Гость
Статьи
Случайно обидела …

Случайно обидела любимого человека

Ситуация такова, 2 года вместе.
Неделю назад произошла ссора и не совсем понимаю что делать, ждать или отпускать человека совсем.
На встрече с друзьями все шутили, как-то подкалывали друг-друга и возникла одна из тем про воспитание детей и что родители часто вместо того чтобы идти по пути наименьшего сопротивления доводят и себя и детей, приведя в пример недавний отдых с детьми, где мужчина и сам устал и дети ревели из-за его упрямства. Далее говорили про страхи, я рассказала про свой и что мой мужчина часто подшучивает и говорит что это ерунда, подруга мужчины сказала что и её мужчина так же шутит и пожурила его. Как итог, вечером когда все легли спать мой то отмалчивался, то звал вместе спать, с утра когда все уехали спросил про завтрак, отказалась, т.к. уже поела. Потом запретил ему и понеслась ссора, выяснилось что он иначе интерпретировал мои слова, сказал что так себя вести нельзя, что о нем подумают люди, что друзья передадут всё бывшей жене исказив всё что я сказала и так далее. Поскандалили, я уехала, вечером он привез мне еду и остатки вещей, а на вопрос что будет с общением нашим сказал - не знаю. 2 дня он молчал, я написала ему что не норма, что раскаиваюсь, что понятия не имела, что он не верит друзьям. #отношения

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Он сказал что всё бывает и что сам не идеален, но что так поступать нельзя, опять замолчал, через еще 2 дня пишу что хочу помириться, что так нельзя, говорю, что в тот вечер все были неправы, что я его защищала и отметила все места, сказала что до этого он очень больно мне своей шуткой делал, на что он ответил что та шутка это ерунда. Ну и меня прорвало, расписала ему все события вечера где он был некорректен, где друзья, где я, что он не понимает что часто обесценивает мои чувства и что несмотря на кучу вещей он мне дорог. Потом меня совсем понесло и я еще голосовых поназаписывала. Он сказал что тоже больно, чтобы я не донимала его, что не хочет видеть меня в таком состоянии, но помочь не может. Я ответила, что готова дать время и буду ждать когда эмоции смогут улечься и он сможет дать нормальный ответ. На что получаю сообщение с просьбой перестать за всё извиняться и ок.И всё, не хочу терять человека, многое пережили за эти 2 года, но я не понимаю что делать. Лечит ли время или ждать не имеет смысла. Случайно написала в две темы

Гость
#2

Из текста непонятно из-за чего поругались...по факту...на что он обиделся, что именно вы сказали?

#3
Гость

Из текста непонятно из-за чего поругались...по факту...на что он обиделся, что именно вы сказали?

Я ничего ровным счетом не сказала, был вечер, просто общались с друзьями, с подругой обсуждали тему детей и что родители постоянно воспитывают, но иногда вместо того чтобы отпустить ситуацию и сделать как хочет ребенок, они начинают вставать в позу, как итог, ребенок в слезах. и сказала я это с примером, что вот мы ездили и всё хорошо, но зачем когда ребенок просит полазить с ним, ты начинаешь ругаться на него? или когда ребенок очень хочет тебе что-то показать ты отвлекаешься, а потом мы бегаем и успокаиваем их, когда всё проще делается. И что да, мне давать советы проще, я не родитель, что я его тоже понимаю. На что мне в лицо сказали - Я ПЛОХОЙ ОТЕЦ, Я ПОНЯЛ! Еще было что я сказала, в шутку, что он меня ругает за траты на своих детей, ну, что это мило, но какая разница. Тема зашла про вождение, там пошутили над подругой, я сказала, что мой вот не поддерживает меня в моем желании кататься на моте, что я плохо и на велике катаюсь, он промолчал, якобы вот и ищи с кем лучше, хотя вообще не об этом речь была, бонусом друзья там выдали некоторые неприятные вещи о нем при нем же. Короче, он сказал6 что весь вечер над ним издевались, а девушки себя вообще так не ведут, что так нельзя. При этом меня несколько раз тоже обидел, когда я говорила его друзьям про операцию, ворвался со словами что эт фигня, потом когда другу говорила по своей работе, пришел и начал друга уводить, мол я присела на уши

Гость
#4

Детский сад.

#5
Гость

Детский сад.

согласна

Сама по себе
#6
RiRi

согласна

Дура. Читать противно. Так унижаться! К психологу пора. Или, чтобы не мусолить всё это, сядь и послушай Сатья дас лекции, 200 шт.

Гость
#7
RiRi

Я ничего ровным счетом не сказала, был вечер, просто общались с друзьями, с подругой обсуждали тему детей и что родители постоянно воспитывают, но иногда вместо того чтобы отпустить ситуацию и сделать как хочет ребенок, они начинают вставать в позу, как итог, ребенок в слезах. и сказала я это с примером, что вот мы ездили и всё хорошо, но зачем когда ребенок просит полазить с ним, ты начинаешь ругаться на него? или когда ребенок очень хочет тебе что-то показать ты отвлекаешься, а потом мы бегаем и успокаиваем их, когда всё проще делается. И что да, мне давать советы проще, я не родитель, что я его тоже понимаю. На что мне в лицо сказали - Я ПЛОХОЙ ОТЕЦ, Я ПОНЯЛ! Еще было что я сказала, в шутку, что он меня ругает за траты на своих детей, ну, что это мило, но какая разница. Тема зашла про вождение, там пошутили над подругой, я сказала, что мой вот не поддерживает меня в моем желании кататься на моте, что я плохо и на велике катаюсь, он промолчал, якобы вот и ищи с кем лучше, хотя вообще не об этом речь была, бонусом друзья там выдали некоторые неприятные вещи о нем при нем же. Короче, он сказал6 что весь вечер над ним издевались, а девушки себя вообще так не ведут, что так нельзя. При этом меня несколько раз тоже обидел, когда я говорила его друзьям про операцию, ворвался со словами что эт фигня, потом когда другу говорила по своей работе, пришел и начал друга уводить, мол я присела на уши

В данной ситуации,.на мой взгляд, задето его мужское эго, ну типо он же мужчина а следовательно априори прав и его действия не поддаются сомнениям, особенно при посторонних. Это выглядит как оспаривание его достоинств как мужчины. Я не говорю что вы не правы, но есть такой тираж мужчин, которым важно быть петухом в глазах других людей и когда живёшь с таким человеком важно дать ему это понятие значимости. Он ведь сказал вам "что подумает моя бывшая жена"...ему важно мнение людей которым на него с большой колокольни. Вы извинились - этого достаточно, если для него эти отношения неважны он так и будет вести себя как обиженка, потом он скорее всего вспомнит про вас, секс хочется постоянно и лучше когда знаешь к кому за ним обратиться и даже сказки закукарекает вам, но надо ли оно вам подобное? И даже если согласитесь остаться с ним, подобное будет повторяться, и тут только подыгрывать ему в его спектакле одного актера, где он - всегда прав, а вы - просто рядом. Если готовы на такое разделение ролей, то не говорите при общих знакомых что-то ввсмеивающее и оспаривающие его решения или действия. Если хотите выговориться то вам к маме и подружкам и разговор по душам. Тогда возможно ситуация улучшится.

Гость
#8

попала на болевую точку. А зачем тебе старый алиментщик с прицепом? Получше никто не сомтрит?

#9
Гость

попала на болевую точку. А зачем тебе старый алиментщик с прицепом? Получше никто не сомтрит?

Любовь зла. Сама не ожидала, что полюблю человека с детьми и детей его) ну, про старый, не сказала бы) по возрасту самое оно

Гость
#10
Сама по себе

Дура. Читать противно. Так унижаться! К психологу пора. Или, чтобы не мусолить всё это, сядь и послушай Сатья дас лекции, 200 шт.

Сатья умно говорит, но голос противный, а вид ещё хуже ((((

#11
Гость

В данной ситуации,.на мой взгляд, задето его мужское эго, ну типо он же мужчина а следовательно априори прав и его действия не поддаются сомнениям, особенно при посторонних. Это выглядит как оспаривание его достоинств как мужчины. Я не говорю что вы не правы, но есть такой тираж мужчин, которым важно быть петухом в глазах других людей и когда живёшь с таким человеком важно дать ему это понятие значимости. Он ведь сказал вам "что подумает моя бывшая жена"...ему важно мнение людей которым на него с большой колокольни. Вы извинились - этого достаточно, если для него эти отношения неважны он так и будет вести себя как обиженка, потом он скорее всего вспомнит про вас, секс хочется постоянно и лучше когда знаешь к кому за ним обратиться и даже сказки закукарекает вам, но надо ли оно вам подобное? И даже если согласитесь остаться с ним, подобное будет повторяться, и тут только подыгрывать ему в его спектакле одного актера, где он - всегда прав, а вы - просто рядом. Если готовы на такое разделение ролей, то не говорите при общих знакомых что-то ввсмеивающее и оспаривающие его решения или действия. Если хотите выговориться то вам к маме и подружкам и разговор по душам. Тогда возможно ситуация улучшится.

Я полностью согоасна и умом понимаю. Как и ему сказала, что если любовь есть, то из-за такого люди не расходятся и всё обсуждаемо.
Но я не знаю что там в голове и можно ли так сильно на это обижаться чтобы вообще всё завершать. Когда он по дебильному пошутил, я простила и про это ему тоэе напомнила. На что получила ответ, что это другое. Ну и у меня полыхнуло, написала от и до, про обесценивание меня и моих чувств..и что можно было попросить меня не шутить и не говорить про что-то, я не экстрасенс. Я если бы мне так высказали, задумалась бы сто раз над своим поведением. При этом он знает, что и детей его любят и его.

#12
Гость

Сатья умно говорит, но голос противный, а вид ещё хуже ((((

Ахах..тогда не буду слушать и смотреть. Если есть там что читать, киньте в меня куда идти читать, пожалуйста

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: