Гость
Статьи
Кажется, он нарцис. …

Кажется, он нарцис. Помогите понять и уйти

Здравствуйте.История это длится уже давно, лет 5 точно. Все дело в том, что я человек доверчивый и наивный и всегда была особо никому не нужна. Были у меня отношения с ним, и, будто, я сама ему их навязала, т.к. страдала от одиночества на тот момент и низкой самооценки, а он мне льстил своим хоть каким-то вниманием. Я не понимаю даже, зачем я ему нужна была! Вроде, он был и нежным и т.д., но это было так приторно, что я перестала в нем видеть мужчину, реально, какое-то бабское поведение. Да, я уходила к другому несколько раз, но почему-то возвращалась к нему. Сейчас мы просто общаемся, платит каждый сам за себя и даже никогда не спим, но я чувствую, что он просто хочет меня уничтожить. Он говорит, что это дружба и ему нравится со мной общаться, но я при этом вижу скуку на кго лице и понимаю, будто даже чувствую, что я для него как жертва, которую он хочет просто уничтожить. Зачем ему это? Месть? #отношения

Валерия
14 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

Хочу еще добавить, что когда с ним расстаюсь или даже думаю о расставании ( т.е. о прекращении всяческого общения) я будто становлюсь человеком счастливым! Просто на ровном месте аропадает усталось, улучшается настроение и появляется надежда на будущее и какие-то планы! Не понимаю почему так! Ведь он не делает явно ничего плохого! Значит, энергетический вампиризм - дело тонкое или что?
Прошу вас помочь, потому что сама ууже запуталась!

Гость
#2

Выкинь всю эту дурь из башки и займись чемнидь полезным.

Гость
#3

Какая разница "зачем"? Вы хотите быть уничтоженной? Тогда оставайтесь. Надо исходить из своего состояния, из своих чувств. Может вы не умеете жить сама по себе?

Валерия
#4

А когда с ним я, путсь даже помощь его принимаю, или даже не общаюсь, но знаю, что он есть, мне плохо! Мне физически та ужасно, я сейчас в этом состоянии. У меня разбитость, все болит, я не высыпаюсь, нет настроения и веры в будущее. Будто впереди мрак и ничего!

Гость
#5

Самооценку исправьте и странные мысли исчезнут.
Как можно укрепить ослабленное самоуважение?
"Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.

К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки."

Гость
#6
Валерия

А когда с ним я, путсь даже помощь его принимаю, или даже не общаюсь, но знаю, что он есть, мне плохо! Мне физически та ужасно, я сейчас в этом состоянии. У меня разбитость, все болит, я не высыпаюсь, нет настроения и веры в будущее. Будто впереди мрак и ничего!

Может вы с ним из-за материальных благ? Но с вашей стороны очень дорогая расплата.

Валерия
#7
Гость

Может вы с ним из-за материальных благ? Но с вашей стороны очень дорогая расплата.

Он не дает мне денег, каждый сам за себя. Просто иногда он может меня подвезти, например или выслушать мое нытье о плохой жизни. А так, я сама работаю и сама по себе, получается.

Валерия
#8

И у последнее время мне кажется, что я с ума схожу. Мне реально очень плохо... Нет никаких сил ни на что. Я не понимаю уже, что правда, что ложь. Может, я наговариваю на человека? Я запуталась

Валерия
#9

Я не понимаю, почему без него, даже в полном одиночестве мне так хорошо... Не понимаю! Почему покой появляется?

Валерия
#10

Ещё у меня бывают мысли, что он как бы подпитывается тем, что мне плохо. Будто ему нравится, когда я страдаю. А так, никакой реальной помощи и сочувствия я не вижу от него!

Валерия
#11

Он говорит, что мы друзья и ему нравится со мной общаться но я не вижу проявления дружбы и сочувствия. Будто просто издевается над моей слабостью. А я просто вымотанный человек, мне плохо. Хочу сейчас взять отпуск и уехать , чтобы отдохнуть!

Валерия
#12

Я читала о нарциссах, но из-за своей вымотанности и крайней усталости не могу понять и правильно проанализировать все. Может, я наговариваю на него, придумываю что-то или это все правда? Может, мне просто верить не хочется, что меня так обманули и обманывали? Даже когда мы были в отношениях, я видела, что что-то не так. Будто я самый лишний человек, но это как бы настолько тонко все обставляется, что сразу не поймешь.
Поэтому я уходила к почти такому же, но тот еще и алкаш был! Это просто какой-то бред. (

Гость
#13
Валерия

Ещё у меня бывают мысли, что он как бы подпитывается тем, что мне плохо. Будто ему нравится, когда я страдаю. А так, никакой реальной помощи и сочувствия я не вижу от него!

Вам плохо, вы его в этом обвиняете, но вы с ним. Значит с вами что-то не так. Сходите на прием к психотерапевту. Может быть, что вы его обвиняете, а он ни в чем не виноват. Важно разобраться. Хорошо бы вам послушать двух-трех психотерапевтов (психологов). Только, думаю, на них деньги нужны.

Гость
#14
Валерия

А когда с ним я, путсь даже помощь его принимаю, или даже не общаюсь, но знаю, что он есть, мне плохо! Мне физически та ужасно, я сейчас в этом состоянии. У меня разбитость, все болит, я не высыпаюсь, нет настроения и веры в будущее. Будто впереди мрак и ничего!

Те самой не противно от собственного нытья?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: