Гость
Статьи
Отношения и обиды

Отношения и обиды

Скажите пожалуйста, любые отношения в браке проходят стадию "боли", то есть в любых отношениях есть то,что приносит боль и обиду или есть те ,в которых всё хорошо и все довольны и счастливы?)#отношения

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да в нас хорллая семья мы не ругаемся. Друг друга устраиваем. Бывают такие хорошие семьи.

Гость
#2

10 лет живем ни разу не было боли и обиды

Гость
#3

ПРИЧИНА
Недоразумения.
"Женщина по имени Джулия делится: «Порой я что-то говорю своему мужу, но у меня не получается выразить мысль так, как хотелось бы. А иногда я твердо уверена, что сказала мужу о чем-то, но на самом деле я об этом только подумала».
Разные мнения.
Как бы вы с супругом ни подходили друг другу, ваши взгляды по некоторым вопросам будут различаться. Почему? Потому что нет двух совершенно одинаковых людей. С одной стороны, это делает семейную жизнь более интересной, а с другой — может приводить к трениям. Нередко оказывается верным последнее.
Отсутствие хорошего примера родителей.
Вот что говорит Рената: «Мои родители постоянно ссорились и отпускали язвительные замечания в адрес друг друга. Поэтому, когда я вышла замуж, я стала разговаривать со своим мужем так же, как мама говорила с отцом. Я просто не научилась проявлять уважение».
Задеты более глубокие чувства.
Нередко причину ссоры нужно искать глубже. К примеру, спор, начавшийся словами: «Ты вечно опаздываешь!» — может быть совсем не о важности пунктуальности. Просто один из супругов чувствует, что с ним обращаются неуважительно.
Какова бы ни была причина разногласий, частые ссоры могут негативно сказаться на здоровье и даже привести к разводу. Как же перестать спорить?"

Гость
#4

Не знаю ..
Так ,чтоб уж совсем все гдадко и каждый день "розовые пони"?
И обстоятельства влияют ,и здоровье ,и стрессы ..
Не думаю ,что кто-то сумел прожить в длительных браках 25 ....лет .без единой ссоры или обиды ..
"Жизнь прожить - не поле перейти "

Гость
#5

Любые отношения без размолвок невозможны. А кто утверждает обратное-лукавит. Дело не в этом. Есть пары, которые питаются скандалами, любят, чтобы "искрило", на пике было всегда. Если вы не из их числа и вам некомфортно, из отношений нужно уходить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: