Гость
Статьи
Переписка с мужчиной

Переписка с мужчиной

Прошу о помощи, самостоятельно не в силах справиться с этой ненормальной зависимостью. В течении двух лет общаюсь с парнем по переписке. Надеялась на встречу, но её так и не произошло , сейчас по ряду причин встречи не произойдет в ближайшее время так же. Я понимаю ,что это должно было быть ранее. Сердце всё больше и больше подсказывает ,что нам не по пути. Но тем не менее , я привыкла что он 24/7 " в телефоне". Я всем с ним делюсь , всё рассказываю. Я не могу сказать ,что влюблена. Я просто очень привязалась к этому человеку. Он даёт мне поддержку, тепло. Головой понимаю ,что это не может так продолжаться ,потому что настоящих отношений завести не могу , есть он (хотя мы не пара). Я ворую у себя время с ним просто. Я могла бы быть счастливой в реальности , но от этой виртуальной зависимости просто не в состоянии избавиться. Мне кажется иногда ,что я без него не смогу , если он исчезнет. Я не знаю как от этого избавиться. Я понимаю , что это необходимо, но так боюсь и кажется ,что мне будет плохо без него. Я не могу резко прервать переписку. Как мне постепенно сойти с этой иглы. Помогите , сил нет #общение

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто качественнее проанализируй, а от него вообще есть инициатива на пообщаться?

Может всё исключительно держится на твоей активности, в этом случае да, теряешь время с незаинтересованным.

Ольга
#2
Гость

Просто качественнее проанализируй, а от него вообще есть инициатива на пообщаться?

Может всё исключительно держится на твоей активности, в этом случае да, теряешь время с незаинтересованным.

Спасибо за ответ.
Он пишет мне сам , интересуется моими делами . Но я предполагаю ,что он тоже как и я просто привык ко мне и не более. И ему так удобно ,чтобы кто -то был , кто -то поддерживал.

Гость
#3
Ольга

Спасибо за ответ.
Он пишет мне сам , интересуется моими делами . Но я предполагаю ,что он тоже как и я просто привык ко мне и не более. И ему так удобно ,чтобы кто -то был , кто -то поддерживал.

Один плюсик есть , его инициатива, без личной инициативы точно у людей интереса в общении нет.

#4

Если вы хотите постепенно, то просите его постепенно сбавлять темп общения. Что вряд ли получится.

Поэтому полумер тут быть не может. А ваша зависимость напрямую взаимосвязана с вашей самоуверенностью, точнее с её отсутствием.
Рекомендую копать в направлении развития самооценки.

#5

"В течении двух лет общаюсь с парнем по переписке."
Дальше не читал.

Лапа
#6

Начни общаться ещё с 3-мя такими же товарищами, вскоре отпустит :)

#7

Ты уже поняла что это ворует твоё время и тебе некомфортно. Теперь надо думать как избавиться от этого общения, начать все меньше и меньше времени уделять переписке, ищи чем занять себя в жизни. Если не хочешь ни с кем насильно знакомиться ( такое бывает, что желания нет), то просто придумай себе дела, которые будут отвлекать. Ты же жила как-то до этого, что-то делала весь день. Вот и сейчас надо начать что-то делать😁 отвлекать себя
Либо можешь открыто с ним поговорить и спросить его, какой смысл вам общаться, если ни к чему общение не ведёт

Гость
#8

Автор, почему не можете резко прервать общение? В чем техническая проблема? Удаляете этого адресата и переходите к следующему.

Дельта
#9

Автор🤣🤣🤣

Два года переписываюсь с мужчиной. Завишу от переписки.

Вы в своем- то уме. У него за это время дети родились, а вы сидите в воздушном замке в розовых очках.
Очнитесь.
Не будьте дурой.
Не ищите плюсы.
Их нет!
Вы два года дро&ите на портрет тома Круза. Кто вас умной назовет?

Как перестать?
Просто. Стереть номер и не отвечать.
Вылазить в реальную жизнь. Там знакомиться. Клин клином

Гость
#10

Ну просто общение.
У меня жена 10 лет, я тоже в соц сетях общаюсь с другими девками.
Естественно жена не знает, но я ПРОСТО общаюсь. без намёков, без встреч.
Просто «свободное ухо» нашёл себе и все.

Живите реальной жизнью. То что в сети остаётся в сети…

#11

Может он просто сидит и ему скучно
В местах лишения свободы заключённые часто пишут и общаются с девочками

Гость
#12

Попробуйте найти дополнительных друзей по переписке,например,на slowly. У меня была такая зависимость от виртуального собеседника, помогло переключение на других. Сейчас прежний " писарь" продолжает писать,но мне уже все равно,потому что появились другие . Отвечаю ему,постольку-поскольку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: