Гость
Статьи
Он меня не ценит

Он меня не ценит

Да, он не ценит! Ничего! И как бы это странно не казалось 12 лет назад. Наша история была бы переполнена, если бы её сравнивали с литературной классикой. Мы прошли все, что возможно. Наши отношения выстраивались 5 долгих лет до заключения брака. За это время пережили многое - оба это понимаем. Много ошибок было совершено как и с его стороны, так и с моей. Тем не менее, мы женаты, у нас появилась дочь, в которой он "не чает души". В этом тоже проблемы: я злой полицейский, а он добрый. И это есть часть наших противоречий. Может потому, что он не жил с нами первые 4 года (был в командировках, приезжал раз за 3 месяца на неделю). Но проблема в другом. Мы, те, которые безумно любили друг друга, превратились чуть ли не во врагов. Мне 33, ему 35... История любви 12-летней давности превратилась в какой-то ужас. Каждый день ссоры, раздражения, психи, нервы, непонимание.... Я об одном, он о другом... Даже если он понимает, что мои аргументы весомы, он включает не защиту, а нападение. Начинается "А ты... А я..."
Я считаю себя достаточно адекватной девушкой, не требую от него ни дорогой косметики, ни походов в салоны, ни обновления гардероба ( молчу уже про отдых, походы в кино и все такое...). Впервые заговорила о море, так получила шквал негатива! Как я могла подумать о таких бесполезных тратах!?!?
Для себя ничего - все только в семью: продукты, на ремонт, на детей. Сама зарабатываю достаточно. И живём так почти 10 лет. Каждый раз советуюсь можно ли сходить в парикмахерскую или купить сумочку (а это очень редко бывает). На себе всегда экономлю! Но постоянно слышу его недовольство. Какой бы не старалась быть идеальной, всегда найдётся ответ-претензия от него. И да, я его люблю, просто не понимаю, почему он так себя стал вести. Я знаю, что он любит нас, но в силу своего опыта, знаю, что справлюсь сама. Тем не менее стараюсь промолчать, пропустить, утаить обиду... Даже ругаться нет сил... Но с каждым разом, как снежный ком. Как справиться с этим? Как изменить все? #отношения

2 ответа
Последний — Перейти
Сама по себе
#1

Вы решили перевоспитать и изменить взрослого человека? И не надейтесь. Он не изменится. А зачем? Вы же его именно таким любите, молчите, утаиваете обиды, заботитесь, забывая про себя. Ему комфортно. Из зоны комфорта никто не будет выходить. Ваши проблемы - только ваши проблемы. Плевать он на вас хотел. Он таким был всегда, вы же вышли замуж, детей рожаете. Опомнились. Продолжайте не любить себя. Бог вам в помощь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: