Гость
Статьи
Какие чувства вы …

Какие чувства вы испытываете в длительных отношениях? Что это за любовь?

В школе я ни с кем не встречалась, только в старших классах. У меня было сразу два парня. Вроде одного я любила. Потом встретила нового - такие были чувства! Год не отлипали, а потом сильно поссорились и расстались. Не жалею. Далее я так же встречала троих парней: очень яркие чувства, буквально душа расцветала и счастье было непостижимое - с каждым были отношения. Один сам от меня отказался - не подошла, от второго я сама убежала из-за бытовых проблем. Третий был в целом глупый и не понял что произошло, ну и фиг с ним. Был один - очень уж ухаживал с серьезными намерениями, но чувств к нему не было - будто знаете брак для удобства бы был какой-то. Хотя чем-то я ему нравилась. Сейчас у меня есть парень. Тоже чувства. Так много их из перемещений моих - я заядлая странница. Были и просто интрижки, но это все так для веселья. Мне скоро 28 лет и я стала иногда задумываться о том, что вот мне уже почти тридцать, а я будто не познала настоящей любви. Ну знаете когда всегда вместе и много-много лет...как эти пары находят друг друга? Почему иногда люди живут вместе даже в очень больших сложностях. Терпят другого любя душой. Или я такая не серьезная, и нельзя мне доверять выходит. Или ветренная и ведусь на какие-то не такие чувства? Или мне просто не повезло и я не встретила такого человека? Если кто понимает о чем я взрослые дамы расскажите что-нибудь по моей теме. Я не спешила замуж и хотела быть вроде как свободной. Но какое-то ощущение уже вот месяц будто я может в чем-то была не права или ошибалась? Правильно ли я живу и то, что я называю любовью любовь ли это? #отношения

Аня Влюбленная
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас не будет длительных отношений, вы к ним не приспособлены. Люди долго живут вместе, потому что прощают недостатки и ошибки, притираются и оба понимают, что надо держаться вместе. Вы не можете терпеть чужие недостатки, думаете найдёте идеального, а в вашем возрасте их не осталось, они давно женаты или это порода котов, которые гуляют сами по себе. А что за бытовые проблемы? Они есть у всех, но надо быть выше этого

Аня Влюбленная
#2
Гость

У вас не будет длительных отношений, вы к ним не приспособлены. Люди долго живут вместе, потому что прощают недостатки и ошибки, притираются и оба понимают, что надо держаться вместе. Вы не можете терпеть чужие недостатки, думаете найдёте идеального, а в вашем возрасте их не осталось, они давно женаты или это порода котов, которые гуляют сами по себе. А что за бытовые проблемы? Они есть у всех, но надо быть выше этого

Бытовые: хотим от жизни разного скорее. Вроде как вместе хочется быть но это усложняет свое личное развитие что ли. Или личную деградацию - я разное встречала. Всегда казалось будто я еще не дошла до какой-то жизни которую на самом деле хочу и все эти люди только фрагменты чего-то что у меня должно быть. Еще деньги - мне почему-то кажется что одному проще жить. И на шее когда сидишь кажется что деградируешь. И с кем-то кажется что вот не сможешь завтра взять все что есть и махнуть в другую страну например. Обязательства как цепи с такой гирей. Будто во круг меня забор, знаете в кино такие электрические заборы, собака в ошейнике бежит - вроде забора нет, а он есть и бьет по тебе. По поводу парней: да не всех разобрали. Есть разборчивые, или те, кто не спешат, не встретил... Но у меня смотря на себя и них складывается впечатление что просто мы не хотим будто с кем-то жить подсознательно что-ли..но все равно ощущение что я чего-то лишена что-ли..

Гость
#3
Аня Влюбленная

Бытовые: хотим от жизни разного скорее. Вроде как вместе хочется быть но это усложняет свое личное развитие что ли. Или личную деградацию - я разное встречала. Всегда казалось будто я еще не дошла до какой-то жизни которую на самом деле хочу и все эти люди только фрагменты чего-то что у меня должно быть. Еще деньги - мне почему-то кажется что одному проще жить. И на шее когда сидишь кажется что деградируешь. И с кем-то кажется что вот не сможешь завтра взять все что есть и махнуть в другую страну например. Обязательства как цепи с такой гирей. Будто во круг меня забор, знаете в кино такие электрические заборы, собака в ошейнике бежит - вроде забора нет, а он есть и бьет по тебе. По поводу парней: да не всех разобрали. Есть разборчивые, или те, кто не спешат, не встретил... Но у меня смотря на себя и них складывается впечатление что просто мы не хотим будто с кем-то жить подсознательно что-ли..но все равно ощущение что я чего-то лишена что-ли..

У разборчивых в голове нас рано, там и нарциссизм, и эгоизм, с такими тяжело жить, вот они и одни. На них конечно может хитрюга найтись, которая прикинется "той самой", но что это за семья, которая начинается с интриг и притворства.

Гость
#4
Аня Влюбленная

Бытовые: хотим от жизни разного скорее. Вроде как вместе хочется быть но это усложняет свое личное развитие что ли. Или личную деградацию - я разное встречала. Всегда казалось будто я еще не дошла до какой-то жизни которую на самом деле хочу и все эти люди только фрагменты чего-то что у меня должно быть. Еще деньги - мне почему-то кажется что одному проще жить. И на шее когда сидишь кажется что деградируешь. И с кем-то кажется что вот не сможешь завтра взять все что есть и махнуть в другую страну например. Обязательства как цепи с такой гирей. Будто во круг меня забор, знаете в кино такие электрические заборы, собака в ошейнике бежит - вроде забора нет, а он есть и бьет по тебе. По поводу парней: да не всех разобрали. Есть разборчивые, или те, кто не спешат, не встретил... Но у меня смотря на себя и них складывается впечатление что просто мы не хотим будто с кем-то жить подсознательно что-ли..но все равно ощущение что я чего-то лишена что-ли..

Лишены любви и чувства привязанности к человеку рядом.Это не лечится и не воспитывается в себе,если этого нет.Поэтому,и есть чувство некой пустоты и неудовлетворённости(моральной).

Аня
#5
Гость

Лишены любви и чувства привязанности к человеку рядом.Это не лечится и не воспитывается в себе,если этого нет.Поэтому,и есть чувство некой пустоты и неудовлетворённости(моральной).

привязанность и любовь есть - я не выхожу из отношений с легким сердцем. Наоборот потребовалось время что бы лучше переживать расставания с теми, кто был мил душе

Гостья
#6

Вы знаете, в современных условиях, когда от девушек не требуют брака в 20 лет, лучше так и жить, как вы живёте. До 30-35 лет нужно влюбляться, расставаться, понять что такое отношения, понять себя - большинство не знают что они хотят ни от жизни, ни от себя. Вот видите, вы только в 28 лет начали какие то вопросы задавать - а что я делаю, а как правильно или нет, а что есть любовь. В 20 все казалось таким очевидным )))) а сейчас уже нет. Все это надо пройти, чтобы прийти к следующей стадии - стабильности. Замуж надо выходить за друга. За того, с кем после этой первой вспышки страсти, которая всегда проходит, просто хорошо жить, просыпаться, ничего не делать, смотреть кино, ходить вместе за продуктами, заботиться друг от друге, разговаривать о жизни. И когда вы знаете, что никакая другая "вспышка" вас от него не уведет и его от вас. Потому что у вас есть этот опыт молодости и вы пришли к другому, к чему то неизмеримо большему. Любовь - это когда вы заботитесь, волнуетесь о нём, когда даже если вы поругались, вы дадите ему тёплый шарф, который он забыл надеть. Потому что он простудиться, а для вас это важнее ссоры и самолюбия. И также это для него. Это даже не дружба, я так назвала за неимением другого слова. Это настоящая близость. Но для этого не только подходящего человека надо найти, надо и самой быть готовой. Готовность - это, наверно, зрелость. А молодые браки и отношения это всегда лотерея. Бывает, конечно, иногда везёт, что люди совпадают, развиваются вместе, проходят через все кризисы. Но это скорее исключение. Так что - все правильно, вы развиваетесь, взрослеете. Ищите того, на кого не жаль положить жизнь и годы, а с кем и жизни мало )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: