Гость
Статьи
Мужчина говорит «я …

Мужчина говорит «я тебе не нужен!»

Встречаюсь с мужчиной. Он взрослый, намного старше меня. У нас хорошие отношения и интересное общение. Меня эти взаимоотношения устраивают. Но, как и у всех, наверное, бывают стычки и разногласия по какому-либо поводу. И вот недавно он мне кинул: «…и я понял, как я тебе нужен и важен!»
И я вспомнила, что подобная фраза уже была сказано мне, как упрёк, в прошлый раз. И ведь наши вот эти разногласия (это нельзя ссорами) просто вытекают из пустяковых ситуаций. Что это? Зачем он это говорит? При чем тут его значимость в моих глазах? Ведь мне это неприятно слышать, потому что он и правда ценен для меня!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От него нет толка, скорее всего. Ничем вам не помогает. А от вас чего-то хочет и не получает, у каждого своя жизнь.

Гость
#2

Дык у него и спроси.

Захария
#3

вы считаете его упреки безосновательными
но он то так не думает

Гость
#4

Да это обычная манипуляция. Он вам говорит: «если бы я тебе был важен, ты бы делала как мне надо»

Миранда
#5

Что это? - Это манипуляция чувством вины
Зачем он это говорит? - Чтобы вы завиноватились и сделали как ему надо, в надежде что он опять будет считать Вас хорошей.
При чем тут его значимость в моих глазах? - Значимость в этом вопросе вообще значения не имеет. Он может и не думать так на самом деле, но такой упрек работает, а значит с помощью него Вас можно продавить и заставить делать то, что он хочет

Гость
#6

"он и правда ценен для меня!" так говори ему об этом. Мужики мысли читать не умеют. Беда у них такая

Автор
#7
Миранда

Что это? - Это манипуляция чувством вины
Зачем он это говорит? - Чтобы вы завиноватились и сделали как ему надо, в надежде что он опять будет считать Вас хорошей.
При чем тут его значимость в моих глазах? - Значимость в этом вопросе вообще значения не имеет. Он может и не думать так на самом деле, но такой упрек работает, а значит с помощью него Вас можно продавить и заставить делать то, что он хочет

Спасибо за содержательный ответ! Скажите, что можно в данной ситуации сделать?

Лучик
#8

Автор когда мы говорим не "я люблю тебя" а "ты люби меня! " Это позиция внутреннего ребенка нашего. Она об эгоизме. Вообще судя по фразе ваш партнер не очень зрел, требует постоянного подтверждения любви к нему и это не первая его фраза. Использует такие же манипуляции как дети. Когда им что то надо они говорят мама меня не любит! И грустная мордашка пока не запрыгаешь вокруг него. Вот так. Он эту привычку перенял из детского во взрослую жизнь при построении отношений с женщинами. Возможно так и общается с мамой. И тут вам решать целовать его в попу, терпеть эти капризы, убеждать, что нужен важен люблю тебя только. Подпитывать его эго. Либо попросить его выключить эту детскую позицию и перейти во взрослую. Не я тебе не нужен, а милая мне кажется мы мало проводим время вместе, хочется больше времени вдвоем, давай подумаем и выберем хобби которое подойдет нам обоим? Или не ты не ценишь не нужен я тебе! зайку бросила хозяйка все все собираю игрушки и ухожу! а я хотел бы чтобы ты помогла. Выслушала меня. Ну как пример. Зовите его к диалогу. Вам надо вытаскивать его из этих состояний мальчика. Ничего хорошего когда здоровый мужик дует губки как капризная девочка в детском саду нет.

Аркадий Паровозов
#9

Он манипулятор. Беги от него

Миранда
#10
Автор

Спасибо за содержательный ответ! Скажите, что можно в данной ситуации сделать?

В зависимости от того, что Вы хотите
Сохранить отношения - раскрутите его на осознание своей фразы
Он вам говорит что он вам не дорог? Вы у него спрашиваете что заставило его так думать. Он начинает перечислять то, что ему не нравится, а вы уже дальше смотрите сами. Если что то из его претензий оправдано и выполнение этого не идет в разрез с вашим комфортом - соглашаетесь что тут возможно были не совсем внимательны к нему и вы примите это ко вниманию.
Если же причина его обиды в том, что вы не даете себя в чем то ущемить (в свободе перемещения, выбора, в праве не уступать если не хотите) - то просто развернуто ему объясняете то его желание идет вразрез с вашим комфортом. Там уже зависит от адекватности мужчины. Если он нормальный - найдете компромисс
Если эгоист, будет гнуть что ему это надо. Там уже Вам решать - нужен ли Вам мужчина, который игнорирует нарушение ваших границ.

Сама по себе
#11

Мужчина ухаживает, обеспечивает, помогает, защищает, встречает, провожает. Он хочет знать, что он нужен женщине. Сейчас есть такие любительницы, тыкают мужчине в глаза, Я ВСЁ САМА могу. Причём делают это демонстративно. Мужчины, пролежав на диване 10 лет, уходят к женщине, именно, которой нужен. Начинает меняться. Я нужен -- большой стимул для мужчины. Так что, Автор, посмотрите, прежде всего, на себя. Какая у вас самооценка. Для чего вам этот мужчина. Как вы его любите.

Автор
#12
Лучик

Автор когда мы говорим не "я люблю тебя" а "ты люби меня! " Это позиция внутреннего ребенка нашего. Она об эгоизме. Вообще судя по фразе ваш партнер не очень зрел, требует постоянного подтверждения любви к нему и это не первая его фраза. Использует такие же манипуляции как дети. Когда им что то надо они говорят мама меня не любит! И грустная мордашка пока не запрыгаешь вокруг него. Вот так. Он эту привычку перенял из детского во взрослую жизнь при построении отношений с женщинами. Возможно так и общается с мамой. И тут вам решать целовать его в попу, терпеть эти капризы, убеждать, что нужен важен люблю тебя только. Подпитывать его эго. Либо попросить его выключить эту детскую позицию и перейти во взрослую. Не я тебе не нужен, а милая мне кажется мы мало проводим время вместе, хочется больше времени вдвоем, давай подумаем и выберем хобби которое подойдет нам обоим? Или не ты не ценишь не нужен я тебе! зайку бросила хозяйка все все собираю игрушки и ухожу! а я хотел бы чтобы ты помогла. Выслушала меня. Ну как пример. Зовите его к диалогу. Вам надо вытаскивать его из этих состояний мальчика. Ничего хорошего когда здоровый мужик дует губки как капризная девочка в детском саду нет.

Спасибо большое за ответ! Поняла

Гость
#13

этор манипуляция, что бы ты подумала о нем, сделала как ему хорошо и тем самым доказала значимость его в твоей жизни. Можно еще кормить поить и горшок с наполнителем поставить. Но если там что-то незначительное иногда можно пойти на встречу но тут не скажешь ибо ситуацию конкретную вы не указали - может вы внатуре кладете на него слишком уж.

Сама по себе
#14
Автор

Спасибо большое за ответ! Поняла

А, зря. Мужчины устроены по-другому. Они хотят сами давать, ими восхищаются и они счастливы. Женщина должна озвучивать, я хочу. Мужчина понимает, он нужен и делает для женщины то, что она хочет. Ему спасибо достаточно. Мужчине важно, он занят, жизнь проходит не зря. Мужчины не ждут, они действуют. Всё, что они делают, они делают не для себя, для женщины. Цивилизацию создали для женщины.

Гость
#15

дальше будет хуже. Он старикан и это сказывается на его характере.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: