Гость
Статьи
Как бы вы поступили на …

Как бы вы поступили на её месте?

У подруги был парень, они встречались 4 года, потом так случилось,что он попал в ДТП и в общем сейчас он инвалид, не может ходить. Подруга бросила его сразу же, как узнала о том,что он больше не встанет на ноги... А до этого что было то и он самый лучший и она за него жизнь готова отдать..а тут..Мне капец как жаль его, вот правда, такой удар..Я понимаю как это трудно (у меня бабушка была на инвалидной коляске) и не каждый это выдержит, но бросать человека прям сразу же, после того как ему сказали что он больше не будет ходить...жестоко. Я бы наверное всё же попробовала, либо если бы знала что точно не готова, всё равно подождала бы какое-то время, чтобы человек хотя бы в себя пришёл..А как бы вы поступили?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Канешно жестоко, но ещё жестоКЕЕ - ромурижиьб инвалида, он будет надеется, а АОТ ПОТОМ бросить его

Алина
#2

Ой, знаете, очень сложно судить со стороны, вот честно. На словах-то мы все белые и пушистые, а вот в жизни…
С одной стороны, да, жестоко.
А с другой, может и лучше, что сразу обрубила, не давая парню ложных надежд. Да, жестко, но хотя бы честно.
Не знаю, что ещё сказать. Тут за ребёнком-то тяжело ухаживать, пока растёт, а уж за взрослым инвалидом…

Гость
#3

Чем раньше тем лучше. Она приняла для себя решение и озвучила. Я всегда за правду. Она не обязана с ним была быть, он парень (друг) - не муж.

Гость
#4

Так же бы как и ваша подруга. Приняла решение - озвучила. Терпеть ложь не могу и жалость

Гость
#5

Если бы она стала инвалидом, парень тоже ее тут же бросил.

Гость
#6

Лучше сразу сказать правду и расстаться, если не готова. взваливать на себя уход за инвалидом, поддерживать и терпеть его вечное раздражение. То, что у людей, вдруг ставшими инвалидами, сильно портится характер, это факт!

Гость
#7

а тут нет лучше и хуже, жизнь ее и ей принимать решение. если бы у меня была подобная ситуация - я бы жену не бросил. а вот если бы она мне была не жена, не знаю.

Захария
#8

умозрительно мне кажется, что так лучше
пока он приходит в себя, боли, наверное, стресс... и все, все, то, что она ушла может стать одной из драм
потом реабилитация... Ну занят человек, как ни жутко звучит..
А вот освоится, вроде жизнь наладилась и снова здорово? Новая драма?
По- моему, лучше так.

Гость
#9
Гость

Если бы она стала инвалидом, парень тоже ее тут же бросил.

Стопудово

Гость
#10

Ну он вообще то не муж, а всего лишь парень, который её 4 года мурыжил, думаю любая так поступила бы.

Гость
#11

Я б тоже бросила, я не мать Тереза и не бесплатная сиделка.

Гость
#12

Вот знаете, почему то когда с мужиками че-то случается, они лежат в коме или вообще становятся инвалидами, ходить не могут либо теряют ноги/руки, то если девушки их бросают, то этих девушек сразу все грязью поливают, а вот когда с девушками случаются аналогичные ситуации, то их парни почти всегда уходят, а если остаются, то изменяют им и ни во что не ставят их, и к таким парням нет никаких претензий, все относятся к ним с пониманием, типа ну бросил и правильно сделал, я бы тоже так поступил 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!👍👍👍

Гость
#13
Гость

Я б тоже бросила, я не мать Тереза и не бесплатная сиделка.

Ну и какая любовь тогда? Значит вы когда встречались, вам уже было на него наплевать

Гость
#14
Гость

Вот знаете, почему то когда с мужиками че-то случается, они лежат в коме или вообще становятся инвалидами, ходить не могут либо теряют ноги/руки, то если девушки их бросают, то этих девушек сразу все грязью поливают, а вот когда с девушками случаются аналогичные ситуации, то их парни почти всегда уходят, а если остаются, то изменяют им и ни во что не ставят их, и к таким парням нет никаких претензий, все относятся к ним с пониманием, типа ну бросил и правильно сделал, я бы тоже так поступил 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!👍👍👍

Та ну, не согласна, у меня в жизни есть личный пример, где мужчина не оставил в беде свою женщину и не изменяет ей.

Гость
#15
Гость

Если бы она стала инвалидом, парень тоже ее тут же бросил.

Вот именно, почему то когда мужики становятся инвалидами, то многие девушки остаются с ними и поддерживают их, а если уходят, то их сразу все грязью поливают, а вот когда девушки становятся инвалидами, то почти все парни их сразу бросают, и все относятся к этим парням с пониманием, даже сами девушки, никто их не оскорбляет 🤦‍♀️

Гость
#16
Гость

Лучше сразу сказать правду и расстаться, если не готова. взваливать на себя уход за инвалидом, поддерживать и терпеть его вечное раздражение. То, что у людей, вдруг ставшими инвалидами, сильно портится характер, это факт!

Да, почему-то люди ставшие инвалидами или даже просто больные, за которыми нужен уход пока они болеют, сразу становятся кaпeц какими противными и привередливыми

Гость
#17
Гость

Ну он вообще то не муж, а всего лишь парень, который её 4 года мурыжил, думаю любая так поступила бы.

Вот именно, он за 4 года её даже замуж не удосужился позвать

Гость
#18
Гость

Я б тоже бросила, я не мать Тереза и не бесплатная сиделка.

++++++

Гость
#19
Гость

Та ну, не согласна, у меня в жизни есть личный пример, где мужчина не оставил в беде свою женщину и не изменяет ей.

Ну это скорее исключительный случай, и откуда вы знаете изменял он или нет?

Гость
#20
Гость

Ну и какая любовь тогда? Значит вы когда встречались, вам уже было на него наплевать

А ему на неё? Он что её за 4 года даже замуж не удосужился позвать? Сколько ещё можно ждать, приглядываться? Любил бы, позвал бы через 1-2 года отношений, а не держал бы её в статусе девушки фиг знает сколько, а тут она видимо просто была удобной для него, у него даже серьёзных намерений на неё не было, а теперь видите как оно получилось? Вот была бы женой, может быть и не бросила его, а так смысла нет быть бесплатной сиделкой, ещё и добытчиком денег, он же инвалид, не может на нормальную работу устроиться, ещё при этом убирать, стирать, готовить тоже самой, все на себе тащить, при том что он ей вообще никто

Гость
#21
Гость

А ему на неё? Он что её за 4 года даже замуж не удосужился позвать? Сколько ещё можно ждать, приглядываться? Любил бы, позвал бы через 1-2 года отношений, а не держал бы её в статусе девушки фиг знает сколько, а тут она видимо просто была удобной для него, у него даже серьёзных намерений на неё не было, а теперь видите как оно получилось? Вот была бы женой, может быть и не бросила его, а так смысла нет быть бесплатной сиделкой, ещё и добытчиком денег, он же инвалид, не может на нормальную работу устроиться, ещё при этом убирать, стирать, готовить тоже самой, все на себе тащить, при том что он ей вообще никто

Моя сестра 5 лет с мужем встречались, потом только расписались, сейчас живут вместе сына воспитывают

Гость
#22
Гость

Моя сестра 5 лет с мужем встречались, потом только расписались, сейчас живут вместе сына воспитывают

ну такое тоже редко бывает, чаще всего пары после 4-5 лет распадается, а не идут в загс

Гость
#23
Гость

Так же бы как и ваша подруга. Приняла решение - озвучила. Терпеть ложь не могу и жалость

Я тоже.

Гость
#24

Я не знаю. Если бы да кабы легко трындеть, а не действовать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: