Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины считают, что плохо быть меркантильной?

К примеру, знакомится со мной парень на улице, мне сразу хочется убежать, т.к. по-моему опыту большинство парней оказываются не очень (глупые, жадные, бедные, наглые, ленивые), но если этот же парень выходит из Теслы и знакомится, то значит, что он с большей вероятностью обеспечен, а следовательно умен, трудолюбив, образован. Значит, ему стоит дать шанс. Что вы думаете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Ну логично то, что Вы написали. Это уже выбор конкретной женщины, кому «давать шанс», а кому нет.
Для кого-то в приоритете внешность мужчины, для кого-то финансовая составляющая, для кого-то харизма или ум.
А что считают мужчины – это уже дело мужчин.
Другой вопрос, когда у девушки завышенные амбиции, которые не соответствуют ее внешним данным, уму и финансовому положению, а она ищет олигарха на Тесле. Конечно, парни её уровня будут считать её «меркантильной» и заявлять об этом. Ну по факту это будет правдой.

Гость
#2

Мужчины ищут молодых и красивых, женщины обеспеченных это нормально.

Алина
#4

Дополню, что все вот эти наезды парней «о меркантильности» по большей части не на ровном месте возникают. Когда недотягиваешь до обеспеченных, клёвых мужчин, то начинаешь требовать «большего» от своей ровни. Я сама этим грешила раньше, да и у подруг сколько раз это было. Когда хочется «приличного», обеспеченного, «папика» по ранней молодости, а встречаться с тобой хотят твои ровесники на малиновой девятке, грубо говоря)) И начинаются претензии а-ля «Ну и когда ты повезешь меня на Мальдивы?!». В ответ обычно и прилетает типа «Ты меркантильная говнюшка»😅.
По факту: иди и найди себе богатого мужика, если сможешь, и пусть он тебя и возит на Мальдивы, если захочет))

Успешный
#5
Алина

Дополню, что все вот эти наезды парней «о меркантильности» по большей части не на ровном месте возникают. Когда недотягиваешь до обеспеченных, клёвых мужчин, то начинаешь требовать «большего» от своей ровни. Я сама этим грешила раньше, да и у подруг сколько раз это было. Когда хочется «приличного», обеспеченного, «папика» по ранней молодости, а встречаться с тобой хотят твои ровесники на малиновой девятке, грубо говоря)) И начинаются претензии а-ля «Ну и когда ты повезешь меня на Мальдивы?!». В ответ обычно и прилетает типа «Ты меркантильная говнюшка»😅.
По факту: иди и найди себе богатого мужика, если сможешь, и пусть он тебя и возит на Мальдивы, если захочет))

Главное: в итоге Вам удалось побывать на мальдивах?

#6

"Меркантильностью называют желание человека во всем извлекать собственную выгоду. Эта черта характера является устойчивой и проявляется по отношению ко всему. Такой человек никогда не станет жертвовать собой ради кого-то."

Такие никому не нужны...кроме тех, кто покупает....

"Прагматичность — это взгляд на мир через логику и рассудок. "

А вот наличие доли здоровой прагматичности..очень неплохая черта характера..для будущей семьи...

Гость
#7

О нищебродка проснулась

КАSтиэль
#8
Андрей Басмач

"Меркантильностью называют желание человека во всем извлекать собственную выгоду. Эта черта характера является устойчивой и проявляется по отношению ко всему. Такой человек никогда не станет жертвовать собой ради кого-то."

Такие никому не нужны...кроме тех, кто покупает....

"Прагматичность — это взгляд на мир через логику и рассудок. "

А вот наличие доли здоровой прагматичности..очень неплохая черта характера..для будущей семьи...

Написал вечно одинокий Андрей Басмач

Гость
#9

Я не меркантильная. А меня муж за это упрекает. Поди пойми их

Диана
#10

Потому что не хотят брать на себя ответственность -- ответ на вопрос в теме.

#11
КАSтиэль

Написал вечно одинокий Андрей Басмач

Онли 4 года из 48.

LioneSS
#13

Автор, однозначно. Поддерживаю вашу точку зрения.

Тракторист
#15

Из хуеслы

Гость
#16

Потому что плохо быть меркантильной.

Гость
#18

> Почему мужчины считают, что плохо быть меркантильной?
Потому что меркантильность - это поиск личной выгоды в человеческих отношениях, что фактически означает использование человека. Ясное дело, что никто не хочет быть использованным.

> большинство парней оказываются не очень (глупые, жадные, бедные, наглые, ленивые)
Также, как и девушки. Очень много глупых, жадных, бедных, наглых и ленивых девушек. Да, прямо как автор :)

> Ему стоит дать шанс.
Ну и самомнение же у тебя. В таком случае, это он тебе дает шанс, а не ты ему :)

Гость
#19

Автор, насчёт данной конкретной ситуации не знаю. Теоретически парень на Тесле может оказаться ленивым богатым сынком и наркоманом, а парень на улице перспективным бизнесменом. Что касается вопроса - ну как, мужчинам "меркантильность" женщин не выгодна. Они понимают, что проигрывают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: