Гость
Статьи
Почему только бедные …

Почему только бедные мужчины считают женщин меркантильными?

Почему о том что все бабы меркантильные говорят только бедные мужики?
Был у меня парень, встречаться он со мной начал потому что я не "меркантильная", сама за себя платила, угощала его, подарки дарила. Когда начали жить вместе он сказал, что ему нужно время понять чем он хочет заниматься, я его не торопила, иногда только интересовалась какие у него все же мысли по поводу работы. В итоге на моей шее он провисел полтора года, потом я поставила ультиматум либо он идёт работать (потому что дома он явно отупел, только в игры сидел играл), либо мы расстаёмся, ладно бы по дому ещё что-то делал, но максимум что он мог это поесть приготовить, а я его полностью содержала, покупала одежду, игры, в общем все, что он хотел. В итоге он мне сказал, что расстаемся, потому что я выношу ему мозги, потом со слезами и соплями просил меня вернуться, пол года шатался под окнами. И этот человек мне яростно доказывал постоянно какие бабы ш и им только деньги нужны. Я хотела относиться к нему с пониманием, поддерживать, а он просто решил воспользоваться адекватным человеком.
И все знакомые, или знакомые знакомых кто говорит, что девушкам нужны только деньги либо не работают, либо живут тык в притык #меркантильность

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Зета-самец
#1

Потому что у меркантильных баб каждый, кто не хочет давать ей деньги просто так - бедный

Гость
#2
Зета-самец

Потому что у меркантильных баб каждый, кто не хочет давать ей деньги просто так - бедный

😄

Гость
#3

Потому что они сами меркантильные!

Гость
#4

потому что ничего не могут дать женщине

#5

Потому что так они хоть как-то поднимают свою самооценку в своих же глазах. Ведь куда проще обозвать всех меркантильными, чем расти и развиваться.
Мужчинами их сложно назвать.

Зета-самец
#6
Гость

потому что ничего не могут дать женщине

А что женщина даст взамен?

Гость
#7

Нет, не только бедные, те, кому есть, что терять , этим больше как раз загоняются, чем нищуки

Гость
#8

Автор, ты осознала истину , потратив полтора года жизни и кучу денег на альфонса , тяжело тебе дается осознание элементарных истин.

Зета-самец
#9
Анна

Потому что так они хоть как-то поднимают свою самооценку в своих же глазах. Ведь куда проще обозвать всех меркантильными, чем расти и развиваться.
Мужчинами их сложно назвать.

Перевод с бабского на русский

"Мужчинами их сложно назвать" - "ими невозможно попользоваться"

Гость
#10

В чём противоречие? Богатые деньги могут не считать, потому и тратят спокойно. У бедных ресурсов немного, так что надо уже экономить. Соответственно, это никак меркантильность женщин не убирает. Просто бедным это особенно хорошо заметно, а богатые даже не парятся.

Гость
#11
Зета-самец

А что женщина даст взамен?

то, что нужно конкретному мужчине в соответствии с его пожеланиями и запросами

Зета-самец
#12
Гость

то, что нужно конкретному мужчине в соответствии с его пожеланиями и запросами

Например?

Гость
#13
Зета-самец

А что женщина даст взамен?

Не взамен
В нормальном обществе оба вкладываются +- одинаково, и домашнюю работу делят 50/50

Гость
#14
Гость

Автор, ты осознала истину , потратив полтора года жизни и кучу денег на альфонса , тяжело тебе дается осознание элементарных истин.

Да, это были первые отношения (

Гость
#15
Зета-самец

Например?

была уверена, что поступит этот вопрос, чтоб ты мог за что поцепляться )
например? например, тебе нужно одно, а другому мужчине - другое. Я ответила на вопрос?

#16
Зета-самец

Перевод с бабского на русский

"Мужчинами их сложно назвать" - "ими невозможно попользоваться"

С бабского можете переводить сколько угодно, мужчина определяется не наличием яиц между ног, а умением брать на себя ответственность, воспитанием и тактом. Что вам видимо не знакомо.

Зета-самец
#17
Гость

Не взамен
В нормальном обществе оба вкладываются +- одинаково, и домашнюю работу делят 50/50

Ну так бабы по-нормальному не хотят: они хотят, чтобы мужчины вкладывались на 100, а они будут только повелевать ими и плевать на них

#18

1.5 года, автор!!!
Главное, сделали правильный вывод 😉

Зета-самец
#19
Гость

была уверена, что поступит этот вопрос, чтоб ты мог за что поцепляться )
например? например, тебе нужно одно, а другому мужчине - другое. Я ответила на вопрос?

Прям сразу? С первого платежа за тебя в ресторане?

Гость
#20
Зета-самец

Например?

Никто примеров не приведёт. Потому что никто толком не знает, что ему надо, и словами это соответственно сказать не могут.

Зета-самец
#21
Анна

С бабского можете переводить сколько угодно, мужчина определяется не наличием яиц между ног, а умением брать на себя ответственность, воспитанием и тактом. Что вам видимо не знакомо.

Чем определяется женщина?
Какая мужчине выгода брать на себя ответственность?

Гость
#22
Анна

Потому что так они хоть как-то поднимают свою самооценку в своих же глазах. Ведь куда проще обозвать всех меркантильными, чем расти и развиваться.
Мужчинами их сложно назвать.

Обиженка

Гость
#23
Гость

то, что нужно конкретному мужчине в соответствии с его пожеланиями и запросами

Я хз, кому что надо.
Знаю случаи, когда, например, мужчине нужен был массаж простаты периодический, а жена этого не делала. И он искал любовницу под это дело в том числе.
В другом случае мужчине нужна была умная собеседница, помощница в делах. Женился на безработной женщине без высшего образования, без стремлений и пожеланий.
Ну вот иди пойми, этих мужчин!

Гость
#25
Гость

Я хз, кому что надо.
Знаю случаи, когда, например, мужчине нужен был массаж простаты периодический, а жена этого не делала. И он искал любовницу под это дело в том числе.
В другом случае мужчине нужна была умная собеседница, помощница в делах. Женился на безработной женщине без высшего образования, без стремлений и пожеланий.
Ну вот иди пойми, этих мужчин!

Тут пример того, что им надо одно, а женятся на тех, кто априори это дать не может. Не понятно ничего

Гость
#26
Зета-самец

Ну так бабы по-нормальному не хотят: они хотят, чтобы мужчины вкладывались на 100, а они будут только повелевать ими и плевать на них

Ну да, вон с человеком пыталась по-нормальному, вкладывалась 100%, а он как рядовая баба даже работу по дому не делал

Гость
#27

Потому что сами меркантильные продуманные ш.люхи,и не терпят конкуренток, нищие видят в женщине не женщину ,а конкурента и донора

#29
Зета-самец

Чем определяется женщина?
Какая мужчине выгода брать на себя ответственность?

Ну естественно псевдо-мужчине ничего не выгодно кроме мамской сиськи. Для абьюзеров это норма жизни, поэтому их удел либо жить одним, либо искать женщину-мамку, за юбкой которой они и будут попискивать о меркантильности всех женщин)))
Женщина определяется также умением брать на себя ответственность, хорошим характером, воспитанием, целомудренностью и умением хранить очаг.

Гость
#30
Зета-самец

Прям сразу? С первого платежа за тебя в ресторане?

можешь ромашку взять

#31

Господи, какая каша. Зачем вы его к себе поселили? Я понимаю, если бы в браке были и он внезапно лишился работу. Но не так же.
Короче взяли с улицы тунеядца, несли его 1,5 года, надоело, выставили. А на фига?
Сильно хочется кого-то спасти, или такая утрированная забота о ближнем с членом в штанах?

Зета-самец
#33
Анна

Ну естественно псевдо-мужчине ничего не выгодно кроме мамской сиськи. Для абьюзеров это норма жизни, поэтому их удел либо жить одним, либо искать женщину-мамку, за юбкой которой они и будут попискивать о меркантильности всех женщин)))
Женщина определяется также умением брать на себя ответственность, хорошим характером, воспитанием, целомудренностью и умением хранить очаг.

Перевод с бабского на русский

Абьюзер - мужчина, пресекающий бабские манипуляции

#34
Зета-самец

Перевод с бабского на русский

Абьюзер - мужчина, пресекающий бабские манипуляции

Почитайте определение данного слова.

Гость
#35
Анна

Почитайте определение данного слова.

да кому Вы пытаетесь объяснить? вечному переводчику с "бабского на русский"? он в каждой теме это тут пишет- заклинило ))) очевидно же, что с таким неуважительным отношением к женщинам человек априори не может построить здоровых отношений, следовательно, достойные женщины не попадаются. Откуда ему знать, что они вообще бывают? и как человек может рассуждать о море, если видел только болото? ))

Зета-самец
#36
Гость

да кому Вы пытаетесь объяснить? вечному переводчику с "бабского на русский"? он в каждой теме это тут пишет- заклинило ))) очевидно же, что с таким неуважительным отношением к женщинам человек априори не может построить здоровых отношений, следовательно, достойные женщины не попадаются. Откуда ему знать, что они вообще бывают? и как человек может рассуждать о море, если видел только болото? ))

Если женщина жалуется на неуважительное отношение - значит, что другого отношения она не достойна

Настоящий мужчина
#37
Гость

Не взамен
В нормальном обществе оба вкладываются +- одинаково, и домашнюю работу делят 50/50

Так что за биполярка и шизофрения у современных баб. То хотят, чтобы иужчина обеспечивал, то хотят, чтобы все было поравну. Вы либо примите нормальную патриархальную можель, будьте целками и храните очаг, либо если хотите равноправие, то должно быть нормальное равноправие, а не шизо-бабы с двойными стандартами и биполярным мышление

Гость
#38
Lisa Stafford

Господи, какая каша. Зачем вы его к себе поселили? Я понимаю, если бы в браке были и он внезапно лишился работу. Но не так же.
Короче взяли с улицы тунеядца, несли его 1,5 года, надоело, выставили. А на фига?
Сильно хочется кого-то спасти, или такая утрированная забота о ближнем с членом в штанах?

Первые отношения были. Хотела человека, с которым было бы о чем поговорить, не смотрела на финансы. Он не хотел идти на простую работу, типа магазина или бара, мол ему стыдно, что знакомые увидят и т.д, я пошла ему навстречу, чтобы нашел то, что ему будет нравиться

Гость
#39

Это бабская фантазия, врать друг дружке что вас продажными шкурами считают только бедные. Так считают все мужчины с мозгами.

Гость
#40
Зета-самец

Если женщина жалуется на неуважительное отношение - значит, что другого отношения она не достойна

значит окружения другого нет, а подобное притягивает подобное.

Гость
#41
Гость

значит окружения другого нет, а подобное притягивает подобное.

потому тебя и бомбит так, что нормальные женщины не встречались

Зета-самец
#42
Гость

Это бабская фантазия, врать друг дружке что вас продажными шкурами считают только бедные. Так считают все мужчины с мозгами.

Нет, к них просто мыслительная цепочка такая: "если считает продажной шкурой, значит бедный". Даже если миллионы у.е. на счету.
Просто все шкуриное мышление можно описать формулой: что выгодно, то истинно

Гость
#43
Зета-самец

Если женщина жалуется на неуважительное отношение - значит, что другого отношения она не достойна

Если мужчина жалуется, что он кукол и олень, что на него плюют и не уважают - значит, что другого отношения он не достоин

Зета-самец
#44
Зета-самец

Нет, к них просто мыслительная цепочка такая: "если считает продажной шкурой, значит бедный". Даже если миллионы у.е. на счету.
Просто все шкуриное мышление можно описать формулой: что выгодно, то истинно

Если точнее: от потому и бедный, потому что считает продажной шкурой

Зета-самец
#45
Гость

Если мужчина жалуется, что он кукол и олень, что на него плюют и не уважают - значит, что другого отношения он не достоин

Ок. Тут даже соглашусь. Не достоин.
Только баба не согласится никогда, что она так же не достойна

#46

По факту могу сказать, что абьюзерные представители противоположного пола тоже нужны. Это как выбраковка общества, которая позволяет в последствии более точно понять, каких выбирать не стоит. Грубо говоря опыт.

Гость
#47
Гость

Первые отношения были. Хотела человека, с которым было бы о чем поговорить, не смотрела на финансы. Он не хотел идти на простую работу, типа магазина или бара, мол ему стыдно, что знакомые увидят и т.д, я пошла ему навстречу, чтобы нашел то, что ему будет нравиться

Что было, то было, примите это, как опыт. И поймите, что когда женщина "сильная-независимая-могу все сама-обеспечу нас обоих", то мужчина будет...мягко говоря, тюфяк. Тот, кому уже до Вас оттоптали яйки. Иными словами, там скорее всего мама была такая, что приносила все сыночке на блюдце, вот он и привык на женской шее ездить. Но это его дело. Вы обратите внимание на себя: почему Вы такая, которая готова быть мужчиной/мамкой в отношениях? Пока Вы такая, сильный мужчина в Вашу жизнь не придет. По той причине, что мужчина не живет ни с мамкой, ни тем более с другим мужчиной. А вот брюконоситель может.

Гость
#48
Гость

Если мужчина жалуется, что он кукол и олень, что на него плюют и не уважают - значит, что другого отношения он не достоин

Слушай, автор, ты полтора года относилась к животному с мyдями как к человеку, он достоин этого, так получается по твоему?

Зета-самец
#49
Гость

Что было, то было, примите это, как опыт. И поймите, что когда женщина "сильная-независимая-могу все сама-обеспечу нас обоих", то мужчина будет...мягко говоря, тюфяк. Тот, кому уже до Вас оттоптали яйки. Иными словами, там скорее всего мама была такая, что приносила все сыночке на блюдце, вот он и привык на женской шее ездить. Но это его дело. Вы обратите внимание на себя: почему Вы такая, которая готова быть мужчиной/мамкой в отношениях? Пока Вы такая, сильный мужчина в Вашу жизнь не придет. По той причине, что мужчина не живет ни с мамкой, ни тем более с другим мужчиной. А вот брюконоситель может.

Перевод с бабского на русский

Брюконоситель - мужчина, не позволяющий потребительского отношения к себе

Гость
#50
Зета-самец

Перевод с бабского на русский

Брюконоситель - мужчина, не позволяющий потребительского отношения к себе

перевод содержится в книге М. Литвака, так что прежде чем бесцеремонно влезать, ознакомься сначала с его работой, а потом будешь переводить