Гость
Статьи
Советы всегда одиноким …

Советы всегда одиноким девушкам,и их изъяны....

главная темы новые дневники разделы

письма: +1
НАВЕЯЛА МЫСЛЬ. ВОТ БЫВАЮТ ТАКИЕ ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ ОДИНОКИ ВСЮ ЖИЗНЬ, НУ ИЛИ ООООЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ, НО
Навеяла мысль. Вот бывают такие девушки, которые одиноки всю жизнь, ну или оооочень долгое время, но не по своей воле. Она спрашивает у знакомых или пишет на форуме, почему у нее так. И тогда в ней пытаются найти изъяны “а может ты пессимистичная“, “а может ты очень серьезна“, “а может планка высока“, “может не любишь себя“, и так далее, просят фото девушки. И казалось бы да, а как ещё узнать по какой причине у нее не клеется личная жизнь. Но ведь при этом, есть очень много девушек, которые и не любят себя, и некрасивые, и закомплексованные и общаться не о чем, но в личной жизни счастливы. Ну как минимум, никогда не бывают одни. Или говорят “полюби себя“, и будут поклонники. Но ведь есть такие нелюбящие себя девушки, закомплексованный, не имеющие друзей, однако потом знакомятся с парнем, сразу влюбляются, и он начинает повышать ей самооценку, и появляются друзья, как правило, это друзья парня.
Или другой случай. Когда девушка с форума выставляет фото без фильтров. И видно, что реально красивая и по общению, интересная,видно, не глупая. И тут, чтобы разобраться, почему у нее не складывается личная жизнь, у нее снова же начинают искать недостатки, ну и начинается все выше опиманнное “можно ты серьезна, может ты слишком оптимистична/пессимистична, может ты холодна, может легкомысленна“.....и так далее. Но ведь если подумать, ну пусть например, девушка холодная, но при этом она красивая, умная, общительная. Мало что ли холодных девушек, которые всегда находят себе пару. А именно в этой эта холодность изъян. Другим серьезным/легкомысленным девушкам почему-то пару находить ничего не мешает,а именно этой мешает. Мы все неидеальны, и даже если у нее где-то минусы, то есть и плюсы,которые минусы перекрывают.

Лоло
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже задумывалась об этом

Гость
#3

У меня совет всегда только один: бывать там, где отдыхают те мужчины, которые ее могут заинтересовать.
Устранить недостатки не внешности - это вообще гиблое дело: характер - это «живой организм», отрезаешь одно, ломается другое, - нужно просто искать своего «прибабахнутого».

Гость
#4
Гость

У меня совет всегда только один: бывать там, где отдыхают те мужчины, которые ее могут заинтересовать.
Устранить недостатки не внешности - это вообще гиблое дело: характер - это «живой организм», отрезаешь одно, ломается другое, - нужно просто искать своего «прибабахнутого».

А «холодность в общении» на первоначальном этапе сближения для ряда мужчин - это достоинство, а не недостаток.

Гость
#5
Гость

У меня совет всегда только один: бывать там, где отдыхают те мужчины, которые ее могут заинтересовать.
Устранить недостатки не внешности - это вообще гиблое дело: характер - это «живой организм», отрезаешь одно, ломается другое, - нужно просто искать своего «прибабахнутого».

Концепция «счастье найдёт и на печке» - малоэффективна в большинстве случаев.
Та же Золушка приехала на бал, а не ждала, когда принц ее сам обнаружит🤷🏻‍♀️.

Гость
#6
Психолог

К чему это выcpaно ?

К тому, что ты маленький носитель корнишона)))

#7

Для жизни нужен только один. Поэтому нет смысла мучиться всеми этими вопросами. Есть же поговорка "каждой твари по паре" и она правда работает. Нужно только найти свою пару.
Если приняла решение быть всегда одной, то и не встретишь никого. Потому что будешь "закрытая". А если искренне хочешь встоктить, рано или поздно это произойдет.
Все просто, не надо усложнять и строить в голове все вот это)

Гость
#8
Foxy

Для жизни нужен только один. Поэтому нет смысла мучиться всеми этими вопросами. Есть же поговорка "каждой твари по паре" и она правда работает. Нужно только найти свою пару.
Если приняла решение быть всегда одной, то и не встретишь никого. Потому что будешь "закрытая". А если искренне хочешь встоктить, рано или поздно это произойдет.
Все просто, не надо усложнять и строить в голове все вот это)

"Для жизни нужен только один, поэтому нет смысла мучиться вопросами что со мной не так и работать над своими недостатками"- пусть мучается этот один и принимает меня со всеми недостатками. Удобная логика конечно в принципе.

*
#9

В общем, автор удивляется:
Почему другие не такие, как я, но они не одиноки?
Ну так стань такой же. Угрюмой, неухоженный, грубой - и тебе повезёт тоже.
)))

Гость
#10

Ну вообще-то женщина тоже выбирает, а вы так пишете, как будто женщина это товар, а мужчина решает брать / не брать. Все люди не идеальны и причина как правило не какой-то недостаток. Интеллектуальная красавица может имеет какие-то большие запросы, которым большинство из ее окружения не соотвествует. Да, окружение тоже важно. Если одни женщины, то где она найдет? Ну допустим если она писаная красавица на улице гопники будут подходить и машины сигналить. У многих псих травмы не проработаны, отношения с родителями, с семьей. Страх перед отношениями, страх перед взрослением, боязнь быть брошенной. Закрытость, которая чувствуется за версту. Сидит такая барышня и молчит все время. Знаю такие пары, которые с 18 лет вместе и не потому что они оба идеальны или вселенская любовь, а потому что взяли то, что было рядом и притерлись, а не занимались перебором. Чем сложнее личность, тем сложнее выбор, поэтому тонким натурам тяжелее.

Гость
#11

я прихожу к выводу что любое сочетание жизнеспособно, главное выбрать это самому. Если человек принимает свою неидеальность и любит себя все равно, то выглядит гармонично и обаятельно, этого достаточно чтобы понравится. Ведь мы все подстраиваемся друг под друга, так что нет смысла себя ломать чтобы понравится. Если ты нравишься под тебя подстроятся.
Когда женщина не привлекает, думаю она в душе понимает причины, но хочет услышать еще стороны так ли это.

Гость
#12

Автор ,лучше быть одной ,чем с кем попало ! Мне нужен был бездетный и чтобы родня деньги не тянула ,нашла

#13
Гость

К тому, что ты маленький носитель корнишона)))

Боюсь что мой корнишон тебе в пасть не влезет. Но я бы побрезговал, так как не на помойке его нашел

Гость
#14
Гость

я прихожу к выводу что любое сочетание жизнеспособно, главное выбрать это самому. Если человек принимает свою неидеальность и любит себя все равно, то выглядит гармонично и обаятельно, этого достаточно чтобы понравится. Ведь мы все подстраиваемся друг под друга, так что нет смысла себя ломать чтобы понравится. Если ты нравишься под тебя подстроятся.
Когда женщина не привлекает, думаю она в душе понимает причины, но хочет услышать еще стороны так ли это.

Если со стороны сказать какие-то причины, то в ответ будет поставлен диагноз -абьюзер, манипулятор, нарцисс и психопат... Хотя в какой форме ещё это говорить конечно или лучше ничего не говорить на эту тему....

Гость
#15

хочешь быть счастливой -будь ей. чтобы быть с парнем/мужчиной, иметь поклонников минимум нужно с ними этим самым заниматься, да еще и качественно, разнообразно и с самоотдачей. а не строить воздушные замки. и все!

Лоло
#16
Гость

Ну вообще-то женщина тоже выбирает, а вы так пишете, как будто женщина это товар, а мужчина решает брать / не брать. Все люди не идеальны и причина как правило не какой-то недостаток. Интеллектуальная красавица может имеет какие-то большие запросы, которым большинство из ее окружения не соотвествует. Да, окружение тоже важно. Если одни женщины, то где она найдет? Ну допустим если она писаная красавица на улице гопники будут подходить и машины сигналить. У многих псих травмы не проработаны, отношения с родителями, с семьей. Страх перед отношениями, страх перед взрослением, боязнь быть брошенной. Закрытость, которая чувствуется за версту. Сидит такая барышня и молчит все время. Знаю такие пары, которые с 18 лет вместе и не потому что они оба идеальны или вселенская любовь, а потому что взяли то, что было рядом и притерлись, а не занимались перебором. Чем сложнее личность, тем сложнее выбор, поэтому тонким натурам тяжелее.

Такой четкий комментарий! Особенно последнее понравилось!

#17

Ещё одна тролльчиха сказки рассказывают, оставьте форум для людей с реальными историями и проблемами

Гость
#18

Знаете, у нас стереотип такой,что если есть парень/муж-значит с девушкой все в порядке, притом жалеют одиноких те, кто сами не в идеальных отношениях.
И эта фраза "и неуверенные, и полные итд в отношениях"-мы же не знаем, какие там отношения.
Я думаю, все люди способны сами разобраться, как им комфортнее, да и не получается в одной сфере-стоит попробовать себя в другой,развивать карьеру, учиться, ходить в театры и на выставки, познавать себя.
Может там появится много ухажеров- а вам уже и неинтересно будет, у вас своя жизнь ключом бьет)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: