Гость
Статьи
Отношения с мч. Что …

Отношения с мч. Что происходит не понимаю

#отношения В отношениях с мч почти год. Он со своеобразным чувством юмора. По началу он в мою сторону шутил осторожно, теперь же шутки стали обидными и резкими. Это первый нюанс.Второй : стал всю свою раздражительность и злость возмещать на мне... Во всем виновата я, а его ошибки не считаются т.к. он всегда прав (цитирую). Имеем свой маленький бизнес, вкалываем оба, НО при всем при этом я , по его словам, ничего не делаю , он меня тянет во всём. Хотя на мне бухгалтерия и физическая работа меня не обходит стороной. Когда говорю что устала , отвечает "не ной! *** ныть!"... Сам же то и дело что говорит как он устал... Дома всё на мне (так сразу решили.на момент принятия этого решения мы работали порознь и я так не уставала)... На работе с утра до ночи, а бывает и сутками там... Дома не всё успеваю, он упрекает. Финансово живем по разным кошелькам. Все расходы делим пополам. Свои вклады в еду/коммуналку/топливо и т.п. он считает, каждую копейку считает. Ни подарков, ни цветов... Когда прошу "купи мне мороженое/шоколадку" (пытаясь хоть так получить хоть какое-то внимание), либо же игнорирует либо говорит что купи за свои или берет самое дешевое. Раньше на мне не экономил... Что происходит не понимаю...

Галина
19 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Беги!!!!!!!!!!!
Реально!!!
Это жадное ***

Гость
#2

Ну ты работаешь как мужик, вот и относится он к тебе, как к мужу)))

Шучу. Но в каждой шутке есть доля правды...

А вообще мне тоже интересно. Как он на тебе не экономил раньше? Просто завоевал ваше доверие и расслабился? Или ты не даёшь повода себя уважать?

Гость
#3
Гость

Ну ты работаешь как мужик, вот и относится он к тебе, как к мужу)))

Шучу. Но в каждой шутке есть доля правды...

А вообще мне тоже интересно. Как он на тебе не экономил раньше? Просто завоевал ваше доверие и расслабился? Или ты не даёшь повода себя уважать?

*к мужлу а не мужу))))

#4

Если ты симпотная и норм 🥟 у тебя, то уходи ко мне

Гость
#5

А чо тут понимать...
Вы перестали быть мужем и женой и стали партнерами. Равноправие стало работать в обе стороны. Вам перестали делать уступки как женщине. По сути дела он стал с Вами себя вести как с мужком.

Я Вас поздравляю - добро пожаловать в мужской мир. А он именно такой - очень жесткий и безжалостный. Когда мне женщины жалуются на свою жизнь и говорят что мол Вы мужики даже себе не представляете что...

Я тогда всегда им говорю что если Вас сделать на один день мужиком то со всей ответственностью говорю что Вам это совершенно точно не понравится.

В мужском мире почти нет халявы к которой женщины привыкают с детства. В мужском мире все максимально жестко. И чем больше ставки тем все жестче. Халявы практически нет. Все сам. Женщины тебе ни в чем не помогут. Скорее наоборот. От мужиков помощи тоже не дождешься. Но они хотя бы не мстительны и по большей части великодушны.

Что касается Вашего мужа или кто он Вам там...
Идите в ЗАГС, расписывайтесь, залетайте и плавно отходите от дел в бизнесе. Если не жалко конечно же. Потому что придется на него все переписывать или как то по другому ему все передавать.

А он может потом от Вас свалить с Вашей долей бизнеса. Либо разъезжайтесь с ним и отселяйтесь на другую жилплощадь и дальше просто сотрудничайте с ним как с партнером.

Но ему это возможно не понравится. Ну в смысле жить одному, менять свой уклад жизни. То есть по сути дела пройти через развод а потом еще с Вами и видется каждый день на работе.

Было бы проще чтобы он у Вас выкупил Вашу долю. Но тогда нужно оценивать как то Ваш бизнес и считать скоко она эта доля. Возможно ему это не понравится.

А вообще конечно же очень непростая ситуация. Налицо конфликт интересов. Перепишете все на него еще не являясь мужем и женой и велика вероятность что он Вас кинет. Потому что соблазне велик. Опять же ему вероятно не нравится как Вы ведете дела. То есть неправильно с его точки зрения и возможно он прав.
Далее...

Гость
#6

Продолжение....
Далее...
Ваш муж или кто он Вам там он не жадный. То что он все считает в бизнесе это нормально. А также нормально что зачем платить больше если можно платить меньше или вообще не платить. А также деньги сэкономленные есть деньги заработанные.

И Вы кстати тоже должны примерно также относиться к своей доле в бизнесе. А иначе у Вас почти не будет оставаться денег на развитие и все заработанное Вы будете проедать. А в бизнесе так нельзя. Надо все время расти пока это получается.

Потому что если перестало получаться расти то пойдет обратный процесс и для этого должна быть подушка безопасности. Надо быть всегда к этому готовым и поэтому все время запасаться на черный день.

Что касается Вас то Вам надо или отдавать все мужу в ведение дел и уходить заниматься семьей. Но ведь Вы даже еще и не семья и детей нет.
Перепишете все на него и он потом Вас кинет. Потому как очень велик соблазн это сделать.

А начнете пилить бизнес - просто его убьете. Хотя возможно это единственный способ разойтись мирно. Просто попилите бизнес. И может быть даже получится это сделать не разъезжаясь. И возможно что тогда и отношения у Вас улучшатся. Вы перестанете его раздражать.

Да, думаю лучше попилить бизнес нежели чем расходиться и требовать от него своей доли в денежном эквиваленте. Я слышал люди даже и заказывали друг друга в подобных случаях. Ну в общем лучше никого до греха не доводить потому как правда очень велик соблазн порешать все вопросы одним разом.

Гость
#7

делите бизнес да разбегайтесь. Дальше будет хуже

Гость
#8
Гость

делите бизнес да разбегайтесь. Дальше будет хуже

Легко сказать.
Любой бизнес сложно поделить. Для того порой и мутят IPO чтобы можно было легко выйти из бизнеса. Акции продал и все.
А вот так вот пилить его очень сложно когда он этот бизнес маленький и почти в зачаточном состоянии.

Его поделишь и он умрет на второй день. Он и так то еле дышит...
И так думаю у всех.

Ну а надеяться что тебе твою долю выплатят частями в течение какого то времени так это совершенно точно что ты никогда этих денег не увидишь и придется их выбивать через бандитов или еще как то.

Гость
#9

Но можно просто разъехаться а бизнес оставить. То есть девушке съехать с квартиры.
И я еще тут токо что подумал...
Возможно было бы хорошим способом переписать доверенность на ведение этого бизнеса скажем на брата если он есть. Или на какого другого родственника мужского пола.

А самой с мужиком разойтись и съехать с общей квартиры. И на время вообще со своим бывшим не пересекаться.
А родственник пусть бизнес разруливает с бывшим. Это может быть рабочим вариантом.

Гость
#10

У нас тоже самое. Только у нас все в порядке с этим. У нас тоже бизнес, но в сфере услуги, тяжести не поднимаем, но нервов хватает. Жена так же занимается бумагами текучкой, я занимаюсь именно «сложной» документацией, готовлюсь к проверкам, «заключаю договора и тд». Потом приходим домой, и так же она готовит.. но блин, это семейная жизнь. На работе мы работники, я могу и орать и ругаться. Дома - мы семья, все остаётся на работе. И нет никаких скандалов и ссор.
Так что, нужно обоим адаптироваться и принимать друг друга. У меня тоже достаточно красноречивый (то есть, не оскорбителый, но подкалывающий) юмор, когда мы начинаем шутить, народ смотрит на меня с недоумением, типо я оскорбляю жену. А нам весело, так как мы к этом адаптировались, жена знает, что от меня ожидать, я знаю - что от неё. Это жизнь.

#12

Вы партнеры... и не более...

🐝
#13

Ло хуш ка.

🐝
#14
Наталья

Беги!!!!!!!!!!!
Реально!!!
Это жадное ***

Пусть он бежит. Надо ему ускорение придать пинками.

🐝
#15
Гость

А чо тут понимать...
Вы перестали быть мужем и женой и стали партнерами. Равноправие стало работать в обе стороны. Вам перестали делать уступки как женщине. По сути дела он стал с Вами себя вести как с мужком.

Я Вас поздравляю - добро пожаловать в мужской мир. А он именно такой - очень жесткий и безжалостный. Когда мне женщины жалуются на свою жизнь и говорят что мол Вы мужики даже себе не представляете что...

Я тогда всегда им говорю что если Вас сделать на один день мужиком то со всей ответственностью говорю что Вам это совершенно точно не понравится.

В мужском мире почти нет халявы к которой женщины привыкают с детства. В мужском мире все максимально жестко. И чем больше ставки тем все жестче. Халявы практически нет. Все сам. Женщины тебе ни в чем не помогут. Скорее наоборот. От мужиков помощи тоже не дождешься. Но они хотя бы не мстительны и по большей части великодушны.

Что касается Вашего мужа или кто он Вам там...
Идите в ЗАГС, расписывайтесь, залетайте и плавно отходите от дел в бизнесе. Если не жалко конечно же. Потому что придется на него все переписывать или как то по другому ему все передавать.

А он может потом от Вас свалить с Вашей долей бизнеса. Либо разъезжайтесь с ним и отселяйтесь на другую жилплощадь и дальше просто сотрудничайте с ним как с партнером.

Но ему это возможно не понравится. Ну в смысле жить одному, менять свой уклад жизни. То есть по сути дела пройти через развод а потом еще с Вами и видется каждый день на работе.

Было бы проще чтобы он у Вас выкупил Вашу долю. Но тогда нужно оценивать как то Ваш бизнес и считать скоко она эта доля. Возможно ему это не понравится.

А вообще конечно же очень непростая ситуация. Налицо конфликт интересов. Перепишете все на него еще не являясь мужем и женой и велика вероятность что он Вас кинет. Потому что соблазне велик. Опять же ему вероятно не нравится как Вы ведете дела. То есть неправильно с его точки зрения и возможно он прав.
Далее...

Мужской мир жесток, только девушку это каким боком? Она мужиком становится не обязана, она вообще может отдыхать, расслабляться, мужчина обязан ее обеспечивать. А этот прохиндей хочет ее сделать мужиком с женской пи сей. А больше ничего не хочешь? Может тогда сразу очко подставишь девушке, а она тогда мужскую роль возьмет на себя?

Гость
#16

Да что там пилить? Мелкий бизнес? Что у вас, ларек? Автор, вы занимаетесь не тем. Вас не любят и эксплуатируют как дешёвую силу. Партнёр? Ну может быть. Но это не будущий муж точно. При таком раскладе вы должны выехать от него, пусть сам дома все делает и прекратить с ним спать, тогда это будет партнёр. А сейчас это юзание дешёвой девочки во всех смыслах.

Гость
#17
Гость

Легко сказать.
Любой бизнес сложно поделить. Для того порой и мутят IPO чтобы можно было легко выйти из бизнеса. Акции продал и все.
А вот так вот пилить его очень сложно когда он этот бизнес маленький и почти в зачаточном состоянии.

Его поделишь и он умрет на второй день. Он и так то еле дышит...
И так думаю у всех.

Ну а надеяться что тебе твою долю выплатят частями в течение какого то времени так это совершенно точно что ты никогда этих денег не увидишь и придется их выбивать через бандитов или еще как то.

ну мути свой.

Гость
#18

повезло так повезло с мужчиной.

Гость
#19

У меня такая же тварь была вам советую рвать с ним и бежать роняя тапки вы себя загоните с ним

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: