Гость
Статьи
Стоит ли говорить о …

Стоит ли говорить о семье, прошлом?

Стоит ли при знакомстве с мужчиной говорить про свою неблагоприятную семью (сейчас живу одна), что у меня мать была алкашка, и что жила без отца? И что я видела, что она живёт с каким-то мужиком таким же алкашом, и у них были ужасные отношения, что в детстве насмотрелась и теперь боюсь алкоголиков? Стыдно об этом делится, ощущение что порчу о себе мнение, но и врать что семья была нормальная, не могу. Стоит ли говорить, что я мужчинам не доверяла и жила одна, даже не искала никого для интима, что у меня секс был раз в жизни только чтобы узнать что это? Ведь это позор для 30-летней женщины...Говорить, что из-за плохого детства я была закомплексованной и гнобили в школе? Что я всю жизнь не могу поднять самооценку, как не стараюсь, и мужчины это ощущают и просто хотят использовать меня, при этом ничего почти не давая взамен? Я устала. Хочется счастья, не выходит найти хорошие отношения, просто так спать с мужчинами я не готова. Всё ещё слышу, что себя не уважаю, хотя пытаюсь как могу. Но трудно смириться, что была такая прошлая жизнь. При этом, была депрессия, ещё и растолстела... Что так же бьёт по самооценке...#отношения 

Tanya
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, конечно. грузи своего лечащего психиатра, а простые люди не должны страдать от твоего душевного стриптиза.

#3

зачем это говорить на первой встрече? Вот когда поймете, что все серьёзно, когда мужчина сделает определенные шаги, тогда вы просто обязаны все рассказать.

#4

Автор, во-первых, не нужно этого стыдиться. Хотя бы для себя. Помните, что Вы не виноваты вот в такой ужасной семье. Любите себя и ставьте на первое место.
Во-вторых, что касается уровня доверия с Вашим мужчиной. Пока, конечно же, не стоит. Когда уже поймёте, что это хороший человек и полностью доверитесь ему (но не 100%, конечно же), то тогда можно. Но если Вам неприятно об этом вспоминать, то, я думаю, и говорить не зачем.

Гость
#5
Диана

Автор, во-первых, не нужно этого стыдиться. Хотя бы для себя. Помните, что Вы не виноваты вот в такой ужасной семье. Любите себя и ставьте на первое место.
Во-вторых, что касается уровня доверия с Вашим мужчиной. Пока, конечно же, не стоит. Когда уже поймёте, что это хороший человек и полностью доверитесь ему (но не 100%, конечно же), то тогда можно. Но если Вам неприятно об этом вспоминать, то, я думаю, и говорить не зачем.

советы от школоты подвезли

Мужло подлое
#6

При знакомстве -- нет
Если будете близки, то можно

Tanya
#7
Диана

Автор, во-первых, не нужно этого стыдиться. Хотя бы для себя. Помните, что Вы не виноваты вот в такой ужасной семье. Любите себя и ставьте на первое место.
Во-вторых, что касается уровня доверия с Вашим мужчиной. Пока, конечно же, не стоит. Когда уже поймёте, что это хороший человек и полностью доверитесь ему (но не 100%, конечно же), то тогда можно. Но если Вам неприятно об этом вспоминать, то, я думаю, и говорить не зачем.

Спасибо вам за такой ответ... Заметила, что мужчина а отношениях хочет под себя прогнуть и ничего не делает для меня, я вынуждена смирится с его интересами, даже если меня не всё устраивает... При этом, мои интересы не учитывает. Из-за этого неуважения ощущаю себя пустым местом... Как приложение к мужчине. Ставить себя на первое место я боюсь, что посчитают эгоисткой, и что я ничего не вкладываю в отношения, хотя я пытаюсь, однако отдачи не вижу.

Tanya
#8
Диана

Автор, во-первых, не нужно этого стыдиться. Хотя бы для себя. Помните, что Вы не виноваты вот в такой ужасной семье. Любите себя и ставьте на первое место.
Во-вторых, что касается уровня доверия с Вашим мужчиной. Пока, конечно же, не стоит. Когда уже поймёте, что это хороший человек и полностью доверитесь ему (но не 100%, конечно же), то тогда можно. Но если Вам неприятно об этом вспоминать, то, я думаю, и говорить не зачем.

Спасибо вам за такой ответ... Заметила, что мужчина а отношениях хочет под себя прогнуть и ничего не делает для меня, я вынуждена смирится с его интересами, даже если меня не всё устраивает... При этом, мои интересы не учитывает. Из-за этого неуважения ощущаю себя пустым местом... Как приложение к мужчине. Ставить себя на первое место я боюсь, что посчитают эгоисткой, и что я ничего не вкладываю в отношения, хотя я пытаюсь, однако отдачи не вижу. Иногда даже говорить уверенно не могу, и очень тактична.

Tanya
#9
Мужло подлое

При знакомстве -- нет
Если будете близки, то можно

А он не будет потом мне это напоминать, или считать обо мне негативное что-то?

#10
Tanya

Спасибо вам за такой ответ... Заметила, что мужчина а отношениях хочет под себя прогнуть и ничего не делает для меня, я вынуждена смирится с его интересами, даже если меня не всё устраивает... При этом, мои интересы не учитывает. Из-за этого неуважения ощущаю себя пустым местом... Как приложение к мужчине. Ставить себя на первое место я боюсь, что посчитают эгоисткой, и что я ничего не вкладываю в отношения, хотя я пытаюсь, однако отдачи не вижу. Иногда даже говорить уверенно не могу, и очень тактична.

Пофиг! То, что посчитают эгоисткой - плюньте на это! Миллионы людей эгоисты те ещё, есть им дело до других? Нет! А Ваш мужчина этот... Бросьте его... Да, резкий совет, но с таким мужчиной Вы счастья не познаете, а психику ещё больше надорвёте.

#11
Гость

советы от школоты подвезли

Я знала, что мы встретимся вновь, но не ожидала такого резкого поворота.

#12
Tanya

Спасибо вам за такой ответ... Заметила, что мужчина а отношениях хочет под себя прогнуть и ничего не делает для меня, я вынуждена смирится с его интересами, даже если меня не всё устраивает... При этом, мои интересы не учитывает. Из-за этого неуважения ощущаю себя пустым местом... Как приложение к мужчине. Ставить себя на первое место я боюсь, что посчитают эгоисткой, и что я ничего не вкладываю в отношения, хотя я пытаюсь, однако отдачи не вижу.

оу, солнце мое. Быро бросай этого мужичка. Ты молодая. красивая. Уверенность в себе только немного надо поднять. Но не жить с тем. кто уничтожает твою личность. Пожалуйста. Брось его. Это не твой человек. Он просто растопчет тебя. Не надо, милая. к себе относиться. как к дер ь му. Пожалуйста. начни хоть немножечко уважать себя.

Мужло подлое
#13
Tanya

А он не будет потом мне это напоминать, или считать обо мне негативное что-то?

Возможно и будет

Гость
#14

Вам лучше обо всем этом поговорить с психологом, прожить, принять и отпустить. Прошлого не переписать, что было то было.
Живите своим настоящим , общением с реально искренними друзьями, близкими.

Tanya
#15
Диана

Пофиг! То, что посчитают эгоисткой - плюньте на это! Миллионы людей эгоисты те ещё, есть им дело до других? Нет! А Ваш мужчина этот... Бросьте его... Да, резкий совет, но с таким мужчиной Вы счастья не познаете, а психику ещё больше надорвёте.

К нему есть привязанность сейчас, насколько вижу вроде взаимная, и он зацепил (... Незнаю, как быть. Легко сказать, но мне сейчас и общаться не с кем нормально... Одна

Tanya
#16
Мамба Танго

оу, солнце мое. Быро бросай этого мужичка. Ты молодая. красивая. Уверенность в себе только немного надо поднять. Но не жить с тем. кто уничтожает твою личность. Пожалуйста. Брось его. Это не твой человек. Он просто растопчет тебя. Не надо, милая. к себе относиться. как к дер ь му. Пожалуйста. начни хоть немножечко уважать себя.

Спасибо за ответ...

#17
Tanya

К нему есть привязанность сейчас, насколько вижу вроде взаимная, и он зацепил (... Незнаю, как быть. Легко сказать, но мне сейчас и общаться не с кем нормально... Одна

Но зачем Вам такой, для которого Ваши чувства на месте десятом? Не надо Вам он... Я когда-то тоже была такой пугливой и трусливой, но сумела преодолеть трудности. К слову, мне 15.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: