Гость
Статьи
Муж не интересуется …

Муж не интересуется ребенком

Добрый день.
Прошу взгляд со стороны.
Женаты 4 года, чуть меньше года назад родился ребёнок. Муж считает себя чайлфри и детей никогда не хотел, но согласился завести ещё при свадьбе, потому что для меня это важно.
Он изначально говорил, что детей не любит и ему не интересно с ними, и он не готов заниматься ребёнком. Обещал, что будет поддерживать в плане организации нашего быта с ребёнком, возить куда-то, обеспечивать и т.д., но не играть / возится и т.д.

С этим он справляется, но мне больно видеть, что ребёнок ему не интересен. За все полгода на руках он его держал минут 15. Никакой инициативы по совместному досугу от него нет. В отпуск ездим втроём, но ребёнок только на мне.

А сын растёт, папа ему интересен, скоро он будет ходить, говорить, ему интересно общение с отцом, а отцу нет. Думаю, у него будет травма от того, что отец им пренебрегает.

А мужу не хватает нашего с ним общения как раньше. Чтобы съездить куда-то на выходные, погулять, поговорить без постоянного отвлечения на видеоняню. Просто вечером сериал вместе посмотреть в конце концов. Мы отдалились друг от друга, часто говорим о разводе. Он готов подождать с ним пока я не выйду на работу, хотя и не хочет разводиться. Но он хочет как раньше, а так уже не будет. И говорит, что заранее предупреждал меня о своём отношении к детям и я была согласна. Но я надеялась, что ребёнок родится и он изменится полюбит его, а он…

Финансово я смогу нас с сыном обеспечить. Квартира и хороший доход у меня есть, но…

Как думаете - есть ли смысл спасать семью? #семья #ребенок #отец

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы развелась. У вас есть жилье, доход, стрясите ещё алименты с этого недопапаши, лучше так, чем ваш сын будет жить в семье, где папаша его игнорирует и не занимается, это реально травма для ребенка.

#2

Я честно говоря в шоке. Ну вам ше ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ было озвучено. Вины мужа тут вообще нет, скажите спасибо что готов был пересилить себя ради вас. Вы поступили очень эгоистично, как бы обидно не звучало. Вы буквально сами все зарубили. Почему вы не подумали в первую очередь о ребенке?..
Вариантов тут не много. Если муж действительно хочет быть с вами, то придётся вам смириться, объяснять ребёнку, что мол не он плохой, а мол вот у папы такой характер, он не проявляет интерес, короче, врать ребёнку всю жизнь. А вам чтобы быть с мужем видимо искать какую-то няню, чтобы идти на компромисс, проводить время и с мужем хоть иногда, потому что вечно терпеть муж не будет..
Короче печалька(

Мир
#3

Вы сами приняли решение и согласились на условия, в чем претензия?

Гость
#4

Я смысла не вижу. Разбегайтесь,оставпясь в максимально хороших отношениях. Судя по Вашему рассказу, муж-хороший человек, но вот просто такая особенность у человека. Пусть он найдёт женщину по себе, а Вы встретите Вашего мужчину. Или не встретите, но во всяком случае дело не дойдёт до откровенной обоюдной ненависти. Кстати, то что родили - молодец. Мужчин много, под них под всех подстраиваться жизни не хватит. А то что финансово состоятельны тут вообще огромный респект.

Гость
#5
Юша

Я честно говоря в шоке. Ну вам ше ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ было озвучено. Вины мужа тут вообще нет, скажите спасибо что готов был пересилить себя ради вас. Вы поступили очень эгоистично, как бы обидно не звучало. Вы буквально сами все зарубили. Почему вы не подумали в первую очередь о ребенке?..
Вариантов тут не много. Если муж действительно хочет быть с вами, то придётся вам смириться, объяснять ребёнку, что мол не он плохой, а мол вот у папы такой характер, он не проявляет интерес, короче, врать ребёнку всю жизнь. А вам чтобы быть с мужем видимо искать какую-то няню, чтобы идти на компромисс, проводить время и с мужем хоть иногда, потому что вечно терпеть муж не будет..
Короче печалька(

Няню муж предлагает. Но я не хочу. Мне самой интересно

Гость
#6

Логика отпат. Взять чайлдфри и теперь пытается выжать любовь к детям. Ну жди ещё годы, рви сердце.

Гость
#7
Юша

Я честно говоря в шоке. Ну вам ше ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ было озвучено. Вины мужа тут вообще нет, скажите спасибо что готов был пересилить себя ради вас. Вы поступили очень эгоистично, как бы обидно не звучало. Вы буквально сами все зарубили. Почему вы не подумали в первую очередь о ребенке?..
Вариантов тут не много. Если муж действительно хочет быть с вами, то придётся вам смириться, объяснять ребёнку, что мол не он плохой, а мол вот у папы такой характер, он не проявляет интерес, короче, врать ребёнку всю жизнь. А вам чтобы быть с мужем видимо искать какую-то няню, чтобы идти на компромисс, проводить время и с мужем хоть иногда, потому что вечно терпеть муж не будет..
Короче печалька(

Это любимые женские забавы - вляпаться. Тоже самое, влезть к женатому, и потом удивляться, что с тобой ведёт себя безобразно.

Гость
#8

От вам говорил, что он не хочет детей и он чайлдфри? Говорил! Что теперь от него хотите? Зачем навязали ребенка? Скажите спасибо, что материально помогает и возит куда нужно. Ребенок станет постарше, может появится интерес, а может и нет. В ясли, садик ребенка отдадите попозже. Муж и так делает что может.

Гость
#9
Гость

Няню муж предлагает. Но я не хочу. Мне самой интересно

В няни ищите женщину постарше, желательно бывшую учительницу или воспитательницу на пенсии. Эти люди советской закалки, они ответственнее, ребенку больше дадут внимания и знаний, чем молодая коза, у которой в голове мужики и фоточки в бложике.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема