина действительно любить "платонически", а не "плотски"? Детские сказки или реальная литературная любовь?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нет? Фанатская любовь так устроена. Родительская. Дружеская.

Гость
#2

ну если давать не будешь, то как ему еще любить-то?

#3
Гость

ну если давать не будешь, то как ему еще любить-то?

не писькой, ха-ха
Есть много способов предложить свою любовь, кроме как половым путём :)

Гость
#4

Платоническая любовь - это дружба, родство, уважение - и всё на почве нормальных здоровых (не извращенских) отношений и мыслей.
Могут ли любить посторонние мужчины и женщины друг друга платонической любовью, но именно как лиц противоположного пола? Если вы об этом, то Нет. Если включается вопрос пола, то нет, там всегда любовь полноценная - духовные чувства и физическое влечение.
А платонически ж и м из посторонних могут любить, как учителей, например (если без задней мысли, а иначе и там постоянные влюбленности). Друзья платонически любят друг друга, но только при условии отсутствия даже намёков (в Своих мыслях с обеих сторон) на физические отношения.
Так что, вы в каком смысле задаетесь вопросом именно о платонической любви, автор?

Мужло подлое
#5

Может

Гость
#6

Может. У меня была такая. И это было лучшее в моей жизни. Ни одна "плотская" любовь не вызвала такого отклика в душе и эмоций, как та самая. Ничего не нужно было - ни поцелуев , ни объятий, ни кекса, лишь бы близкая душа была рядом, прогулки, разговоры о самом-самом, не стеснялись друг друга ни в чём, понимали и принимали друг друга, ржали со всего, искали приключения на опу, не использовали друг друга. Но так получилось, что мы оказались в разных городах далеко друг от друга, контакты потерялись, и я боялась ему надоесть - мало писала. Эх, никогда не забуду... Все остальное - не то. Видимо, я странная какая-то, или это и были "те самые" чувства в моей жизни, когда с человеком "хотелось угонять пиратские корабли, прикуривать у ментов, пить кофе на заправке у дороги в 5 часов утра"... Или просто юность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: