Гость
Статьи
Стоит ли прощать …

Стоит ли прощать измену?

Здравствуйте!
Мне 25 лет, пол года назад вышла замуж за Кавказского парня, детей нет. Жили душа в душу! Ну просто идеальные отношения. Правда, ни ссор ни проблем.. я думала я в сказку попала..
в итоге на этой хорошей волне я узнаю о попытке измены в командировке..
Как оказалось, он сам напросился в эту командировку и даже договорился чтобы другой сотрудник отказался от поездки. В ту самую роковую сказал мне что лёг спать а сам поехал к этой девушке, но им помешал мой звонок (я начала звонить из-за внутренней тревоги) и уж не знаю что дальше произошло (возможно девушка отказала, возможно сам передумал) но он поехал домой.
Вот девочки помогите мне найти ответы на вопросы:
1. Можно ли это простить?
2. Если можно как жить с этим дальше, ведь я доверять этому человеку больше не смогу?
3. Как можно застраховаться от измены, если совместная жизнь была сказкой ???
4. Как успокоить эту боль и обиду внутри? #отношения #измены

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

1) Простить можно. Но простить - не о3начает продолжать отношения.
2) Никак.
3) Никак. Продолжит и3менять.
4) После расставания само утихнет.

#2

Если будем смотреть на скорби с христианской точки зрения, то и в самых скорбях найдем для себя утешение. Уже тем одним дороги для нас скорби и болезни, что ими одними и можно достигнуть вечно бесскорбной, светло- блаженной жизни на Небесах.

Кто желает спастись — терпит скорби; и кто уклоняется от пути спасительного, тоже не избегает скорбей. Поэтому лучше терпеть скорби Бога ради, ради своего спасения и для очищения своих грехов, нежели страдать несмысленно, неизвестно для чего.

Благочестиво живущему человеку, ежели он не имеет скорбей, считается год за день, а если благочестивый человек переносит большие скорби, тогда вменяется ему день за год.

#3

Такое прощают только дурочки

Гость
#4

Кавказцы вообще полигамны. Верен вам никогда не будет.

Гость
#5

Вас не любят и не уважают. Весьма обстоятельно и продуманно подошли к измене, а вы думаете, как простить. Вы себя где нашли? В этом случае один вариант: простить и проститься. Обида сама отпадет, как только вдохнете чистый от лжи воздух.
«Его остановил мой звонок». Серьезно? Это он вам сказал? Хватит вестись на чушь. Розовые очки бьются стеклами внутрь

гость
#6

Если пытался изменить - значит ещё попытается. И от измены невозможно застраховаться))) По поводу второго пункта и третьего - Ваша жизнь уже не сказка потому, что Вас хотели предать, не тешьте себя иллюзиями.

Гость
#7

Автор, да не вопрошайте вы форум, прислушайтесь к себе. Сами то как думаете - сможете после этого доверять, не превратитесь ли в параноика при каждой его поездке, задержке с работы и т.д.? Такое произошло сейчас, спустя всего полгода брака. А что будет, когда поживете в браке несколько лет и страсти между вами поулягутся, когда забеременеете и родите и ваше тело неминуемо подвергнется изменениям? Тогда будет ли у вас спокойно на душе, или каждую минуту, когда его нет рядом, вы будете мучаться ревностью и вызванивать его, уберегая от очередной измены? Сможете так жить? А насчет страховки от измены - да нет такой страховки. Если бы кто изобрел - давно бы Нобелевскую премию получил.

Гость
#8

АВТОР, ПОСМОТРИТЕ НА ЮТУБЕ ИЗВЕСТНОГО СЕМЕЙНОГО ПСИХОЛОГА САТЬЮ ДАС, ГОВОРИТ С ЮМОРОМ И ПО СУЩЕСТВУ, ЕЩЕ МОЖНО МАРКА БАРТОНА.

Питушок 12
#9

Выжги ему сердечко паяльником на груди💓

Гость
#10

А от кого Вы узнали о попытке измены? Оо...давайте по существу. Есть доказательства что он к кому-то ездил? Есть доказательства что он был у кого-то во время Вашего звонка? Додумано и кем то сказано это не доказательства.

Гранат
#11
Птица

1) Простить можно. Но простить - не о3начает продолжать отношения.
2) Никак.
3) Никак. Продолжит и3менять.
4) После расставания само утихнет.

Гулящие мужчины будут всегда продолжать изменять!!! Опасность в том, что могут заражать половыми инфекциями!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: