а вы не в курсе, что возраст не означает, что человек не инфантил?
и в 40 лет он может вести себя, как ребенок. Он вас игнорит, вам отвечают напрямую, а вы ему оправдания находите, «почему?», хотите услышать потому что он вас любит безмерно? так это не так