Гость
Статьи
Как найти своего …

Как найти своего человека

Как найти своих людей? Многие скажут, что их не ищут, но я как-то не хочу остаться совсем одна. В последнее время, мне попадаются люди, буквально ничего не имеющие общего со мной (так уже 2-3 года). Жизненные взгляды, чувство юмора, интересы, ничего не сходится. Знакомилась везде, абсолютно везде, ну может кроме библиотеки и курсов?
А ведь люди на форуме любят говорить, что мы притягиваем таких же, как и мы, но это совсем не так. #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти своего человека сложно, потому что всегда будут какие-то нюансы, которые вам будут не по вкусу…
Просто иметь похожие взгляды на жизнь мало. Интересно с тем, кто открывает нам ящик Пандоры и открывая нам иной мир, а мы просто улетаем вместе от новых эмоций и открытий. Даёт посмотреть на ситуацию с другой стороны, во благо вам.

#2

До весны собой займитесь .
Там будет легче .
Наполяйте себя любовью к самой себе ,жизни ..
Там и найдется

Нариман Намазов
#3

Попробуй сменить круг общения на более подходящий тебе. Начни с общества анонимных алкоголиков. Если не поможет, поищи собеседников в притонах и кпз.

Гость
#4
Гость

Найти своего человека сложно, потому что всегда будут какие-то нюансы, которые вам будут не по вкусу…
Просто иметь похожие взгляды на жизнь мало. Интересно с тем, кто открывает нам ящик Пандоры и открывая нам иной мир, а мы просто улетаем вместе от новых эмоций и открытий. Даёт посмотреть на ситуацию с другой стороны, во благо вам.

Таких людей у меня много.
Смысл общаться с людьми, если им чужд то, что мне нравится?
Но за добрый совет, огромное спасибо)

Гость
#5
Liger

До весны собой займитесь .
Там будет легче .
Наполяйте себя любовью к самой себе ,жизни ..
Там и найдется

Да я всю жизнь только и саморазвиваюсь))) дай бог найдется.

Гость
#6
Нариман Намазов

Попробуй сменить круг общения на более подходящий тебе. Начни с общества анонимных алкоголиков. Если не поможет, поищи собеседников в притонах и кпз.

Смешной троллинг, но такие люди бывают честнее и лучше, чем анонимы на Вумене, не знающие, как помочь человеку)

Гость
#7

Молиться. Мне 33. Не встретила. По юности лет много ходила на свидания. Кроме, культурного шока, ничего не вызывали. Я из нормальной семьи, где детей любили, никакого алкоголя. А на свидание приходили отрыжки природы, ни манер, ни красоты души, любители выпить. Это не прям маргинальные семьи. Просто безнравственные. Каким вижу спутника жизни? Строгим к себе, сдержанным, чтоб умел руками работать, мне вообще не нужен с должностью, карьерой. Никаких плебейских замашек. Богатства не жду. Жених был, очень хотел жениться, после того, как подсчитал, что я получу после смерти моих родственников в наследство. Стала тяготиться таким человеком. Это не спутник жизни. Можно сказать "не мой человек". Специально не ищу никого. На работе мужской коллектив, были подкаты. Вижу, не моё. И вообще, слух распустила, что не свободна :)

Гость
#8
Гость

Молиться. Мне 33. Не встретила. По юности лет много ходила на свидания. Кроме, культурного шока, ничего не вызывали. Я из нормальной семьи, где детей любили, никакого алкоголя. А на свидание приходили отрыжки природы, ни манер, ни красоты души, любители выпить. Это не прям маргинальные семьи. Просто безнравственные. Каким вижу спутника жизни? Строгим к себе, сдержанным, чтоб умел руками работать, мне вообще не нужен с должностью, карьерой. Никаких плебейских замашек. Богатства не жду. Жених был, очень хотел жениться, после того, как подсчитал, что я получу после смерти моих родственников в наследство. Стала тяготиться таким человеком. Это не спутник жизни. Можно сказать "не мой человек". Специально не ищу никого. На работе мужской коллектив, были подкаты. Вижу, не моё. И вообще, слух распустила, что не свободна :)

Про молиться сарказм? Или нет?
Вы описываете мои требования к людям(ну плюс, минус) и мое воспитание.
Ладно бог с ним, что я еще вторую половинку не встретила, но с подругами тоже самое ведь, просто как-то сложно общаться с человеком, который ориентирован лишь на деньги и секс.

Мужло
#9

Никогда ты не выйдешь замуж - никогда . Пора бы уже присматривать - фелинолога . Он породистую кошечку то подскажет . Что бы не так скучно было в четырёх стенах сидеть . Ведь ты же не захотела за жениха выйти который около подъезда каждый вечер сидит и ждёт свою принцессу XD !

Гость
#10
Мужло

Никогда ты не выйдешь замуж - никогда . Пора бы уже присматривать - фелинолога . Он породистую кошечку то подскажет . Что бы не так скучно было в четырёх стенах сидеть . Ведь ты же не захотела за жениха выйти который около подъезда каждый вечер сидит и ждёт свою принцессу XD !

А я и не хотела замуж, я типо ищу собеседника нормального.

Гость
#11

Понимаю Вас, автор. Тоже ищу этих самых "своих людей", с максимумом общих интересов, хотя бы одного такого. Впрочем, хороших собеседников, совпадающих во многих взглядах, я уже находил, даже в Интернете. Так что не отчаивайтесь. Выше предлагали молиться -- молитесь, конечно, если Вам это поможет. Или не молитесь, если для Вас это бесполезно.
Мы притягиваем таких же, как мы -- это верно, но для начала надо понять, чем мы хотим быть, и затем быть этим, а не притворяться кем-то. Кто-то жалуется, что хорошие женщины выходят замуж за отморозков и остажтся с ними -- но я думаю, что в этих самых "хороших женщинах" как минимум что-то не в порядке, иначе они бы не оказались в такой ситуации и не отказывались бы из неё выбираться.

Гость
#12
Гость

Понимаю Вас, автор. Тоже ищу этих самых "своих людей", с максимумом общих интересов, хотя бы одного такого. Впрочем, хороших собеседников, совпадающих во многих взглядах, я уже находил, даже в Интернете. Так что не отчаивайтесь. Выше предлагали молиться -- молитесь, конечно, если Вам это поможет. Или не молитесь, если для Вас это бесполезно.
Мы притягиваем таких же, как мы -- это верно, но для начала надо понять, чем мы хотим быть, и затем быть этим, а не притворяться кем-то. Кто-то жалуется, что хорошие женщины выходят замуж за отморозков и остажтся с ними -- но я думаю, что в этих самых "хороших женщинах" как минимум что-то не в порядке, иначе они бы не оказались в такой ситуации и не отказывались бы из неё выбираться.

Спасибо за приятный и адекватный ответ.
Но есть одно...мне надоело общение в сети, вот на форуме еще могу пару сообщений оставить. А так, чувствую ощущение незавершенности без реального общения.

По поводу хороших женщин с отморозками, ну ситуации разные бывают.Чаще всего, это синдром жертвы, его у меня нет.
Я в принципе, любовные отношения, уже не ищу.
Разочаровалась немного, так скажем.
Хочу найти друга, а уже потом думать, с кем и как буду выстраивать личную жизнь.

Но после 2-3 комментариев здесь, мне правда полегчало.
Теперь ощущение, что не все потеряно, если некоторые люди отвечают, как я)

Гость
#13
Гость

Спасибо за приятный и адекватный ответ.
Но есть одно...мне надоело общение в сети, вот на форуме еще могу пару сообщений оставить. А так, чувствую ощущение незавершенности без реального общения.

По поводу хороших женщин с отморозками, ну ситуации разные бывают.Чаще всего, это синдром жертвы, его у меня нет.
Я в принципе, любовные отношения, уже не ищу.
Разочаровалась немного, так скажем.
Хочу найти друга, а уже потом думать, с кем и как буду выстраивать личную жизнь.

Но после 2-3 комментариев здесь, мне правда полегчало.
Теперь ощущение, что не все потеряно, если некоторые люди отвечают, как я)

Да, понимаю и эту нехватку именно живого общения, опять же. Сухой обмен холодным, безэмоциональным текстом и комплексное общение в реальной жизни -- просто небо и земля для меня. Не смотря на то, что текстом я общаюсь всё равно лучше, чем в условиях речи.
Синдром жертвы -- это и есть то, о чём я говорю. Человек с одним синдромом притягивает других людей с другими синдромами, далеко не всегда безобидными. А Вы говорите, что подобное нет притягивается. Не соглашусь -- хотя бы отчасти это верно.
И конечно же не всё потеряно! Когда дело касается людей -- не бывает никаких потерь, вообще. Мир огромен, и он всегда был и будет наполнен самыми разными людьми, хорошими и плохими, или же людьми вне этой системы "чёрного-белого". Даже если брать русскоязычных людей, то сколько найдётся настоящих Ваших сторонников, а уж если брать и других в расчёт... Уверен, что их немало, во всех смыслах.
Используйте с умом последние остатки своего желания обмениваться информацией в Интернете и двигайтесь дальше -- туда, куда желаете. Мира Вам.

Гость
#14

У меня такое бывает, когда я не на своём месте.

На первых местах работы (мелкие простые компании) была белой вороной. Коллегам было со мной тяжело и мне с ними было тяжело тоже.

Потом начала работать в топовых компаниях. Сейчас вообще заграницей. Там таких, как я, много и общаться нам легко.

Моя версия, автор, вы не на своём месте. Нужно что-то изменить. Город/страну/профессию/что-то другое.

Гость
#15

Я боюсь, что вы правы на 100%.
Я как раз, сменила маленький город на большой(курортный).
И как ни странно, вместо прогресса получилось, что получилось. Видно нужно дальше путешествовать и сменить круг общения.

Гость
#16

Это правда проблема
А дальше будет ещё хуже. Поэтому надо беречь друзей, которые с детства, школы. Поэтому, когда встретишь своего на работе, даже после увольнения, не теряться а поддерживать контакт. Умные люди всегда приглашают к себе, звонят, помогают. Умеют дружить короче. Это кстати большое искусство.

Миловидная
#17

Автор, я вас понимаю, тоже переехала в большой город при поступлении в вуз и потеряла всех своих. Подруги разъехались по другим городам, друзья-парни, поклонники тоже. В вузе вообще все другие, думала, что будут все интеллектуалы, интересные, вуз престижный, а оказалось одно быд ло просто. Так и не завела близких друзей, так общаюсь ни больше ни меньше, в большом городе одна, в спортзале тоже ни с кем не познакомилась, все неразговорчивые какие-то, да и старше меня. С парнем расстались, переезжали вместе, он как раз был мой человек, самый близкий и свой, и собеседник самый лучший, мне другое и не нужно было общение, теперь другие вообще не цепляют. Год была в депрессии. Теперь стала самодостаточной, но конечно хочется близкого человека рядом. Надеюсь на лучшее)

Василий
#18

Продолжайте. Срок маленький. Правда, возможно вы ищите не там, где потеряли, а там, где светло?!!!!

Гость
#19
Миловидная

Автор, я вас понимаю, тоже переехала в большой город при поступлении в вуз и потеряла всех своих. Подруги разъехались по другим городам, друзья-парни, поклонники тоже. В вузе вообще все другие, думала, что будут все интеллектуалы, интересные, вуз престижный, а оказалось одно быд ло просто. Так и не завела близких друзей, так общаюсь ни больше ни меньше, в большом городе одна, в спортзале тоже ни с кем не познакомилась, все неразговорчивые какие-то, да и старше меня. С парнем расстались, переезжали вместе, он как раз был мой человек, самый близкий и свой, и собеседник самый лучший, мне другое и не нужно было общение, теперь другие вообще не цепляют. Год была в депрессии. Теперь стала самодостаточной, но конечно хочется близкого человека рядом. Надеюсь на лучшее)

Пусть нам повезет)
Спасибо за поддержку в виде истории.

Гость
#20
Василий

Продолжайте. Срок маленький. Правда, возможно вы ищите не там, где потеряли, а там, где светло?!!!!

Спасибо, Василий)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: