Гость
Статьи
Мужчина-подкаблучник - …

Мужчина-подкаблучник - позор для женщины

Не знаю почему но мне всегда безумно жаль хорошего работящего мужика Колю из МСНВ, который совершенно очевидно является классическим подкаблучником советского типа.
Зачем вам такой, уважаемые женщины?

Ванесса
48 ответов
Последний — Перейти
Джон Ф.К.
#1

Зарплату жене отдает, мечта многих здешних дам)

Захария
#2

только пять минут спустя догадалась, что речь о фильме ...
Мне кажется, что они с Тоней гармоничная пара...
Ну потянула она его пьяненького " пошли, пошли, нам пора"..
Но не шипит отбирая стаканчик по праздникам " нализался, хорош", не..
Она такая... уважительная...
Классического подкаблучника жена презирает, в грош не ставит, считая и дурачком, и мальчиком на побегушках без личных интересов, права голоса.... Собственно, подкаблучник такой и есть
У них не так...
Она его уважает, ценит

#3

Вполне себе хорошая пара .
И чувства и поддержка .
Когда было надо : взял и сделал .
И она из него веревки не вьет ..
В чем проблема ? Не понятно .

*
#4

А мне жаль Рудольфа-Родиона. Никому не нужен остался.
А у Коли крепкая семья, разумная жена, дети женятся, внуков подарят. Что ещё нужно человеку под приближающийся закат лет?

Гость
#5
Захария

только пять минут спустя догадалась, что речь о фильме ...
Мне кажется, что они с Тоней гармоничная пара...
Ну потянула она его пьяненького " пошли, пошли, нам пора"..
Но не шипит отбирая стаканчик по праздникам " нализался, хорош", не..
Она такая... уважительная...
Классического подкаблучника жена презирает, в грош не ставит, считая и дурачком, и мальчиком на побегушках без личных интересов, права голоса.... Собственно, подкаблучник такой и есть
У них не так...
Она его уважает, ценит

Цените то, что дают вам режиссеры!))

Захария
#6
Гость

Цените то, что дают вам режиссеры!))

некоторые режиссерские работы мне нравятся
некоторые нет...
Чего уж все то ценить

Гость
#7

Нужно ныть
И бабло него стричь.

Гость
#8

Почему позор для женщины?
Наоборот должно быть позорно для самого мужика.

Гость
#9

Он совсем не подкаблучник, такой, скорее,надёжный, спокойной мужчина

Ванесса
#10
*

А мне жаль Рудольфа-Родиона. Никому не нужен остался.
А у Коли крепкая семья, разумная жена, дети женятся, внуков подарят. Что ещё нужно человеку под приближающийся закат лет?

Знала бы его мамочка тогда что Катерина станет целым директором комбината,тона бы своего сыночка ей на блюдечке с голубой каёмочкой притащила ... )))

Ванесса
#12
Гость

Почему позор для женщины?
Наоборот должно быть позорно для самого мужика.

Ну, вот Гога он же Гоша не захотел такого позора, и жёстко поставил директора целого комбината на место ... Вам это понравилось?

Ванесса
#13
Ванесса

Знала бы его мамочка тогда что Катерина станет целым директором комбината,тона бы своего сыночка ей на блюдечке с голубой каёмочкой притащила ... )))

А вообще то Васильев был таким красавчиком ... Некоторые голливудские прынцы нервно курят в сторонке ... Жалко ушел рано ...

Ванесса
#15

Анекдот от Веры Алентовой ..
Гоша: А ещё я храплю, бухаю и живу в коммуналке ...
Катерина: Как долго я тебя иск

Ванесса
#16
Ванесса

Анекдот от Веры Алентовой ..
Гоша: А ещё я храплю, бухаю и живу в коммуналке ...
Катерина: Как долго я тебя иск

... искала!! ..

*
#17
Ванесса

Знала бы его мамочка тогда что Катерина станет целым директором комбината,тона бы своего сыночка ей на блюдечке с голубой каёмочкой притащила ... )))

Думаю, что то блюдечко вскорости треснуло бы.
Родион хоть и красивый, и работа у него модная тогда, да и сейчас... а скучный он человек. Любовный угар прошёл бы, и заскучала б с ним наша Катерина.
А Гоша тоже хоть и очень неоднозначная фигура, но с ним интересно.

Ванесса
#18
*

Думаю, что то блюдечко вскорости треснуло бы.
Родион хоть и красивый, и работа у него модная тогда, да и сейчас... а скучный он человек. Любовный угар прошёл бы, и заскучала б с ним наша Катерина.
А Гоша тоже хоть и очень неоднозначная фигура, но с ним интересно.

Мама рассказывала что ее подруги все были просто влюблены в модного Рудика несмотря на его занудство ...
А Гошу считали каким-то тухлым женихом-переростком ..

*
#19
Ванесса

Мама рассказывала что ее подруги все были просто влюблены в модного Рудика несмотря на его занудство ...
А Гошу считали каким-то тухлым женихом-переростком ..

Фильм вышел на экраны, когда нам с подружками было по 20 лет.
Никто из мужчин нам там не понравился.
А вот если бы к красоте Рудика - интересность Гоши - да надёжность Николая - такой вариант имел бы вес среди моих подруг).

*
#20

У Людмилы был интересный спортсмен. Да спился. Не перехватила она рюмку в самом начале. Не обязана, конечно, он не ребенок, но могла бы. Потому что он тоже по сути подкаблучник, послушался бы её.

Ванесса
#21

Мама говорит что ей в фильме было реально жалко так и не обретшего личное счастье возрастного персонажа сыгранного Басовым ..

*
#22
Ванесса

Мама говорит что ей в фильме было реально жалко так и не обретшего личное счастье возрастного персонажа сыгранного Басовым ..

А этот извечный авантюрист, остапбендеровец, не пропадёт. Такие всегда как-то находят себе женщин, пусть и одноразовых. Так ведь им и не нужна глубина отношений, обязательства, забота о детях.

Ванесса
#23
*

Фильм вышел на экраны, когда нам с подружками было по 20 лет.
Никто из мужчин нам там не понравился.
А вот если бы к красоте Рудика - интересность Гоши - да надёжность Николая - такой вариант имел бы вес среди моих подруг).

Прям как в анекдоте ...

Главное чтобы эти мужчины никогда не встретились ))))

*
#24
Ванесса

Прям как в анекдоте ...

Главное чтобы эти мужчины никогда не встретились ))))

У Катерины там ещё и любовник Табаков был. Полное ничтожество. Это как же баба по мужику истосковалась...

Ванесса
#25
*

Фильм вышел на экраны, когда нам с подружками было по 20 лет.
Никто из мужчин нам там не понравился.
А вот если бы к красоте Рудика - интересность Гоши - да надёжность Николая - такой вариант имел бы вес среди моих подруг).

Специально спросила папу кто из женских персонажей приглянулся тогда ему и его друзьям ...
Угадали! Это конечно же веселая авантюристка Людмила ...

Ванесса
#26
*

А этот извечный авантюрист, остапбендеровец, не пропадёт. Такие всегда как-то находят себе женщин, пусть и одноразовых. Так ведь им и не нужна глубина отношений, обязательства, забота о детях.

Остап Бендер был реально авантюристом, а этот судя по всему выбился в начальники благодаря ретроградству, консерватизму и конъюнктущине ...

Гость
#27

Да, к подкаблучникам меньше уважения, но с ними удобнее, проще, легче жить. Оптимальный вариант для женщины - это муж-подкаблучник, и любовник на стороне.

Гость
#28
Захария

некоторые режиссерские работы мне нравятся
некоторые нет...
Чего уж все то ценить

На то вам и голова, Захария! Сами определяете содержание, сами делаете выводы. Режиссерские работы всегда несут определенный смысл, нужно только его понять.)

Захария
#29
Гость

На то вам и голова, Захария! Сами определяете содержание, сами делаете выводы. Режиссерские работы всегда несут определенный смысл, нужно только его понять.)

Я в курсе... Угу

Гость
#30
Ванесса

Ну, вот Гога он же Гоша не захотел такого позора, и жёстко поставил директора целого комбината на место ... Вам это понравилось?

Непонятый вами посыл режиссера. Пересмотрите фильм. Персонаж четко, без хамства, определил свое положение именно как мужчины, не унижая при этом женщину. Эталон мужа. Немного идеализированно, но это то каким должен быть настоящий мужчина.

Ванесса
#31
Гость

Непонятый вами посыл режиссера. Пересмотрите фильм. Персонаж четко, без хамства, определил свое положение именно как мужчины, не унижая при этом женщину. Эталон мужа. Немного идеализированно, но это то каким должен быть настоящий мужчина.

Мессидж как раз мной понят и воспринят правильно ...
А вопрос я задала так как раньше некоторые радикалки писали что он попытался подмять ее под себя ......

Ванесса
#32
Гость

Да, к подкаблучникам меньше уважения, но с ними удобнее, проще, легче жить. Оптимальный вариант для женщины - это муж-подкаблучник, и любовник на стороне.

Слушайте, не надо только лить воду на мельницу этих недоумков из МД вещающих денно и нощно о неверности современных женщин ...

*
#33
Ванесса

Мессидж как раз мной понят и воспринят правильно ...
А вопрос я задала так как раньше некоторые радикалки писали что он попытался подмять ее под себя ......

Не понятно, где они там увидели его якобы попытки).
Просто мужик чётко обозначил свою жизненную позицию. А уж подминалась она сама, потому что ей нужен мужчина. Вот и всё.

Ванесса
#34
*

У Катерины там ещё и любовник Табаков был. Полное ничтожество. Это как же баба по мужику истосковалась...

Некоторые даже утверждают что возможно этот персонаж и продвинул Катерину наверх ...
Но я в этом сомневаюсь ...

Ванесса
#35
*

Не понятно, где они там увидели его якобы попытки).
Просто мужик чётко обозначил свою жизненную позицию. А уж подминалась она сама, потому что ей нужен мужчина. Вот и всё.

Ваши бы слова да феминисткам в уши ..
На прошлом обсуждении этого фильма они меня за утверждения вроде Вашего чуть на лоскуты не порвали ... )))

*
#36
Ванесса

Ваши бы слова да феминисткам в уши ..
На прошлом обсуждении этого фильма они меня за утверждения вроде Вашего чуть на лоскуты не порвали ... )))

Это они на правду обиделись )))

*
#37
Ванесса

Некоторые даже утверждают что возможно этот персонаж и продвинул Катерину наверх ...
Но я в этом сомневаюсь ...

Он пустышка.
Что не красит Катерину. Неразборчива в мужчинах.

Ванесса
#38
*

Это они на правду обиделись )))

Судя по тому как они на форуме мужчин гнобят, я думала правда ВСЕГДА на их стороне ...

Ванесса
#39
*

Он пустышка.
Что не красит Катерину. Неразборчива в мужчинах.

В силу жестокой судьбы злодейки она превратилась в эдакую советскую феминистку ...
А как встретила более или менее адекватного, сразу и потекла ...

*
#40
Ванесса

В силу жестокой судьбы злодейки она превратилась в эдакую советскую феминистку ...
А как встретила более или менее адекватного, сразу и потекла ...

Все мы феминистки, пока любимого не встретили).
Не, ну правда, можно жить и одной, но вместе с хорошим мужем куда веселее и лучше. Не всегда легко, оно конечно так... но всё равно, хорошо, когда рядом есть надёжное плечо.

Гость
#41

Вы воспринимаете все слишком серьезно и эмоционально, типично по женски. Фабулой сюжета являются взаимоотношения персонажей, а не незначимые детали.))

Гость
#42
*

Он пустышка.
Что не красит Катерину. Неразборчива в мужчинах.

Бедно и однобоко! Ну что это, ну уважаемые дамы? Как можно так характеризовать прекрасную работу? Я в шоке!

Гость
#43
*

Все мы феминистки, пока любимого не встретили).
Не, ну правда, можно жить и одной, но вместе с хорошим мужем куда веселее и лучше. Не всегда легко, оно конечно так... но всё равно, хорошо, когда рядом есть надёжное плечо.

Хорошая подача!)

*
#44
Гость

Бедно и однобоко! Ну что это, ну уважаемые дамы? Как можно так характеризовать прекрасную работу? Я в шоке!

Не поняла. Вы предлагаете восхищаться всеми персонажами?
Актерская и режиссёрская работа получили Оскара, Но в фильме есть и трус, и подлец, и выпивоха, и податливая женщина... так что ж теперь...

Гость
#45
*

Не поняла. Вы предлагаете восхищаться всеми персонажами?
Актерская и режиссёрская работа получили Оскара, Но в фильме есть и трус, и подлец, и выпивоха, и податливая женщина... так что ж теперь...

Каждому своё! Для меня - шедевр, для вас "выпивоха" и "податливая женщина". Ассоциировали героиню хоть раз с собственным образом? Как бы вы поступили, окажись на ее месте?

*
#46
Гость

Каждому своё! Для меня - шедевр, для вас "выпивоха" и "податливая женщина". Ассоциировали героиню хоть раз с собственным образом? Как бы вы поступили, окажись на ее месте?

Мы в ответе за тех, кого нарожали.
Так что я бы на её месте осталась одиночкой с дочкой.
А если бы и искала мужчину, то прежде всего как хорошего отчима для ребенка. Нет - так нет.

Гость
#47
*

Мы в ответе за тех, кого нарожали.
Так что я бы на её месте осталась одиночкой с дочкой.
А если бы и искала мужчину, то прежде всего как хорошего отчима для ребенка. Нет - так нет.

Женщина всегда остается женщиной - нежной, любящей, матерью своих детей. Неплохо бы иногда и мужчинам задуматься о том, кто с ними рядом и начать ценить то, что дается жизнью - любовь к близким.

Гость
#48

Из всех мужских персонажей этого фильма Коля понравился мне больше всех. А Гоша мерзкий. Пришел из своего бомжатника в хорошо обставленную квартиру Катерины и стал ей там мозг выносить. Не понятно, зачем он ей нужен. Лучше жила бы вдвоем с дочкой.
А вообще подкаблучник-идеальный муж.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: